ОКО ПЛАНЕТЫ > Человек. Здоровье. Выживание > Олимпийские игры в Сочи: день пятый

12-02-2014, 10:19. Разместил: Moroz50

Андрей Юшин

Татьяна Волосожар и Максим Траньков

Татьяна Волосожар и Максим Траньков © РИА Новости, Владимир Песня

После четырех дней соревнований первое место в общекомандном зачете занимает сборная Норвегии, у которой одиннадцать медалей — четыре золотых, три серебряных и четыре бронзовых.

Команда России на данный момент расположилась на седьмом месте, пропустив вперед Канаду, Нидерланды, Германию, США и Швейцарию. В активе российских спортсменов семь наград (одно золото, три серебра и три бронзы). Во вторник свой вклад в медальную копилку страны внесла конькобежка Ольга Фаткулина, которая заняла второе место на дистанции в 500 метров.

В среду, 12 февраля, на Олимпийских играх будут разыграны шесть комплектов наград. Бороться за медали предстоит горнолыжницам, конькобежцам, представителям санного спорта, а также фигуристам.

09:52

В настоящее время в спортивном комплексе «Ледовый куб» проходят состязания по керлингу среди мужчин. Дания борется с США, сборная Китая со спортсменами из Швейцарии, а Новергия соревнуется с Германией. В 14:00 женская сборная РФ попытается одержать победу над спортсменками из Японии.Напомним, что россиянки уже дважды одержали верх над своими соперницами. А в 19:00 наша мужская команда по керлингу стретится с канадцами. До этого мужская сборная РФ проиграла Норвегии и Великобритании.

Алексей Стукальский в матче кругового турнира между сборными Норвегии и России © РИА Новости, Алексей Даничев