Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Британские ученые оценили шансы встретить инопланетян

Британские ученые оценили шансы встретить инопланетян


12-04-2019, 09:09 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (1 180)

В обозримом будущем могут появиться похожие на самолеты космические ракеты и возникнуть новые участники «космической гонки»; количество полетов возрастет, но шансы обнаружения внеземных цивилизаций останутся минимальными, считает замглавы отдела технологий и инженерного дела лондонского Музея науки Дуг Миллард.

Миллард заявил, что «к традиционным ракетам в ближайшие десять лет или около того могут добавиться новые, которые будут внешне напоминать самолеты», а уменьшение размеров космических аппаратов-роботов позволит «выполнять большее количество задач». К примеру, в данный момент находятся на стадии разработки «маленькие дроны-вертолеты, предназначенные для изучения Марса», передает РИА «Новости».

 

Среди наиболее перспективных технологий эксперт назвал ракетные двигатели, которые будут способны использовать атмосферный кислород, а также создание миниатюрных компонентов, позволяющих осуществлять задачи с микро-, нано- и даже фемтоспутниками и космическими зондами.

Миллард убежден, что ключевыми задачами в космосе останутся освоение Марса и Луны. При этом в будущем «появятся новые национальные игроки, которые будут стараться создать исследовательские станции на Луне».

По его мнению, увеличение количества компаний, работающих на запуски ракет, означает снижение в будущем стоимости космических экспериментов и создание потенциальной возможности для увеличения числа миссий.

Также постепенно будет улучшаться бытовая жизнь космонавтов, качество которой уже заметно повысилось в последние годы, однако рассчитывать на то, что все будет «как в кино», не стоит.

При этом ответ на вопрос о существовании внеземных цивилизаций скорее всего не изменится – никаких свидетельств существования форм жизни на других планетах нет.

«Однако космос настолько огромен, что даже если бы такие формы существовали, мы о них вряд ли бы когда-нибудь узнали. Обнаружение свидетельств простейших жизненных форм возможно, учитывая растущую мощность космических телескопов, выявляющих в атмосферах экзопланет различные газы (кислород, метан и так далее), которые могут свидетельствовать о возможных жизненных процессах», – подытожил Миллард.

Ранее директор института астрономии РАН Дмитрий Бисикало заявил, что существование внеземных разумных цивилизаций возможно, а отсутствие доказательств этому может быть связано с тем, что они «не хотят выходить на связь».



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: H2O (13 апреля 2019 08:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 46
    Рейтинг поста:
    +1
    Разумную инопланетную жизнь можно будет встретить, только если технологии движения со скоростью выше скорости света или мгновенного перемещения в пространстве в принципе реализуемы.
    Если же максимальная скорость перемещения и передачи информации ограничена скоростью света, то никакого смысла в межзвездных перелетах нет и инопланетян люди скорее всего не встретят никогда. Т.к. разумная жизнь врядли будет отправлять экспедиции в неизвестность на сотни/тысячи лет и ждать от них отчета в течении такого же времени.

       
     


  2. » #2 написал: krott (12 апреля 2019 16:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 49
    Рейтинг поста:
    0
    Не могут не врать. Менталитет. Даже Геббельс удивлялся

       
     


  3. » #1 написал: кошка (12 апреля 2019 09:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 4092
    Рейтинг поста:
    0
    В Британии постоянно стараются уйти от своих проблем, придумывая всякую чушь. То Скрипалей, то инопланетян.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map