Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » Das Erste: «госбандитизм» вместо борьбы с ИГ — Москва выдвинула в адрес Вашингтона серьёзные обвинения

Das Erste: «госбандитизм» вместо борьбы с ИГ — Москва выдвинула в адрес Вашингтона серьёзные обвинения


27-10-2019, 10:17 | Первая полоса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 589)

Das Erste: «госбандитизм» вместо борьбы с ИГ — Москва выдвинула в адрес Вашингтона серьёзные обвинения

Россия выдвинула в адрес США «серьёзные обвинения», передаёт Das Erste. В частности, Москва обвинила Вашингтон в самом настоящем воровстве и контрабанде нефти в особо крупных размерах на востоке Сирии, отмечает немецкий телеканал.
Das Erste: «госбандитизм» вместо борьбы с ИГ — Москва выдвинула в адрес Вашингтона серьёзные обвинения
Reuters

Российская Федерация выдвинула в адрес Соединённых Штатов «серьёзные обвинения», сообщает Das Erste.

В частности, Москва обвинила Вашингтон в воровстве нефти в особо крупных размерах на востоке Сирии, поясняет немецкий телеканал.

Как заявил официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков, Соединённые Штаты занимаются в Сирии самым настоящим «международным государственным бандитизмом».

При этом Конашенков не только обвинил США в нелегальной добыче и вывозе нефти за пределы Сирии, но и предоставил снимки со спутника, которые, по заверениям Минобороны России, подтверждают факт контрабанды нефтью американской стороной, отмечает Das Erste.

На днях, напоминает телеканал, в Вашингтоне объявили, что Соединённые Штаты перебросят дополнительные подразделения для охраны нефтяных месторождений на востоке Сирии якобы от боевиков «Исламского государства»*.

«Своими обвинениям Минобороны России тем самым опровергло версию Вашингтона о том, что американские войска защищают нефтяные месторождения от исламистских террористов и «других дестабилизирующих игроков», — подчёркивает телеканал.

По словам Игоря Конашенкова, США «захватили и удерживают под своим вооружённым контролем» нефтяные поля на востоке Сирии. Это противоречит не только международному праву, но и даже американскому законодательству, констатировал официальный представитель Министерства обороны России.

Кроме того, добычу нефти на востоке Сирии Соединённые Штаты осуществляют в обход своих же собственных санкций, добавил генерал-майор.

* «Исламское государство» (ИГ) — организация признана террористической по решению Верховного суда РФ от 29.12.2014.

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2019-10-27/Das-Erste-gosbanditizm-vmesto-borbi

Минобороны опубликовало доказательства американской контрабанды нефти из Сирии

Министерство обороны России показало доказательства американской контрабанды нефти с нефтяных месторождений, расположенных на территории восточной Сирии. Таким образом в военном ведомстве отреагировали на заявление министра обороны США Марка Эспера о направлении в Сирию дополнительного воинского контингента для "охраны месторождений от террористов "Исламского государства" (запрещено в России).

Минобороны опубликовало доказательства американской контрабанды нефти из Сирии



Российское военное ведомство опубликовало спутниковые снимки, свидетельствующие о контрабанде нефтепродуктов с сирийских месторождений нефти. Как заявили в Минобороны, Соединенные Штаты незаконно добывают нефть и переправляют ее за пределы Сирии на переработку. Согласно опубликованным картам и фотографиям космической разведки, сделанным в течении двух месяцев, на территории востока Сирии замечены колонны бензовозов, направляющихся за пределы Сирии.



Сирийская нефть и до, и после разгрома террористов "Исламского государства" в Заевфратье под надежной охраной военнослужащих США активно добывалась и массово направлялась бензовозами на переработку за пределы Сирии

- говорится в сообщении Минобороны.

Российские военные сообщают, что нефтяные месторождения, а также колонны бензовозов, идущие за пределы Сирии, охраняются военнослужащими ССО армии США и отрядами ЧВК. По имеющейся информации, баррель добытой в Сирии нефти оценивается в 38 долларов, а ежемесячная выручка от ее реализации превышает 30 млн. долларов.

В Минобороны подчеркнули, что все полезные ископаемые, включая углеводороды, находящиеся на территории Сирии, принадлежат исключительно Сирийской арабской республике, а не боевикам ИГ и тем более не американским "защитникам" от террористов.

Ни в международном праве, ни в самом американском законодательстве - нигде нет и не может быть ни одной законной задачи для американских войск по охране и обороне углеводородных залежей Сирии от самой Сирии и ее народа

- заявил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков, добавив, что США, удерживая нефтяные месторождения на востоке Сирии, занимается международным государственным бандитизмом.


Рейтинг публикации:

Нравится86



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map