Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США: призраки дефолта

США: призраки дефолта


3-02-2009, 18:10 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 579)

alt
Standard & Poor's предупреждает: около 200 американских компаний дефолтнут в текущем году. Суммарная их задолженность на данный момент превышает 350 млрд долл. При этом тех, кто пока еще способен платить по долгам, но уже находится в зоне риска - более 800.

 

Циркуляция мирового финансового кризиса по аналогии с природным круговоротом влечет за собой замкнутый круг взаимосвязанных явлений. Фондовый индексы отталкиваются от статистической отчетности, статистическая отчетность - как результат деятельности компаний от доступности банковской составляющей и возможностей потребительских расходов, которые в свою очередь опираются на стабильность доходов компаний-работодателей. Вся цепочка, таким образом, уходит в мертвую петлю. По оценкам аналитиков рейтингового агентства Standard & Poor's, около 200 компаний США с рейтингами ниже инвестиционного уровня объявят о дефолте в течение 2009 года.

    Около половины декабрьских дефолтов в США последовали за попытками компаний осуществить обмен своих долговых обязательств на невыгодных для кредиторов условиях, отмечают эксперты S&P. Компании предлагали своим кредитором новые ценные бумаги меньшей стоимости, чем сумма их задолженности, чтобы снизить процентные выплаты или отложить возврат основного долга. В целом американским компаниям необходимо рефинансировать облигации на 500 млрд долларов и банковские кредиты более чем на 1 трлн долларов, что крайне сложно сделать в условиях кредитного кризиса.
    Аналитики S&P отмечают, что количество компаний с рейтингом "В" (определение - "эмитент платежеспособен в настоящий момент, но существует риск дефолта в будущем") резко увеличилось до рекордной отметки - более 800 фирм, или около трети всех компаний США, имеющих корпоративные рейтинги. "Мы ожидаем, что около 200 компаний со спекулятивным рейтингом столкнутся с финансовыми проблемами в той или иной форме, которые приведут к их дефолту в 2009 году, - говорится в пресс-релизе S&P. - В настоящее время количество компаний с рейтингом ниже "В" и негативным прогнозом превышает 180. Именно в этой категории и произойдет основная масса дефолтов". Совокупная задолженность этих компаний, по оценкам S&P, превышает 350 млрд долларов.
    Что касается готовности самого банковского сектора пойти на встречу реальному, то это будет зависеть от антикризисной программы нового президента. Пока, как ожидается, новая программа поддержки банков администрацией США, которая будет обнародована президентом страны Бараком Обамой в ближайшее время, потребует от финансового сектора увеличения объемов кредитования. Кроме того, вероятно, будут приняты меры по ужесточению контроля за банками. При этом предыдущие меры по поддержке банковской системы особых результатов не показали.
    В свою очередь, американские фондовые индексы снизились накануне на слабых статистических данных по экономике США и негативной корпоративной отчетности. Mattel, крупнейший в мире производитель игрушек, сообщил о снижении прибыли по итогам прошлого квартала на 46 проц. Стоимость акций компании опустилась на 16 проц. Стоимость акций Bank of America, крупнейшего банка США по объему активов, рухнула на 8,8 проц. - на фоне возросших опасений инвесторов, связанных с возможным ужесточением условий спасения банков правительством страны.
    Не стали спасательным кругом и потребительские расходы. Расходы населения США в декабре прошлого года снижались шестой месяц подряд - на 1 проц., доходы уменьшились на 0,2 проц., сообщило министерство торговли страны. Данные по безработице появятся в конце текущей неделе и дадут дополнительный негативный толчок всей системе. "Нет никаких реальных сигналов того, что потребительские расходы начинают восстанавливаться, кроме того, отчетность компаний за четвертый квартал не вдохновляет", - отмечает главный рыночный стратег D.A.Davidson & Co. Фредерик Диксон.
    Наиболее рискованными секторами представители S&P считают розничную торговлю, ресторанный и игровой бизнес, производство и продажу автомобилей и автозапчастей, СМИ, печать и развлечения. В число крупнейших компаний, стоящих на грани дефолта, включает Ford Motor, Harrah's Entertainment и Claire's Stores в США, а также NXP и Ineos в Европе.
   

   Редакция ИА "Финмаркет"

www.finmarket.ru

 



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map