Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Киеве в факельном марше в честь дня рождения Бандеры приняли участие три тысячи человек

В Киеве в факельном марше в честь дня рождения Бандеры приняли участие три тысячи человек


2-01-2013, 13:38 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (24) | просмотров: (6 096)

В Киеве в факельном марше в честь дня рождения Бандеры приняли участие три тысячи человек

В акции приняли участие 3 тыс. человек

В акции приняли участие 3 тыс. человек
Фото: svoboda.org.ua

 

1 января Киевская городская организация Свободы провела факельный марш в честь 104-й годовщины со дня рождения Степана Бандеры.

Об этом сообщала в пресс-службе партии. В акции приняли участие более трех тысяч свободовцев.

В 18:00, по традиции, они собрались возле памятника Тарасу Шевченко и после построения в колонну отправились с факелами по улицам Владимирской, бульвару Шевченко и Крещатику до Майдана Незалежности.

Колонна двигалась с лозунгами: «Бандера, Шухевич - наши герои, они воевали за нас с тобой!», «ОУН-УПА - государственное признание!», «Героям УПА - слава! Украина - сильное государство!», «Нации - власть! »и др..

Напомним, сегодня праздничные мероприятия состоялись также во Львове, Полтаве, Луцке, Ивано-Франковске, Кировограде и Тернополе.

***

 

 

 

Как известно, Степан Бандера родился 1 января 1909 в селе Старый Угрынов (сейчас Ивано-Франковская область), в 1941-1959 годах возглавлял Организацию украинских националистов. 15 октября 1959 года в Мюнхене Бандера был убит. В 2010 году посмертно стал Героем Украины, однако позже один из судов отменил это решение.

Корреспондент.net



Источник: focus.ua.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Новости Украины
Комментарии (24) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #24 написал: Себастьян Перейра (4 января 2013 14:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    М-да... палата какая?


    Палата .. так себе. recourse Могла быть и получше wink И солнца маловато. winked

       
     


  2. » #23 написал: virginiya100 (4 января 2013 13:42)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Себастьян Перейра
    И тут же статейка с таким акцентом, который идёт в точности в курсе целей любимого вами госдепа.
    М-да... палата какая? recourse Может недостаток солнца сказывается?

       
     


  3. » #22 написал: Себастьян Перейра (4 января 2013 10:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Ох, плохо это закончится для соседей..


    Выждал , чтобы "новость" ушла вниз по списку.Новость , кстати , хорошая. Она отчётливо говорит о том , что в Киеве убеждённых националистов ( а так же полностью купленных ) не более чем 150 - 250 человек. Замечательная новость ! Поскольку по предыдущим данным их насчитывалось до 500 чел . Но тоже - капля в море.
    Кстати , за прошедший год в Киеве много раз проходили крестные ходы. И за единство Православия. И за единство Империи. Иногда более многочисленные чем 3000 чел. И любой понимает , что если в факельное шествие 95% народу ( в основном студенты) встраиваются по приколу .. да ещё на новый год. То в Крестный ход любой прохожий не встроится. Только убеждённые верующие.
    -------------------------------------------------
    Татьяна. Через вас обращаюсь исключительно к редакции сайта.
    И так знал , что у редакции нет ни ясной идеологии , ни отчётливой стратегии. Но вы хотя бы присматривайтесь к действиям президента. Сами же недавно опубликовали статью - Путин приступил к восстановлению империи. Что подразумевает присоединение всей Украины. И тут же статейка с таким акцентом, который идёт в точности в курсе целей любимого вами госдепа. Который поменял тактику , после того , как ( с великими издержками с нашей стороны) не удалось вбить настоящий клин между Россией и Украиной. Поменял тактику в сторону раскола Украины. Если у вас голова на плечах , вы должны это ясно видеть и понимать по событиям последних лет.
    Раскола Украины допустить ни в коем случае нельзя , поскольку это расколет сакральное пространство Руси.
    Впрочем ... вы же не верующие .. изв.
    Ликвидацией Бандеровского движения занимались отряды СМЕРШ и отряды милиции из местных. Один жидок .. Засепский его фамилия. Служил в Смерш как раз тогда и там. Так вот , его показания публиковать никак нельзя . Не для слабонервных. Имеется ввиду то что творили СМЕРЩовцы. Очень хорошо , что данные о действиях другой стороны , то есть СМЕРШа не попали , и уже не попадут в открытый доступ. Иначе это вызвало бы всплеск ярого национализма на западной Украине. Потому что , пока там подпитывают ненависть на показаниях рассеянных ( да и немногих уже ) свидетелях , это ещё туда - сюда.
    Это вообще мрачное пятно в нашей истории , которое всегда пытаются ворошить наши враги , в целях раздувания ненависти. А политика сайта где ? Если просто публикация скандальных фактов , то в чём отличие от " продажных СМИ" ?

