Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » С 2024 года новые долги США будут полностью уходить на оплату старых

С 2024 года новые долги США будут полностью уходить на оплату старых


2-08-2019, 00:11 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 057)

Москва, 1 августа - "Вести.Экономика". Известно, что дефицит бюджета США расширяется, при том, что экономика США якобы растет быстрыми темпами, которые составляют 2% (а ФРС собирается снизить ставки).

 

В итоге трейдеры по облигациям испытывают постоянные кошмары из-за финансирования растущего двойного дефицита США, и лишь немногие знают о зловещем составе этого бюджетного дефицита.

Как отмечали аналитики в марте, рассматривая "отчеты о доходах" США, наибольшую обеспокоенность вызывает то, что в течение первых четырех месяцев 2019 финансового года процентные выплаты по госдолгу США составили $221 млрд, на 9% больше, чем в том же периоде в прошлом году. Согласно консервативным бюджетным сметам Минфина США процентные ставки по госдолгу США достигают рекордных $591 млрд в этом финансовом году. Это превышает весь дефицит бюджета в 2014 финансовом году ($483 млрд) или 2015 г. ($439 млрд) и составляет почти 3% от предполагаемого ВВП, что является самым высоким показателем с 2011 г.

 

По состоянию на 30 июня процентные выплаты США уже превышают $600 млрд. Дальше – хуже.

На графике Минфина отражен прогноз Управления по управлению долгом в отношении ежегодной эмиссии долгов США, которые разбиты по 3 категориям использования средств: первичный дефицит, чистые процентные расходы и "прочие".

Нам этом графике отражено беспокойство, учитывая, что в 2019 и 2020 гг. растущие процентные расходы США совпадают с другими компонентами бюджетного дефицита США, однако они постепенно уменьшаются к 2024 г. и в 2025 г. станут источником профицита бюджета. Но что действительно пугает, так это то, что с 2024 г., когда основной дефицит, согласно последним прогнозам, упадет до нуля, весь выпуск долга США пойдет на финансирование чистых процентных расходов США. В зависимости от преобладающей процентной ставки в настоящее время и тогда они составят от $700 млрд до $1,2 трлн.

Короче говоря, США проходят через своеобразный "Момент Мински", вступая в фазу Ponzi Finance, когда все новые выпуски долгов пойдут на финансирование процентов по долгу в 2024 г.

 

С этого момента каждое повышение процентных ставок, которое в конечном итоге произойдет просто на фоне растущих инфляционных ожиданий, ускорит процесс Ponzi. В результате будет продано еще больше долга только для финансирования растущих процентов по долгу, что потребует еще большей выдачи долга и так далее, пока не наступит "Момент Мински".

На этом этапе, учитывая, что никто не знает, какой будет следующая резервная валюта – фиатная, твердая или цифровая – после доллара США, читателям стоит приобрести все вместе.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/122880



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map