Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россию попросили протянуть «Турецкий поток» до Италии

Россию попросили протянуть «Турецкий поток» до Италии


26-05-2018, 15:56 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 374)

 

Газопровод «Турецкий поток» реально протянуть из Болгарии в Италию, заявил депутат итальянского парламента от партии «Лига» Паоло Гримольди на Петербургском международном экономическом форуме.

«Нам необходимо новое соглашение, чтобы «Турецкий поток» пришел из Болгарии в Италию, чтобы получать российский газ, так как Россия имеет не только экономический, но и политический интерес», – сказал он РИА «Новости».

Гримольди объяснил, что сейчас газ, который покупает Италия, поступает через украинскую территорию.

По мнению итальянского политика, эта идея реализуема. «Почему нет? Они строят «Северный поток» по дну Балтийского моря, они строят «Турецкий поток», так что, если он («Турецкий поток») появится в Болгарии, а это недалеко от Италии, мы можем его строить», – заметил он, подчеркнув, что Италия в этом экономически заинтересована.

По его словам, предыдущие власти Италии больше заботились о хороших отношениях внутри Европы, чем об интересах страны. Однако сейчас в стране новое правительство, которое намерено заботиться об интересах собственной страны, сказал он. «А наши интересы заключаются в работе напрямую с Россией и ее правительством», – добавил Гримольди.

Напомним, «Движение 5 звезд» и «Лига» обнародовали окончательный текст «контракта», в котором детально прописана программа действий будущего коалиционного правительства. В документе сказано, что Италия подтверждает принадлежность к НАТО с США в качестве «привилегированного союзника», но выступает за открытость в отношении России, которая, как подчеркивается в тексте соглашения, является не угрозой, а «все более значимым торгово-экономическим партнером».

Добавим, что президент Болгарии Румен Радев на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым выразил надежду на то, что Москва согласится пересмотреть возможность прямых поставок газа из России по Черному морю. Россию попросили приступить к строительству «Болгарского потока».



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится41



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: QWERTYU (27 мая 2018 09:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    0
    "... В документе сказано, что Италия подтверждает принадлежность к НАТО с США в качестве «привилегированного союзника», но выступает за открытость в отношении России,... "
    Как все хотят - " и рыбку съесть и в пруд не слазить". Нужна труба - так проведите ее, какие проблемы!


    --------------------
    Олег

       
     


  2. » #1 написал: ProstoYakovlev (26 мая 2018 19:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 7
    комментария 2902
    Рейтинг поста:
    +3
    А кто сказал что труба будет в Болгарии ?
    паровоз ушел. Если ЕС хочет трубу через Болгарию- пусть
    строит. За свой счет и на других условиях,чем было в
    договоре о "Южном потоке " ,который болгары похерили...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map