Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Трише рассматривает перспективу снижения ставки ЕЦБ до нуля

Трише рассматривает перспективу снижения ставки ЕЦБ до нуля


13-01-2009, 10:34 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 730)

Слабеющая экономика Европы вынуждает президента ЕЦБ рассмотреть возможность снижения процентной ставки до нулевой отметки, хотя Жан-Клод Трише стремился этого избежать.


Спустя месяц после того как он заявил, что не считает понижение процентной ставки до критического минимума единственно верным решением, Трише, возможно, придется изменить свое мнение. Страны еврозоны проваливаются в рецессию значительно более стремительно, чем предсказывал ЕЦБ.


«Экономика находится в крайне опасной ситуации. Существует все еще пространство для агрессивных мер воздействия со стороны ЕЦБ» - отметил Жиль Моэ (Gilles Moec), экономист Bank of America Corp. (BAC) в Лондоне, сообщает Bloomberg.


Резкий рост количества увольнений и снижение объема инвестиций могут значительно снизить экономические показатели стран еврозоны, согласно данным Bank of America и Deutsche Bank AG.


Экономический спад оказывает серьезное давление и вынуждает ЕЦБ последовать примеру ФРС США, Банку Англии и Банку Японии и снизить ключевую процентную ставку до беспрецедентно низкого уровня. Трише отмечал не раз, что считает эту меру не столь благоприятной, так как понижение процентной ставки не увеличит, по сути, объемы кредитования, но может спровоцировать достаточно серьезную инфляцию в будущем.

С тех пор, информационные данные лишь констатируют, насколько сильно Европа провалилась в рецессию. Сфера услуг, а также промышленное производство демонстрируют максимальное снижение показателей за последние 10 лет. Доверие потребителей катастрофически низкое. Уровень инфляции упал ниже 2% впервые с августа 2007 г.


Сегодня на пресс – конференции в Базеле Трише заявил, что крупнейшие центральные банки мира должны сделать все возможное, для того чтобы вернуть доверие населения.

Евро падает второй день подряд к доллару на ожиданиях сокращения ставок ЕЦБ до 3-летнего минимума для выведения экономики Европы из рецессии.


Единая европейская валюта также опустилась до одномесячного минимума по отношению к иене.



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map