Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Картинка для медитации на тему Турции. Российская "ответка" и поддержка ИГ обойдется Турции в $21 миллиард

Картинка для медитации на тему Турции. Российская "ответка" и поддержка ИГ обойдется Турции в $21 миллиард


25-11-2015, 07:43 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (3 334)

Картинка для медитации на тему Турции



Я думаю, что над этой картинкой сейчас много кто медитирует, особенно в Москве.
На графике - источники турецкого газового импорта (без которого энергетике страны будет очень больно. иногда темно. и немного холодно).
Большой синий кусочек - это Газпром.

crimsonalter 

 

Российская "ответка" и поддержка ИГ обойдется Турции в $21 миллиард

Ущерб от ответных "туристических" и торговых мер России в адрес Турции, сбившей российский Су-24 над Сирией составит как минимум $6 млрд.

Ранее президент России заявил, что Турция, фактически, оказалась сторонницей террористов, уничтожив самолет российских ВКС во время контр-террористической операции в Сирии. Путин отметил, что Россия не оставит эту ситуацию без ответа.

Ростуризм уже рекомендовал туроператорам прекратить продажу прямых и "кружных" (через другие страны) туров в Турцию. На это откликнулись не только крупнейшие игроки рынка (прекратившие продажу путеков "Пегас", "Натали Турс" и другие), но и множество россиян - начавшие сдавать билеты и пакетные туры в Турцию на декабрь, Новый год и январь.

Кроме того, МИД РФ предупредил россиян о нежелательности посещения Турции - и хоть это лишь рекомендательная мера, юридически она означает, что в случае ЧП или страховых случаев, некачественно оказанных услуг, и т.п., российские турагентства, авиалинии, турецкая сторона получат право не выплачивать компенсации.

Отметим, что по данным СМИ на данный момент обсуждается как введение запрета на полеты российских авиакомпаний в Турцию, а также запрет на полеты "Турецких авиалиний" в российские аэропорты и их пролет над территорией России в другие страны. Аналогичные меры, например, уже были приняты в отношении Украины - только в случае с Турцией потери авиакомпании (и государства) составят еще около $1 млрд.

«Национальный авиаперевозчик Турции Turkish Airlines в настоящее время осуществляет рейсы из Стамбула и других турецких городов в целый ряд населенных пунктов, находящихся в зоне повышенной террористической опасности», - пишет Левичев.

Он отмечает, что «одновременно из этих же турецких аэропортов осуществляется отправление самолетов в различные российские города».

"В условиях, когда отношение властей Турции к террористической группировке «Исламское государство» нельзя назвать негативным, существует высокий риск проникновения боевиков в турецкие аэропорты, что может привести к повышению террористической угрозы для российских самолетов",- уже заявил запредседателя Госдумы, потребовав прервать авиасообщение.

Также СМИ сообщают, что "общий доход Турции от туризма за счет иностранцев в 2014 году составил более $27,7 млрд".

В случае же введения продуктового эмбарго, Турция потеряет еще не менее $3 млрд на запрете проддажи в России "овощей, фруктов, кисломолочной продукции". Особенно в свете того, что после введения российского эмбарго в отношении Запада, турецкие поставки увеличились.

Так ФТС уже сообщила, что за три квартала 2015 года "экспорт продукции из России в Турцию составил $15 млрд, импорт - $3 млрд".

В случае же, если Россия введет ограничения на въезд турецких граждан (что гастарбайтеров и технологово на стройках, что бизнесменов, что туристов) - предварительно посчитанный ущерб для Турции превысит $15 млрд. И это - в случае, если не будут национализированы турецкие акции и доли в совместных проектах.

Напоследок добавим, что египетские отеллеры, рестораторы и сотрудники сервиса уже заявляют - после введения Россией запрета на полеты в Египет они находятся на грани разорения. Официально уже сообщается о как минимум $2 млрд убытков от отсутствия лишь российских туристов в Египте.

via



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (26 ноября 2015 11:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    СМИ: Из Грузии в Россию не пропускают грузовики с турецкими номерами
    Российские пограничники на КПП «Казбеги – Верхний Ларс» блокируют пропуск в Россию следующих через Грузию транзитом грузовиков с турецкими номерами, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Грузии со ссылкой на информационное агентство «Пирвели».
    По данным агентства, на границе с грузинской стороны скопились сотни грузовиков. Транспорт с другими номерами пропускают в Россию.
    По словам водителей турецких автомобилей, российские пограничники не объясняют причины отказа, однако сами они связывают это с тем, что отношения двух стран переживают непростой момент после атаки турецких истребителей на российский самолет в Сирии.

