ОКО ПЛАНЕТЫ > Человек. Здоровье. Выживание > Путин пришел на хоккейный матч Россия-Словакия в Сочи

Путин пришел на хоккейный матч Россия-Словакия в Сочи

16-02-2014, 18:39. Разместил: Moroz50

Президент России Владимир Путин снова приехал поддержать российских хоккеистов, которые в воскресенье встречаются со сборной Словакии.

За игрой также наблюдают президент Словакии Иван Гашпарович и премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Два периода закончились со счетом 0:0, передает ИТАР-ТАСС.

За несколько минут до окончания второй 20-минутки при столкновении с игроком команды соперника травму получил форвард российской сборной Илья Ковальчук. После этого эпизода игрок отправился в раздевалку.

Насколько серьезной оказалась травма и сможет ли Ковальчук продолжить игру, пока неизвестно.

В субботу Путин пришел на хоккейный матч Россия-США, а после оценил игру, закончившуюся поражением россяин: «Спорт есть спорт. Посмотрим, мне кажется, что наша команда сыграла очень достойно. И, на мой взгляд, они (сборная России), чувствуется, классом выше, чуть-чуть выше».

Однако незасчитанная шайба в ворота США, которые, по мнению судей, были сдвинуты, вызвала многочисленные споры как о справедливости данного решения арбитров, так и о системе судейства в целом.

фото

Женская сборная России по хоккею выбыла из борьбы за медали на Олимпийских играх в Сочи, встреча с командой Швейцарии, прошедшая на арене «Шайба» в субботу, завершилась поражением россиянок со счетом 0:2 (0:1, 0:0, 0:1).