Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Newsweek: Трамп предрёк небывалый «обвал рынка», если его не переизберут в 2020 году

Newsweek: Трамп предрёк небывалый «обвал рынка», если его не переизберут в 2020 году


17-06-2019, 09:14 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (981)
Президент США Дональд Трамп опубликовал в Twitter пост, в котором превозносит достижения своей администрации и предсказывает финансовый кризис, если лишится поста главы государства на выборах в следующем году, пишет Newsweek. Хотя при Трампе главные экономические показатели улучшились, налоговые послабления для крупных компаний не способствовали увеличению зарплаты, а по данным соцопросов, президент проигрывает кандидатам от Демократической партии.
Newsweek: Трамп предрёк небывалый «обвал рынка», если его не переизберут в 2020 году
Reuters

В субботу Дональд Трамп пытался одновременно похвалиться своими экономическими достижениями и предсказать финансовый крах в случае своего проигрыша на выборах в 2020 году, сообщает Newsweek. «Экономика Трампа бьёт все рекорды, и многое ещё впереди, — написал он в Twitter субботним утром. — Однако если кто-то, кроме меня, встанет во главе в 2020 году (я хорошо знаком с конкуренцией), произойдет обвал рынка, подобного которому мы еще не видели!»

 

Как рассказывает издание, традиционные экономические показатели, включая безработицу и рост занятости, действительно демонстрируют позитивную динамику при администрации Трампа. Тем не менее, согласно недавнему исследованию аналитического центра Bankrate.com, практически половина взрослого населения Америки (около 47 млн человек) отмечает, что сейчас находится в гораздо более стеснённом положении, чем до экономического кризиса. Одной из причин, по результатам опроса, стало отсутствие выплат удержанной зарплаты: около 55% участников заявили, что зарабатывают столько же или меньше, чем в 2007 году, перед обвалом рынка на мировом уровне.
 
В то же время, пишет издание, несмотря на значительные послабления налогов для корпораций, пролоббированные правительством и республиканцами, большая часть сэкономленных денег не использовалась для увеличения вознаграждения сотрудников. Как сообщил в феврале Стивен Розенталь из аналитического центра Tax Policy Cente, в 2018 году «крупные американские корпорации потратили более $1,1 млрд на покупку акций, а не на инвестиции в новые заводы, оборудование или повышенные выплаты работникам». Последний анализ, проведённый изданием Vox на основе правительственных данных о трудоустройстве, показал, что безработица находится на исторически низком уровне, однако небольшое число трудоспособного населения всё ещё не получает повышенную зарплату.
 
Как рассказывает Newsweek, ранее в этом месяце конгрессмен Кевин Брейди, один из авторов налоговой реформы 2017 года, заявил, что «сложно предугадать», какой процент сокращения налогов себя оправдает. Более того, на этой неделе Министерство финансов объявило, что доход от налогов будет меньше, чем предполагалось: в прошлом году размер налоговых поступлений от корпораций сократился на 31%, что почти в два раза превышает ожидаемые цифры.
 
По предположению американского издания, в такой ситуации Трамп, планирующий начать на этой неделе свою избирательную кампанию во Флориде, столкнётся с сильными противниками в лице некоторых демократов. По результатам опроса Квиннипэкского университета, вероятнее всего Трамп проиграет в очной схватке с шестью кандидатами: бывшим вице-президентом Джо Байденом, сенаторами Берни Сандерсом, Камалой Харрис, Элизабет Уоррен и Кори Букером, а также Питером Буттиджичем, мэром Саут-Бенда в Индиане. Сам Трамп отмахивается от таких опросов, указывая, что в 2016 году они предсказывали победу Хиллари Клинтон. Однако, по информации ABC News, внутренние опросы также показали, что президент отстаёт от Байдена в ключевых штатах (включая Пенсильванию и Флориду), которые помогли ему победить на прошлых выборах.
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2019-06-17/Newsweek-Tramp-predryok-nebivalij-obval


Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map