Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин оценил влияние выборов в США на курс доллара

Путин оценил влияние выборов в США на курс доллара


29-10-2020, 17:27 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 302)

На данный момент сложно сказать, как изменится курс доллара в случае, если на американских президентских выборах победит кандидат от Демократической партии Джо Байден, заявил российский президент Владимир Путин.

«Что касается того, что произойдет с долларом после возможной победы господина Байдена, нам трудно сейчас об этом судить. Если будут реализовываться с социальной точки зрения очень выигрышные проекты, но с точки зрения сохранения устойчивости бюджетной системы, с точки зрения экономики в целом, как это повлияет на доллар – сейчас очень сложно сказать», – сказал Путин на форуме «ВТБ капитала» «Россия зовет!», передает ТАСС.

Глава государства отметил, что можно делать предположения, если останется команда кандидата от республиканцев Дональда Трампа, поскольку «понятно, что он делал за предыдущие четыре года». «В общем здесь какая-то предсказуемость, сохранение той линии, которая нам уже понятна, дает больше возможностей прогнозировать то, что будет происходить», – сказал Путин.

Он подчеркнул, что Москва готова работать с любой американской администрацией, которую выберут жители США. Путин напомнил, что действующая администрация Белого дома 46 раз вводила новые санкции в отношении России, ее юридических лиц и экономических операторов. «Такого еще никогда не было, но в то же время на 30% за предыдущий год вырос товарооборот, как ни странно, несмотря на эти ограничения», – сказал российский лидер.

Он отметил, что в последнее время Россия и США эффективно работали над стабилизацией энергетических рынков, Трамп принимал в этом «активное и эффективное» участие. «Нам удалось это сделать совместно. Это тоже говорит о том, что в тех ситуациях, когда мы можем объединить усилия, мы действуем достаточно эффективно, и есть сферы деятельности, в том числе и в экономике, которые представляют общий интерес для всех наших стран», – заявил президент.

Некоторые идеи команды Байдена могут потребовать от США серьезных расходов бюджета, но это не значит, что эти идеи плохие, добавил он. «Демократическая партия придерживается более такого социализированного подхода к ряду проблем внутри страны и на международной арене. Она чем-то мне напоминает социал-демократию европейскую», – сказал Путин.

«Здесь возможны решения, которые потребуют, если они будут реализовываться командой господина Байдена, <...> достаточно серьезных бюджетных расходов в области здравоохранения, других социальных сфер, образования и так далее», – пояснил российский лидер.

Он подчеркнул, что планы обеих команд, принимающих участие в президентских выборах, доподлинно неизвестны, но инициативы демократов по социальной политике не кажутся ему плохими.

«Я просто вслух рассуждаю, какие последствия могут быть. Это потребует дополнительных расходов. С учетом того, что в США и так рекордный государственный долг, мы конечно, думаем: а к чему это может привести, в данном случае для глобальной экономики?» – задался вопросом он.

Он отметил, что не хочет затрагивать тему последствий американских выборов, поскольку к его репликам обязательно «прицепятся» на Западе. «Мне бы не хотелось затрагивать тему выборов в США, потому что что бы я ни сказал, сейчас некоторые наши партнеры прицепятся к чему угодно для того, чтобы доказать мнимое вмешательство России в выборный процесс в Соединенных Штатах», – приводит слова президента РИА «Новости».

Ранее сообщалось, что на предстоящих в ноябре всеобщих выборах в США к 27 октября досрочно проголосовали свыше 70 млн американцев. Всеобщие выборы пройдут в США 3 ноября. На них будут избираться президент США, вице-президент и все 435 членов палаты представителей, а также треть Сената Конгресса, губернаторы 13 штатов и территорий.

Сам американский лидер досрочно проголосовал «за парня по имени Трамп», также проголосовал и Джозеф Байден.



Источник: //vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map