    Да , передайте Александру Петровичу , что его посыл .. почти призыв , что все кто с западной Украины , все враги. .. Сейчас и под УК может подойти. smile. Не говоря о том , что он просто несправедлив. Несправедлив к 120 000 призванных сразу( с июня 41-го) с западной Украины в красную Армию. Несправедлив и к Православным .. и к Почаевской лавре.
    Вот К.Ю Душенов герой. И честь ему и хвала , и великое уважение! Он понял , врубился , что своей отсидкой он дал моральный карт бланш на посадку действительно опасных националистов из меньшинств. В грядущих ( кстати) событиях.

       
     


  4. » #21 написал: virginiya100 (2 января 2013 21:29)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: SashaUA
    Было б хорошо если б в России националисты к власти пришли. Или хотя-бы идея такая популярности Украинских маштабов достигала.
    Да ну? "Мирового пожара" желаете? Вам мало ваших проблем на Украине, так нужно чтоб и в России тоже был украинский бардак!? Для экспериментов есть мышки, крыски разные. На них и тренируйтесь. angry
    Цитата: SashaUA
    А те, кто отписываются против этого - видать вместе с братьями Курбан Байрам возля мячети празднуют

    Россия - многонациональное государство. И таким будет!!! angry
    Цитата: joker-av
    Немного истории, освежим память:

    Память вашу скоро Прудникова освежит в нашем интервью с ней.
    Цитата: joker-av
    Вопрос ко всем, оставившим комментарии:Будь всё вышеизложенное историей вашей семьи, на чьей бы стороне вы были?А если бы пережили всё это и не сошли с ума?

    "Тому не надо искать чёрта, у кого чёрт за плечами сидит"(с)

    Цитата: kora
    ukrain, тогда уж, для симметрии, напишите о всех жутких издевательствах над мирными людьми психопатами-садистами бандеровцами. Про зарезанных, замученных молоденьких учительницах, детках, трупами которыми наполняли колодцы, стариков со снятыми скальпами и прочие "шалости" дремучих изуверов из УПА. Мне об их "подвигах" рассказывал один из участников "бандерівського загону".Старик, который стоял уже одной ногой в могиле, с горящими глазами вспоминал и смаковал чудовищные пытки.Многие в Галичине на Буковине с содрогалием вспоминают цих "братчиків-визволителів".

    recourse Ужас какой!!! И они продолжают маршировать!!! И имеют поклонников. Да ещё хотят такого же в России? А по "наглой"??? am

       
     


  5. » #20 написал: SashaUA (2 января 2013 20:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Было б хорошо если б в России националисты к власти пришли. Или хотя-бы идея такая популярности Украинских маштабов достигала. Хотя тенденции есть, одни Русские пробежки" чего стоят!

    А те, кто отписываются против этого - видать вместе с братьями Курбан Байрам возля мячети празднуют либо где-то тут http://www.youtube.com....

       
     


  6. » #19 написал: kora (2 января 2013 20:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0
    ukrain, тогда уж, для симметрии, напишите о всех жутких издевательствах над мирными людьми психопатами-садистами бандеровцами. Про зарезанных, замученных молоденьких учительницах, детках, трупами которыми наполняли колодцы, стариков со снятыми скальпами и прочие "шалости" дремучих изуверов из УПА. Мне об их "подвигах" рассказывал один из участников "бандерівського загону".Старик, который стоял уже одной ногой в могиле, с горящими глазами вспоминал и смаковал чудовищные пытки.Многие в Галичине на Буковине с содрогалием вспоминают цих "братчиків-визволителів".

       
     


  7. » #18 написал: virginiya100 (2 января 2013 19:28)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: alex13
    Люди на майдане Новый год отмечают, а эта нечистая со свечками повылазила, шабаш устроила.

    Цитата: simfpol
    Если соображалка отсутствует то единственный вариант уничтожение.

    http://www.inkusto.com/images/phocagallery/content/articles/thumbs/phoca_thumb_l_quotings.jpghttp://www.inkusto.com/images/phocagallery/content/articles/thumbs/phoca_thumb_l
    _quotings.jpg

       
     


  8. » #17 написал: alex13 (2 января 2013 19:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Как раз проезжал вчера вечером возле этого шабаша. Люди на майдане Новый год отмечают, а эта нечистая со свечками повылазила, шабаш устроила. Козла не видел, видать где-то затесался в толпе.

