Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Правда о Майдане

Правда о Майдане


25-01-2014, 02:39 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (8) | просмотров: (13 612)

Правда о Майдане

 

Правда о Майдане

Все, что происходит сегодня в центре столицы Украины, - это единый, очень дорогой, инфраструктурно развитый политтехнологический проект. Его участники от экстремистов-боевиков до лидеров Евромайдана - всего лишь пешки в игре третьей стороны.

Кому-то очень хочется показать в медиа, что Евромайдан и бойня на улице Грушевского - это одесские "две большие разницы". Однако моя поездка в Киев говорит об обратном.

Правда о Майдане

Буквально накануне моего приезда в Киев Арсений Яценюк со сцены Евромайдана заявил, что "путь насилия", то есть - столкновения с Беркутом на улице Грушевского - это "не наш путь". И отказался накладывать на Евромайдан ответственность за бойню. Канал espresso.tv, непрерывно ведущий видеотрансляцию из центра Киева, и вовсе заявил, что Яценюк назвал боевиков на Грушевского - провокаторами. Вслед за ним, по сообщениям СМИ, это же слово по отношению к участникам столкновений употребил и самый идеологически близкий к воюющей с Беркутом коалиции "Правый сектор" лидер Майдана - Олег Тягнибок. Таким образом, формально лидеры оппозиции отделили участников Евромайдана от погромщиков на Грушевского. Но такая постановка вопроса не выдерживает никакой критики.

Правда о Майдане

Первое, что я увидел, приблизившись к Евромайдану, - это многочисленные группы боевиков, группировавшиеся в районе дома Профсоюзов - штаба оппозиционных сил. Некоторые из них отрядами выходили из дверей этого здания, часть формировалась в отряды через дорогу от него.

Вход на Евромайдан
Правда о Майдане


Напротив дома Профсоюзов
Правда о Майдане


Затем отряды до боли знакомых по экипировке и трофейным щитам Беркута боевиков появлялись на улице Грушевского...
Правда о Майдане

Правда о Майдане


... и вступали в прямое столкновение с отрядами Беркута, используя коктейли Молотова, камни и фейерверки. На этом видео хорошо видно несколько типов участников столкновений.
Правда о Майдане




Конспирация и прикрытие связи дома Профсоюзов / Евромайдана с боевиками - минимальные. Так, погибший на Грушевского боевик УНА-УНСО Михаил Жизневский, чье участие в силовых действиях против Беркута очевидно, как и другие проживал на территории лагеря Евромайдана. Более того, палатки УНА-УНСО находятся в административной части лагеря за сценой.

Правда о Майдане
Михаил Жизневский




Любопытен и случайно подслушанный мной разговор одного из активистов, который, ходя кругами у подъезда дома Профсоюзов, разговаривал по телефону и обронил фразу о том, что коктейли Молотова "для ребят" он с товарищами делает "здесь на этаже".

Правда о Майдане

Но что заставляет радикалов "Правого сектора" и других боевиков, к слову, обливавших Кличко порошковым противогазом и посылавших Яценюка на х...й с улицы Грушевского, быть в одной инфраструктурной лодке с лидерами либерального Евромайдана? Делить одни и те же помещения в доме Профсоюзов, жить в условиях общего лагеря? Соглашаться на мораторий противостояния с Беркутом, отказываться от серьезных попыток прорваться в Администрацию?
Видимо, отсутствие приказа какой-то конкретной и очень влиятельной третьей силы, которой нужны как статичные радикалы с коктейлями Молотова и беспорядками под окнами Администрации Президента, так и, одновременно, и триумвират Яценюка, Кличко и Тягнибока, с их мирным и многочисленным либеральным Евромайданом.

Логика одновременного существования этих двух блоков в центре Киева проста: под угрозой радикализации протеста, взятия администрации боевиками и связанной с этим мощной символической потерей статуса и легитимности, Януковича вынуждают пойти на переговоры с "меньшим злом" - с более-менее европейской, либеральной и предсказуемой "тройкой".

Правда о Майдане

То есть Януковича просто толкают в объятья ЕС и Запада, путем создания и предъявления ему "большего зла" в виде экстремистов с коктейлями Молотова и дубинами.

Кроме того, если бы третьей стороны в лице авторитетного, как для боевиков, так и для либеральных "майдановцев" куратора и арбитра не было, то практически невозможно было бы представить себе ситуации ночи на 24 января. Имеется в виду решение лидеров Евромайдана расширить свою зону влияния за счет взятия под свой контроль улицы Грушевского.

