ОКО ПЛАНЕТЫ > Человек. Здоровье. Выживание > Конькобежец из Коломны Руслан Мурашов стал чемпионом мира!

Конькобежец из Коломны Руслан Мурашов стал чемпионом мира!

11-02-2019, 10:50. Разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ

С 7 по 10 февраля в немецком Инцелле проходит чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях.

Триумфатором турнира стал коломенский конькобежец Руслан Мурашов, завоевавший золотую медаль на дистанции 500 метров.

Победный забег 26-летнего спортсмена из Коломны случился 8 февраля, во второй день чемпионата. Руслан завоевал «золото» на дистанции 500 метров, побив при этом рекорд катка. Его результат — 34,225 сек. Тройку лидеров замкнул также россиянин Виктор Муштаков, финишировавший с личным лучшим результатом 34,43 сек.

Золото Мурашова стало первым и пока единственным для России на этом турнире.

В первый день соревнований, 7 февраля, российские конькобежцы завоевали сразу три бронзовые награды из четырех разыгранных комплектов медалей. Третье место на почетном пьедестале в командном спринте заняли: Ольга Фаткулина, Ангелина Голикова, Дарья Качанова (1.27,262 сек.) и Павел Кулижников, Руслан Мурашов, Виктор Муштаков (1.20,102 сек.). Обладательницей бронзовой медали на дистанции 3000 м стала Наталья Воронина (3.59,992 сек.).

8 февраля в командной гонке бронзовые медали достались Наталье Ворониной, Елизавете Казелиной и Евгении Лаленковой (результат — 2:57.725 сек.) и Александру Румянцеву, Даниле Семерикову, Сергею Трофимову (3:41.314 сек.).

Наконец, 9 февраля, в третий день соревнований, сразу два россиянина поднялись на пьедестал: Наталья Воронина и Данила Семериков завоевали бронзовые награды на дистанциях 5000 м и 10000 м соответственно.

Сборная России на данном турнире обновила собственный рекорд по количеству завоеванных медалей. К концу третьего дня соревнований на ее счету была одна золотая и восемь бронзовых наград.

Сегодня, 10 февраля, в завершающий день мирового чемпионата, в Инцелле будут разыграны медали на дистанции 1500 метров, а также в масс-старте.