ОКО ПЛАНЕТЫ > Человек. Здоровье. Выживание > Виктор Ан принес России олимпийскую бронзу в шорт-треке

Виктор Ан принес России олимпийскую бронзу в шорт-треке

10-02-2014, 17:29. Разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ

Виктор Ан (Россия) перед стартом полуфинального забега на 1500 м в соревнованиях по шорт-треку среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи

Шорт-трекист Виктор Ан принес сборной России пятую медаль зимних Олимпийских игр. Россиянин стал третьим в финальном забеге шорт-трекистов на 1500 метров. Для самого спортсмена это также пятая награда Игр в карьере.

Российский шорт-трекист Виктор Ан в забеге на 1500 метров финишировал третьим (2 минуты 15,062 секунд), с минимальным отставанием от лидера.

Победу в гонке одержал канадец Шарль Амлен, который преодолел дистанцию за 2 минуты 14,985 секуд, вторым  пришел китаец Хань Тяньюй, его время 2 минуты 15,055 секунд.

Отметим, что Ан в пятый раз стал обладателем олимпийской медали. Ранее 28-летний спортсмен выиграл три золота и одну бронзу в составе сборной Южной Кореи, передает "Р-спорт".

Также участвовавший в турнире российский шорт-трекист Семен Елистратов занял лишь одиннадцатое место. Елистратов в утешительном финале финишировал четвертым, два спортсмена упали до финиша.