Представьте себе, выходит после переговоров с Януковичем на сцену Тягнибок и объявляет: нам нужна дисциплина и мирный протест, все идем на улицу Грушевского, она теперь часть Евромайдана.

Как бы вы повели себя на месте радикалов, несколько дней бьющихся за клочок земли и теряющих друзей, если бы к вам в окоп залез человек, перед этим заявлявший, что он к вам отношения не имеет и вами же посланный на х...й и сказал: "все, спасибо, сейчас я забираю этот кусок земли, под столичную либеральную тусовку, а вы, херои, - свободны". Я думаю, в нормальной ситуации от гостей с Майдана и этого "парламентера" не многое бы осталось.
А тут - тишь, гладь, да божья благодать: радикалов и их усилия слили (хотя именно из-за страха перед ними Янукович пошел на переговоры с "Тройкой"), а они молчат и скромно греются у костров из шин. Это означает только одно: с руководством радикалов все уже договорено и обговорено и под давлением тертьей силы они нехотя гасят уровень своей активности, заставляя рядовых активистов поумерить свой пыл в отношении Беркута и свои амбиции насчет "национальной революции".

Правда о Майдане

Ну и, наконец, хоровая единогласная поддержка событий в Киеве со стороны российской несистемной оппозиции тоже заставляет задуматься о присутствии этой третьей силы, которая не только координирует внутриукраинские политические процессы, но и формирует их восприятие в медиа соседних стран.

Правда о Майдане




Что-то мне подсказывает, что все читающие этот пост уже догадались о характере и происхождении этой силы. В связи с этим хочу отметить ряд обстоятельств:

1. До выборов президента Украины еще целый год, и вся эта котовасия сейчас приведет к гораздо меньшему кумуляивному эффекту, нежели если бы ее заварили под выборы Президента
2. Если заранее ясно, что кампания будет иметь при нынешних условиях пониженную эффективность то зачем в нее так вкладываться оппозиции и ее загадочным спонсорам?
3. Киев псразу по нескольким параметрам и характеристикам очень похож на Москву.
4. Репетиций перед ответственными мероприятиями много не бывает, а на их обеспечение денег не жалеют, чтобы потом не терять больше в случае провала главной операции. Лучше сначала отработать технологию на подопытной модели...

P.S. Наличие жертв, погибших от пуль, которые не стоят на вооружении украинской милиции, также заставляет задуматься о третьей стороне, активно участвующей в процессе противостояния.


Источник: politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: sasha1959 (25 января 2014 13:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Пора понять, почему Майдан слился в имитацию борьбы
    Александр Роджерс,

    В новейшей истории Украины было достаточно много конфликтных моментов. И в «Украина без Кучмы», и на выборах 2004 года, и при борьбе за ГПУ под руководством Цушко, и во время майдана предпринимателей, и при штурме ВР афганцами. Но никогда ещё страна не сталкивалась с подобными массовыми беспорядками и угрозой гражданской войны. Да, стычки и конфликты были, но без особой ненависти и трупов.

    Поэтому сегодня нужно быть разумными и взвешенными в суждениях, как никогда ранее (если мы не хотим превратиться в Ливию или Сирию, после чего восстановление займёт десятилетия).


    Истоки противоречий


       
     


  2. » #7 написал: Collaider (25 января 2014 13:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 298
    Рейтинг поста:
    0
    Увы, основная причина того, что этот весь бедлам происходит в Киеве и перекинулся на другие регионы - это трусость и бездействие власти. Верхушку Украины Запад жестко держит за ...капиталы. Янукович попросту сдает Украину Западу. Можно было уже давно власть употребить. Киев и провинция, за исключением Галицийской окраины, в подавляющем большинстве майдан не поддерживает. Разгон, если бы он состоялся, прошел бы под бурные аплодисменты.

       
     


  3. » #6 написал: prohor (25 января 2014 12:52)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Есть смутное, но стойкое предчувствие, что предполагаемая третья сила готовится выдать свой коронный номер в дни олимпиады. Отсюда и замирение происходящее между сектором и горынычем.

       
     


  4. » #5 написал: Виктор Нибуш (25 января 2014 10:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 159
    Рейтинг поста:
    0
    Прежде чем уповать на помощь России, нужно украинским властям определиться. А они шаг вперёд, два назад.

       
     


  5. » #4 написал: vicctor (25 января 2014 09:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 309
    Рейтинг поста:
    0
    Если вдруг ВВП начхает оглядываться на ОИ и поможет нашим, я не сильно удивлюсь. Никакие ОИ не стоят благополучия целой страны. Да и дороги, инфраструктуру построили, регион подняли,теперь хрен с ними, с ОИ.

