ОКО ПЛАНЕТЫ > Человек. Здоровье. Выживание > Сборная России заняла первое место на Универсиаде

Сборная России заняла первое место на Универсиаде

7-02-2017, 11:07. Разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ

Российские хоккеистки одержали победу в финале хоккейного турнира Универсиады в казахстанской Алма-Ате, благодаря этому сборная России обеспечила себе итоговое первое место в общем медальном зачете.

В финале хоккейного турнира российские хоккеистки победили сборную Канады. Эта золотая медаль стала для россиян 23-й на Универсиаде в Алма-Ате. Идущая на втором месте сборная Казахстана имеет в активе всего 10 золотых медалей, передает ТАСС.

На Универсиаде остались не разыгранными еще 16 комплектов наград, при этом казахстанская сборная может выиграть только 13 золотых медалей, но точно уступит российской команде по числу серебряных наград, которых у России 20, а у Казахстана шесть.

Завершится Универсиада 8 февраля. Началось соревнование в Алма-Ате 29 января.

Напомним, в 2019 году местом проведения XXIX Всемирной зимней Универсиады станет Красноярск.