Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Санкции против России доводят французских фермеров до самоубийства

Санкции против России доводят французских фермеров до самоубийства


20-02-2017, 09:23 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (7) | просмотров: (1 841)

Санкции против России доводят французских фермеров до самоубийства



Санкции против России доводят французских фермеров до самоубийства

Фото: Pascal Rossignol

Антироссийские санкции и ответные контрсанкции со стороны Кремля крайне негативно отражаются на материальном благополучии европейских фермеров. В зоне риска находятся аграрии Франции, которые воспринимают финансовые потери особенно остро, в результате чего была создана специальная служба по противодействию самоубийствам французских сельхозпроизводителей. Несмотря на активную социальную работу, число суицидов растет. В 2016 покончили с собой 732 французских фермера.

До введения антироссийских санкций ситуация в аграрном секторе Франции была преемлемой. В 2014 году за порогом бедности находились 18% французских фермеров. В 2015 эта цифра увеличилась до 30%. Год 2016 стал наиболее трудным для представителей сельского хозяйства ЕС. Дошло до того, что количество самоубийств увеличилось практически в 3 раза по сравнению с досанкционным периодом. Для сравнения, в 2011 году на себя наложили руки 300 человек, а в 2016 - 732. То есть, от политики Брюсселя страдают обычные европейские граждане, которые не могут найти альтернативу российскому рынку.

Во Франции и других странах ЕС регулярно проходят акции протеста против самодурства властей. Около месяца назад, 23 января в городе Ажан состоялась манифестация, в ходе которой протестующие заявили, что у фермеров больше нет сил терпеть возникшую ситуацию в экономике. По словам главы Конфедерации сельких производителей, средний заработок агрария на сегодняшний день - 668 евро, что с учетом крохоборских европейских налогов, крайне мало.

По оценкам президента профсоюза европейских фермеров и работников сельхозкооперативов Яна Маата, производители аграрной продукции потеряли колоссальные средства. Агропродовольственный экспорт ЕС сократился наполовину. К августу 2015 года потери составляли 5,5 млрд долларов. Нетрудно сосчитать, что на данный момент эта цифра едва не перевалила за 10 млрд.

К сожалению, на данный момент Париж является заложником экономической политики Брюсселя, и, несмотря на давление со стороны бизнеса, не может повлиять на отмену санкции и, как следствие, продэмбарго. Наиболее серьезные потери несут производители сыра, свинины, фруктов и овощей.

Это большой удар для французских фермеров, потому как поддержки от государства нет, а альтернативы российскому рынку не появилось. Потери исчисляются не только миллиардами евро. Из-за антироссийских санкций более 160 тысяч французов лишились работы.

Таким образом, Евросоюз медленно, но верно превращается в территорию молочного порошка. Запасы этой субстанции были созданы в 2015 году в качестве защитных мер от российского продовольстсвенного эмбарго. Теперь из-за стоимости молочный порошок вытесняет с прилавков натуральное молоко, так как стоит в разы дешевле. И это при том, что закупочная стоимость литра молока в ЕС составляет 32 евроцента. Такими темпами продукция сельхозпроизводителей станет попросту неликвидна, что приведет к еще большим потрясениям в ЕС.


Источник: politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: Misha135 (20 февраля 2017 22:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 853
    Рейтинг поста:
    0
    был такой анекдот про сталина на палитбюро чихнул один сталин спросил кто чихнул никто не ответил расстрелять первый ряд я спрашиваю кто чихнул никто не ответил растрелять второй ряд я еще раз спрашиваю кто чихнул ну встал один трясется будьте здоровы товарищ пожелаем крепкого здоровья фермерам франции

       
     


  2. » #6 написал: Galaxycon (20 февраля 2017 18:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1433
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Губенко Андрей
    Европейцы, не отчаивайтесь, Украина всех прокормит

    Так им как раз жратву то девать и некуда. wink Им надо предлагать на Украину излишки сплавлять. Там любят халяву.

       
     


  3. » #5 написал: мусафир (20 февраля 2017 16:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1853
    Рейтинг поста:
    0
    То есть они и до санкций не сильно то хорошо жили, раз 300 самоубийств в 2011 году. А нас то все призывали учиться у них капитализму.


    --------------------
    Я путаю, где кислота, где щелочь,
    Но вбито навсегда родным двором:
    У сволочи национальность «сволочь»,
    И весь народ тут вовсе ни при чем.
    В одесском, алма-атинском и московском
    Дворах учили быстро сволочей.

       
     


  4. » #4 написал: Губенко Андрей (20 февраля 2017 12:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    0
    Европейцы, не отчаивайтесь, Украина всех прокормит, только дайте ей лет 50 на восстановление...

       
     


  5. » #3 написал: Гость (20 февраля 2017 11:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 749
    Рейтинг поста:
    0
    Вообще-то на французов это совсем не похоже. Эта нация в своё время показала миру пример того, как надо поступать с власть имущими, да и сейчас активность улицы очень высока во Франции.
    Не знаю, что там на самом деле происходит, может спецслужбы убирают тех, кто готов идти убивать чинуш?

       
     


  6. » #2 написал: QWERTYU (20 февраля 2017 11:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    0
    Если поддерживать народ под лозунгом, что из-за такого правительства народ не должен страдать, то тем самым косвенно поддерживается и то правительство из-за которого народ и страдает...


    --------------------
    Олег

       
     


  7. » #1 написал: бармалей (20 февраля 2017 10:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 741
    Рейтинг поста:
    0
    За всё надо платить. Конечно, противники скажут:- Страдает ведь народ, это правительство принимает такие законы. А кто выбирает такое правительство, марсиане? Там демократия, власть народа, вот пусть и дальше страдают и сводят счёты с жизнью - не жалко.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map