       
     


  9. » #16 написал: virginiya100 (2 января 2013 18:39)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Maxovik
    В фЕкАльном?

    Очень смешно recourse

       
     


  10. » #15 написал: Maxovik (2 января 2013 18:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 72
    Рейтинг поста:
    0
    В Киеве в факельном марше в честь дня рождения Бандеры приняли участие три тысячи человек

    В фЕкАльном?

       
     


  11. » #14 написал: Ch40sDr01D (2 января 2013 18:03)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Stab
    Янукович сам виноват в том, что сейчас происходит


    Как будто бы этот мешок с навозом, что то решает самостоятельно. Он даже по бумажке слова прочитать нормально не в состоянии. Брежнев наверное даже, в свои худшие годы был бодрячком по сравнению с этим рохлей.

       
     


  12. » #13 написал: ukrain (2 января 2013 16:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 315
    Рейтинг поста:
    0
    Странно, что в списке городов, где состоялось празднование, числятся Полтава и Кировоград. Ведь там во время Великой Отечественной войны не было ни ОУН ни УПА.

       
     


  13. » #12 написал: Гуня (2 января 2013 14:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 680
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Stab
    Янукович сам виноват в том, что сейчас происходит, и в том, что бандеровцы набрали 10% голосов..

    - Да про Януковича тут вообще беспокоится не стоит, обойдётся он, а вот что обычным украинцам делать? Если в Киеве они начали ходить с факельными шествиями, то это уже не далеко не шутка. Им понравится, сигнал грантодателям дан - деньги не зря потрачены... . Такие вещи ведь не только за счёт внутренних пожертвований они делают.

       
     


  14. » #11 написал: Stab (2 января 2013 13:50)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Янукович сам виноват в том, что сейчас происходит, и в том, что бандеровцы набрали 10% голосов..

       
     


  15. » #10 написал: -NeoN- (2 января 2013 12:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 507
    Рейтинг поста:
    0
    aik49,
    киевляне иакмне думабт. так думают понаеховшие, которые себя мнят киевлянами. от части этим объясняется результаты выборов.
    Печально будет покидать Киев в случае отхождения его под власть галичанской укрмиаы, но видимо придется...

       
     


  16. » #9 написал: Гуня (2 января 2013 11:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 680
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: loktion
    эх поделят окраину на части скоро. дай бог без крови обойдется

    - Как только делить будут, если уже в Киеве марши проходят? Теперь западенцев одной галичиной не соблазнишь, они по-разводу захотят больше, ибо кто их кормить будет, пока они маршировать будут, ведь если ихотделить, то Лондон и Вашингтон их кормить перестанет, максимум - главных "фюреров".

       
     


  17. » #8 написал: loktion (2 января 2013 09:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 296
    Рейтинг поста:
    0
    эх поделят окраину на части скоро. дай бог без крови обойдется

       
     


  18. » #7 написал: Moroz50 (2 января 2013 07:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    В Германии нацисты тоже начинали с факельных шествий, а чем закончили? Напомню для тех у кого память коротка - Нюрнбергским судом.
    И это происходит в республике в которой во время ВОВ воевало против фашистов и их галичанских прихвостней, бандеровцев,все мужское население и не только? А ведь наверняка деды и прадеды факельщиков не все были в рядах ОУН-УПА, наверное были и те кто воевал против них и может даже погиб. А вот их потомки встали в ряды врагов. Ладно эти недоумки шагали с факелами, но ведь это происходило не во Львове, а в Киеве и сотни тысяч жителей молча наблюдали за этим шабашем? Ведь они тем самым показали им свою молчаливую, но поддержку.А ведь 90% жителей Киева являются русскоязычными. Я помню когда жил в 50-60 годах на Украине, то любой житель западной Украины, особенно из Львовской и Иванофранковской областей для нас были бандеровцами и когда кто либо из жителей оттуда приезжал к нам на Днепропетровщину, то его окружало молчаливое отчуждение не только нас, молодежи, но и наших отцов и матерей. Дети на него показывали пальцем и кричали - бандеровец! Еще с тех пор для меня это слово ассоциируется с фашистом, которых мы ненавидели. Не обманываю, в то время все жители восточной Украины называли в разговорах между собой жителей западной Украины бандеровцами или в лучшем случае - Западенцами. Может это было и не правильно, но это было, потому что мы видели от своих отцов, пришедших с войны, эту ненависть к фашистам и бандероцам и эти их чувства, сидели и в наших душах. А что сейчас? Весь многомиллионный народ Украины - молчит?