       
     


  6. » #3 написал: navigator_a (25 января 2014 09:12)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Ответы на вопросы в статье очень простые. Затеяна война против всего Русского Мира и прежде всего России. Дата выбрана раньше выборов президента для того, чтобы связать руки Москве Олимпиадой в Сочи. Старый, набивший оскомину шаблон запада. Это уже было, причем недавно. Силовики Украины тянут время до открытия Олимпиады. Когда открытие и начало Олимпиады выйдет в новостных агентствах на первый план, вопли западных СМИ о силовой зачистки и наведении порядка будут значительно разбавлены положительной картинкой из Сочи. Нужный эффект нагнетания негатива не будет достигнут. Но!!! Из этого следует очень нехороший вывод. Запад обязательно попытается испортить картинку в Сочи. Наверное терактом. От профессионализма ребят из ФСБ и МВД России сейчас очень многое зависит в самой России. УДАЧИ ИМ!!!

       
     


  7. » #2 написал: sasha1959 (25 января 2014 06:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    OPERATION "РОЙ" (1: ХАРЬКОВ)
    Jan. 25th, 2014 at 1:25 AM

    Это харькочанам. Думаю, они среди читателей моего блога есть.

    Теперь для всех.

    По данным, которые я считаю достоверными,
    из источника, который я считаю надежным,

    в ближайшие 48 часов сутки будет осуществлена операция "The Bee Swarm" - одновременные (с участием иногородних боевиков) нападения на государственные администрации во всех областных и наиболее значительных районных центров Украины. Даже там, где никакого успеха не светит.

    Цель операции - не захват власти и даже не захват зданий, а создание информационной основы для запуска в "цивилизованный" эфир версии о "всенародном восстании" на всей территории Украины и "зверском подавлении народных выступлений" там, где налетчиков разгонят или они, не набрав сил, не решатся атаковать.

    OPERATION "РОЙ" (2: ЧЕРНИГОВ)
    Jan. 25th, 2014 at 1:42 AM


    Для тех, кто не видит скрина:

    Черниговцы отстояли свой город
    Добрый вечер! пишу Вам из Чернигова. Хочу Вам сообщить важную и полезную инфо. Сегодня по планам местных активистов "евромайдана" при поддержке своих боевиков, специально привезенных, должна был реализоваться блокада Черниговской областной гос. администрации. Горожани, черниговци стихийно вышли на центральную площадь и дали отпор "евротитушкам", продемонстрировали захватчикам, что далеко не все люди нашей страны поддерживают беспорядки в стране. Всего вышло около 1000 Черниговчан. Но сейчас наши местные СМИ-грантоеды, национальные СМИ ничего не повествуют об этом, а если и показываю / пишут, то очень искаженно. Хотелось бы, чтобы страна знала, что Чернигов за Закон и порядок. Чернигов не допустит привить бал беспредельщикам. Завтра они - оппозиционные гастролеры планируют более масштабную свою акцию, везут своих наемников. Но сегодня Чернигов выстоял!!!!

    OPERATION "РОЙ" (3: ОДЕССА)
    Jan. 25th, 2014 at 2:05 AM


    Подробный рассказ об успешном срыве одесскими добровольцами (при поддержке милиции, сохранившей лояльность законному правительству) планов немногочисленных жителей города, симпатизирующих т.н. "Народной Раде", здесь. Думаю, получив подкрепление, т.н. "Евромайдан в Одессе" (и эмиссары из Киева) попытаются все-таки сделать картинку. Но Город, похоже, все правильно понимает и делает выводы:

    Хотел бы напомнить землякам, что такое однажды уже было.

    Аккурат в середине января 1918 года скопище отморозков, прибывшее из Киева на поезде под желто-блакитным прапором, попыталось взять Одессу под свой контроль. Кончилось, однако, для гостей города быстро и печально: чтобы организоваться, одесситам потребовалось три дня. Затем около трети мразей было переколото обывателями в уличных боях, а от остальных к 26 января и духу не осталось.

    Перепост крайне желателен.
    http://putnik1.livejournal.com/

       
     


  8. » #1 написал: Pashka_Cool (25 января 2014 03:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Если принять, что Киев - это репетиция генеральная перед Москвой, то дай нам хохлам Бог найти решение и оторвать яйца этой третьей руке для нас вовремя, а для запада внезапно. Хоть бы появилась сила или обьект сплоченности для людей, отторгающих этот гребаный Майдан и вывела нас в несоизмеримых пропорциях на уборку территории.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map