Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кто и сколько денег должен России

Кто и сколько денег должен России


29-10-2020, 18:54 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 049)

По мере неудачного для Еревана развития событий в Карабахе в армянских источниках усиливаются сетования о том, что если Россия не поможет, то потеряет третьего по важности должника. Кто кого потеряет, и потеряет ли, вопрос, конечно, интересный, но сейчас хочется посмотреть, так сказать, на общий список сумм и перечень российских должников.

Так как предоставление государственных кредитов зачастую связано с какими-либо политическими условиями, то информация о них не распространяется. За исключением случаем, когда процесс связан с заключением межправительственных соглашений, ратифицируемых Госдумой.

Тем не менее, издание РБК смогло собрать информацию из открытых источников, и она получилась любопытной. На сегодня в должниках у России числятся 17 государств на общую сумму в 39,4 млрд долларов. В том числе 15,8 млрд приходится на долги стран СНГ, а еще примерно 5 млрд – это реструктурированные долги таких стран как Вьетнам, Индия, Ирак, Йемен и Куба перед бывшим СССР.

Хотя принято считать, что нам «половина Африки должна», в действительности крупнейшим российским должником является соседняя Белоруссия. Размер ее государственного долго достигает 7,55 млрд долл. Причем с 2012 года размер белорусских обязательств перед РФ вырос в два раза и часто рефинансировался, но с лета 2019 Москва в дальнейшем рефинансировании Минску отказывает.

Как мы видим, Лукашенко хоть и подпитывается серьезно из российского бюджета, но выстроить самостоятельную и самодостаточную экономическую систему так и не сумел. В связи с чем уровень жизни в республике снижается. Что закономерно влечет за собой рост протестных настроений.

С большим отрывом на втором месте стоит Украина, обязанная вернуть Москве 3,7 млрд долларов, в основном сформированных займом по еврооблигациям еще 2013 года, из которых Киев соглашает признать всего 610 млн рефинансированных недоимок по газовым расчетам, накопившимся с 1990 года.

Рядом с Украиной стоит Венесуэла, накопившая 3,15 млрд, Куба – 3 млрд, Бангладеш – 2 млрд, Кипр – 1,8 млрд, Индия – 1,1 млрд, Йемен – 1 млрд, Ирак и Сербия – по 0,7 млрд, Вьетнам – 0,6 млрд, и Индонезия – 0,3 млрд.

Если цифры структурировать, то из общего объема 23,6 млрд приходится на дальнее зарубежье. Остальное формируется долгами постсоветских стран. Что характерно, половина долгов среди членов СНГ и почти пятая часть совокупной суммы выданных кредитов приходится на Белоруссию. Так что, когда там заикаются на тему «Россия должна», им об этом стоит без стеснения напоминать.

На этом фоне Армения должна немного. Чуть более 300 млн долларов. Конечно, тоже деньги, но даже очень сильное увеличение срока их возврата для российской экономики ни разу не критично.



Источник: russtrat.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map