       
     


  19. » #6 написал: atlant (2 января 2013 05:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 415
    Рейтинг поста:
    0
    C НГ!!! Успехов и счастья в Новом!

    ..к чему приводят нацики - это пускай "факельники"
    своим детям расскажут, а на помощь ведь может уже ни кто не прийти!

    С Авантюры:

    В Германии дети арабов и турок в школах издеваются над светловолосыми немцами
    Уже несколько лет это назад это было впервые произнесено. Немцам без России не проснуться. России не с Турцией
    дружить следует, а приложить большие усилия на то чтобы освободить германское сознание от американского доминирования.
    Экономически Россия и Германия соизмиримые и взаимнодополняющие партнеры, не Румыния же нужна России.

    Германский министр по делам семьи Кристина Шредер выступила вчера по государственному телеканалу с предупреждением о том, что многие дети из семей «этнических» немцев подвергаются унижениям и дискриминации со стороны детей иммигрантов. Ей пришлось признать, что «немецких детей унижают за то, что они немцы».«Антигерманские выступления – это форма ксенофобии и расизма» - подчеркнула министр. И посчитала нужным пояснить: «Это дискриминация за принадлежность к определенной этнической группе».
    Шредер добавила, что это явление распространено в школах и в общественном транспорте.
    Глава правительства земли Бавария Хорст Зеехофер не удовлетворился констатацией печального факта дискриминации коренного населения, и добавил, выступая в тот же день, что Германии следует закрыть двери перед мусульманскими и арабскими иммигрантами.
    Чем вызваны столь откровенные и резкие высказывания немецких политиков?
    В конце прошлой недели немецкая газета BILD и телеканал Das Erste опубликовали скандальные материалы об издевательствах и избиениях немецких детей в некоторых школах Германии, в которых «этнические» немцы оказались в меньшинстве.
    В школах Эссена, например, где около 70% учащихся составляют дети иммигрантов, царит настоящая «германофобия». Над немецкими детьми насмехаются, часто даже бьют. В классе с ними никто не разговаривает, они держатся забито, постоянно начеку и редко высказывают свое мнение, короче говоря, они не интегрированы в классе.
    «Иммигрантские дети ведут себя своеобразно, - говорит директор школы в Эссене. - Нашим учительницам приходится работать с детьми, которые говорят о них своим сверстникам: «Не разговаривайте с ней, это просто немецкая шлюха»».
    «В период Рамадана школа на чрезвычайном положении, - рассказывает один из преподавателей школы. – В этот Рамадан дошло до того, что они плевали в еду соучеников. Принято считать, что дискриминируют иностранцев, но у нас как раз наоборот».
    В ответ немецкие дети или дерутся, или стараются приспособиться к ситуации.
    В Берлине не лучше. Преподаватели одной из берлинских школ написали докладную в профсоюз учителей, где жалуются на анти-немецкое поведение учащихся. Над школьниками издеваются, им угрожают, а если дело доходит до драки, на помощь иммигрантам приходят их родственники и друзья.

    http://www.1in.am/rus/worldpolitics_reu_25662.html


    --------------------
    правда всегда одна...

    Тутанхамон

       
     


  20. » #5 написал: CCCP (2 января 2013 04:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 18
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: aik49
    ,это желание всего населения Одессы и одесской области.


    Это желание всего Юго-Востока страны...

       
     


  21. » #4 написал: aik49 (2 января 2013 02:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1499
    Рейтинг поста:
    0
    Слава богу,что не у нас в Одессе.Ну очень хочется отделиться от этого gавна территориально!Даже от Киева,когда у нас говорю,что в Киеве снегом всё занесло,так в ответ слышу,чтобы этому Киеву ...(И затопило тоже)Не буду писать,а то забанят.Это не призывы,это желание всего населения Одессы и одесской области.А Киевляне думают,что у них полныйй конценсус с галичанами,у которых газ только в некоторых местах и свой,но очень вонючий,но горит.Извините,достало...

       
     


  22. » #3 написал: Arix (2 января 2013 02:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1219
    Рейтинг поста:
    0
    Всё спать, пора. То ломал голову, кто такие "юрлицы", теперь прочитал "в ФЕКАльном марше". :)

       
     


  23. » #2 написал: simfpol (2 января 2013 02:05)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Это плохо прежде для Украины. Фашизм это наихудший выбор. Если соображалка отсутствует то единственный вариант уничтожение.

       
     


  24. » #1 написал: virginiya100 (2 января 2013 01:41)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0