Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Шувалов рассказал всю правду о плане

Шувалов рассказал всю правду о плане


25-03-2009, 12:04 | Финансы и кризис / Размышления о кризисах | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 685)
Правительственный антикризисный план достаточно проработан и имеет системный характер. Об этом на совещании глав регионов Дальневосточного федерального округа (ДФО) в Хабаровске заявил сегодня первый вице-премьер Игорь Шувалов. "Главные приоритеты программы - обеспечение стабильности в обществе и на рынке труда, поддержка пенсионеров и людей, которые потеряли работу. Принимаемые меры направлены также на развитие инфраструктуры, промышленного потенциала, финансовую поддержку системообразующих предприятий", - отметил политик.

Успех антикризисных мер напрямую зависит от того, насколько эффективно будут взаимодействовать с федеральный центр и власти на местах, уверен первый вице-премьер. "Мы исходили из того, что региональная и муниципальная власть ближе всего к народу, имеют быструю обратную связь. Большая часть полномочий, связанных с жизнедеятельностью людей, как раз на уровне региональных правительств. Мы хотим от вас получить обратную реакцию и узнать, как вы к этому документу относитесь, как он отражает те проблемы, с которыми сталкивается региональное правительство, что этот документ не включает в себя или наоборот - какие средства следовало бы направить на другие цели, нежели обозначенные в данном плане", - подчеркнул Шувалов.

 

Говоря о приоритетных задачах, которые надо решить в регионах, Игорь Шувалов указал на необходимость реальной поддержки малого бизнеса, помощи в создании крепкой прослойки среднего класса, которая, по его словам, должна достичь 50% - 60% от взрослого населения страны. А потенциальная основа для создания среднего класса - малый и средний бизнес, напомнил он. "К сожалению, во многих регионах страны еще не изжита практика, когда чиновники всех рангов кошмарят бизнес, строят барьеры для его развития. Этому необходимо положить конец. Надо также жестко заниматься борьбой с картельными соглашениями. Они существуют практически в каждой сфере - от поставок лекарств до топливозаправок в аэропортах", - признал первый вице-премьер.

<!--medialand_ru_context_end-->

Шувалов также сообщил, что правительство не отказывается от планов развития экспортных сфер экономики. "Но стратегия в условиях кризиса ориентирована на развитие отечественного производства и внутреннего спроса", - пояснил он.

 

Постоянный адрес статьи



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map