    Официальных комментариев Тбилиси пока нет.

    Данный КПП находится в горах, температура там низкая, погодные условия сложные.

    Кроме того, таможенные брокеры, занимающиеся оформлением товаров из Турции, рассказали радиостанции «Говорит Москва» о негласном запрете ФТС на ввоз в Россию турецких товаров.

    Один из собеседников радиостанции, который занимается импортом продукции, заявил, что со среды таможенники не принимают декларации на оформление турецких товаров всех категорий и рекомендуют перевозчикам оформлять реэкспорт.

    «Какой-то бумаги официальной никому не показывают, но смысл в том, что фактически грузы сегодня турецкие оформить было уже нельзя. Машины, которые в пути, они тормозят. А на тех, которые уже приехали, оформляют реэкспорт. Те, кто авиа прилетел, тоже испытывают те же проблемы», – добавил источник.

    Источник «Говорит Москва» в ФТС сообщил о том, что сотрудникам таможни дали распоряжение о 100-процентном досмотре грузов из Турции, а затем оставлять их на складе временного хранения. Речь идет о всех видах перевозок.
    На форуме, посвященном российской таможне, предприниматели обсуждают эту проблему. Некоторые из них решили приостановить перевозки.

    Ранее в среду помощник председателя правительства России, бывший глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что покупатели турецких продуктов в какой-то степени материально поддерживают турецких военных.

    Газета ВЗГЛЯД подробно анализировала, чем именно экономически рискует Турция, подрывая свои отношения с Россией.

    Во вторник российский Су-24 был сбит истребителями F-16 ВВС Турции в Сирии на границе с Турцией. Экипаж успел катапультироваться, однако спускавшегося на парашюте пилота расстреляли в воздухе боевики из стрелкового оружия.

    Штурман был спасен в ходе поисковой операции российским и сирийским спецназом. Позже он рассказал о том, как был сбит его самолет. В ходе операции ВКС России потеряли вертолет – машина была обстреляна из стрелкового оружия, один военнослужащий погиб. Пилоты совершили вынужденную посадку, экипаж был эвакуирован. Боевики расстреляли оставленный вертолет противотанковыми ракетами.

    Рогозин: Российские оружейные магазины отказываются работать с Турцией
    Вице-премьер Дмитрий Рогозин сообщил, что российские оружейные магазины негативно отнеслись к действиям Турции и призвали отказаться от сотрудничества с этой страной.

    «Хозяева оружейных магазинов отказываются работать с турецкими поставщиками. Такую гражданскую позицию уважаю», - отметил Рогозин на своей странице в Facebook.
    В качестве подтверждения своих слов вице-премьер привел письмо-обращение оружейного холдинга «Кольчуга», в котором руководитель предприятия призвал коллег бойкотировать турецких производителей, «выкинуть» их с российского рынка.

    В документе отмечается, что холдинг «Кольчуга» уже снял с продаж оружие турецкого производства.

    Также вице-премьер России разместил список из 49 турецких оружейных производителей.

    СМИ: Москва решила отменить российско-турецкий саммит в Петербурге
    Намеченный на середину декабря российско-турецкий саммит в Петербурге после уничтожения турецкими ВВС российского Су-24 отменен
    Об этом сообщил источник «Коммерсанта», близкий к Кремлю.
    Прекращение отношений России с Турцией идет сейчас по разным направлениям. Альтернативу турецким курортам после заявления МИД России и Ростуризма об опасности нахождения в Турции ищут туроператоры и туристы.

    Есть претензии и к турецким продуктам питания. В среду помощник председателя правительства России, бывший глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что покупатели турецких продуктов в какой-то степени материально поддерживают турецких военных.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map