ОКО ПЛАНЕТЫ > Человек. Здоровье. Выживание > Биатлонистка Вилухина принесла России серебряную медаль Олимпиады

Биатлонистка Вилухина принесла России серебряную медаль Олимпиады

9-02-2014, 20:10. Разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ

Российская биатлонистка Ольга Вилухина принесла сборной вторую медаль сочинских Игр. Закончив спринтерскую гонку со вторым результатом она завоевала серебряную медаль.

Биатлонистка Ольга Вилухина принесла в копилку России вторую медаль сочинских Игр. В спринтерской гонке она пришла второй, уступив лишь уроженке Тюмени, выступающей за Словакию, Анастасии Кузьминой. Третьей стала Вита Семеренко, представляющая Украину.

Дистанцию в 7,5 километров россиянка преодолела без единого промаха, проиграв 19,9 секунды Анастасии Кузьминой, которая пробежала гонку за 21 минута 06,8 секунды и стала двукратной олимпийской чемпионкой . Вита Семеренко, отстала от Вилухиной на 1,8 секунды и финишировала с бронзой, передает "Спорт-Экспресс".

Россиянки Яна Романова, Ольга Зайцева и Екатерина Шумилова, также участвовавшие в спринте,  не попали в первую десятку.

Ранее первую медаль для сборной России принесла конькобежка Ольга Граф, став третьей в беге на 3000 метров.