Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Наши финансы в кризис: возможные стратегии

Наши финансы в кризис: возможные стратегии


6-07-2020, 14:42 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (968)

Кризис можно использовать как возможность «разобраться» с деньгами и выстроить новые отношения, которые нам будут нравиться больше, чем те, что сложились на сегодня, считает психолог и бизнес-коуч Надежда Дьяконова.

ак и при изменении любых отношений, важно менять свои представления на двух уровнях: с одной стороны, пересмотреть глубинные установки, а с другой — поменять простые привычки.

МОЕ ОТНОШЕНИЕ К ДЕНЬГАМ 

Определите, каковы ваши привычные установки. Мысленно вернитесь в докризисные времена. Как вы привыкли думать о своих деньгах и их количестве: «денег вечно не хватает» или «у меня деньги есть, мне хватает на все»? Или «если нужно будет, деньги придут»?

Это представление часто не связано с реальным доходом: у кого-то внутренняя установка, что «мне денег не хватит, нужно их экономить» существует как фон независимо от уровня дохода. А другой тратит все, что есть, не стараясь сэкономить, поскольку считает, что «чем больше тратишь, тем больше придет». А вы?

Осознайте эмоции, связанные с деньгами. Установки (которые мы далеко не всегда осознаем) во многом определяют наши отношения с деньгами: насколько легко приходят деньги, насколько легко они уходят, умеем ли мы получать удовольствие от того, как тратим деньги, испытываем стресс или удовольствие, думая о деньгах и зарабатывая их.

От этих установок зависят и те эмоции, которые мы испытываем в отношении денег. Жаль ли с ними расставаться? Испытываем ли мы страх, что не сможем заработать еще? Радуемся ли, когда совершаем покупки? Испытываем чувство вины, потому что опять купили что-то совершенно ненужное?

Подумайте о том, как сейчас изменилось ваше отношение к деньгам. Часто в кризисных ситуациях просыпаются или становятся более активными старые страхи и убеждения. Что вам хотелось бы в них изменить? Как могли бы выглядеть ваши идеальные отношения с деньгами? Какие еще установки нужно изменить, чтобы выстроить отношения с деньгами по-новому?

Будьте уверены в собственной способности зарабатывать. Деньги бывает очень трудно зарабатывать, если мы в глубине души не верим в то, что делаем, не считаем, что можем принести реальную пользу обществу. Подумайте о своих умениях и навыках, расскажите кому-то об этом. Прислушайтесь к себе — звучит ли в голосе сомнение? Уверены ли вы в своем профессионализме?

Думайте и говорите о тех составляющих работы, которые вам действительно нравятся, которые важны. Есть ли у вас уверенность, что вы всегда найдете возможность заработать? Постарайтесь усиливать это чувство уверенности, старайтесь чаще проявлять его. Уверенность поможет вам заметить и не упустить возможности, как только они возникнут, и создать новые.

МОИ ФИНАНСОВЫЕ ПРИВЫЧКИ 

Откажитесь от необязательных трат. Наверняка вам не раз случалось замечать, что вы потратили деньги на то, что на самом деле не нужно. Самое время отказаться от этой привычки. Вырабатывайте привычку более осознанно относиться к расходам. Спросите себя, действительно ли вы хотите потратить деньги на тот или иной товар, или это отдел маркетинга хочет, чтобы вы потратили деньги? Отложите покупку на один день, возможно, решение изменится.

Будьте внимательны к своим финансам. Ваши финансы — территория, которой должны управлять только вы сами. Наведите порядок в расходах. Проверьте наличие регулярных платежей с банковского счета за услуги, которые вы больше не используете, и отмените их.

Планируйте расходы. Составляйте список необходимого, прежде чем приступать к покупкам. Если это слишком тяжело, позвольте себе раз в месяц совершать покупки просто для удовольствия, но определите сумму заранее.

источник



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map