ОКО ПЛАНЕТЫ > Человек. Здоровье. Выживание > Лыжник Миннегулов принес сборной России шестое золото Паралимпиады

Лыжник Миннегулов принес сборной России шестое золото Паралимпиады

10-03-2014, 12:46. Разместил: Moroz50

Рушан Миннегулов.Кадр телеканала KZN

Сборная России завоевала шестую золотую медаль на зимних Паралимпийских играх в Сочи. В лыжной гонке на 20 километров стоя победу одержал Рушан Миннегулов, который преодолел дистанцию за 50 минут и 55,1 секунды. Отрыв от серебряного призера — финна Илко Томисто — составил 36,4 секунды.

Бронза досталась также российской сборной — Владиславу Лекомцеву, который отстал от победителя гонки менее, чем на 50 секунд. Благодаря ему ранее копилка команды РФ пополнилась и золотой медалью: 8 марта Лекомцев выиграл в гонке на дистанции 7,5 километра.

По итогам соревнований в лыжном спорте Россия занимает первое место в неофициальном зачете Паралимпиады. Сейчас на счету спортсменов 20 медалей — шесть золотых, восемь серебряных и шесть бронзовых. Сразу за российской сборной идут США (семь медалей, из них три серебряные и четыре бронзовые) и Украина (шесть медалей, из которых две золотые, одна серебряная и три бронзовые).