Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Поделки из покрышек. Что можно сделать из автопокрышек?

Поделки из покрышек. Что можно сделать из автопокрышек?


26-08-2013, 15:14 | Инфо-справка / Общество | разместил: virginiya100 | комментариев: (2) | просмотров: (48 098)

Поделки из покрышек. Что можно сделать из автопокрышек?

http://prostostroy.com/wp-content/uploads/2013/06/podelki-iz-pokryshek-chto-mozhno-sdelat-iz-avtopokryshek.jpg

 

Автомобилистам старые покрышки не нужны, поэтому они их выбрасывают, можно сказать, прямо на обочинах дорог или в лесопосадках. Но вот для дачника это превосходный строительный материал из которого можно сделать практически что угодно. Ограничением будет только ваша фантазия.

 

 

http://prostostroy.com/wp-content/uploads/2013/06/podelki-iz-pokryshek-chto-mozhno-sdelat-iz-avtopokryshek-2.jpg

 

http://prostostroy.com/wp-content/uploads/2013/06/podelki-iz-pokryshek-chto-mozhno-sdelat-iz-avtopokryshek-3.jpg

 

http://prostostroy.com/wp-content/uploads/2013/06/podelki-iz-pokryshek-chto-mozhno-sdelat-iz-avtopokryshek-4.jpg

Чаще всего покрышки применяются для устройства цветников на даче. Но с них также можно сделать и разные фигуры животных, например лебедей, слоников, попугаев и других.

 

http://prostostroy.com/wp-content/uploads/2013/06/podelki-iz-pokryshek-chto-mozhno-sdelat-iz-avtopokryshek-7.jpg

Можно сделать даже садовую мебель.

 

http://prostostroy.com/wp-content/uploads/2013/06/podelki-iz-pokryshek-chto-mozhno-sdelat-iz-avtopokryshek-5.jpg

Идеальным вариантом будет устройство садовой качели из покрышки, на которых могут кататься как дети, так и взрослые.

 

http://prostostroy.com/wp-content/uploads/2013/06/podelki-iz-pokryshek-chto-mozhno-sdelat-iz-avtopokryshek-6.jpg

Из большого ската можно сделать даже небольшой бассейн.

 

http://prostostroy.com/wp-content/uploads/2013/06/podelki-iz-pokryshek-chto-mozhno-sdelat-iz-avtopokryshek-8.jpg

 

http://prostostroy.com/wp-content/uploads/2013/06/podelki-iz-pokryshek-chto-mozhno-sdelat-iz-avtopokryshek-9.jpg

Казалось бы это не вероятно, но даже дом можно построить из покрышек и прекрасно украсить ими интерьер.

Можно еще много приводить примеров поделок из покрышек и вот почему: любая вещь сделанная из автопокрышки прослужит вам не один десяток лет, а затраты на ее изготовления равны практически нулю.

 http://prostostroy.com/podelki-iz-pokryshek-chto-mozhno-sdelat-iz-avtopokryshek.html

 

Дачные дорожки из старых   автопокрышек . Как сделать садовые дорожки. Утилизация покрышек.

Раздел: Дачное  строительство  и благоустройство



Многие люди, купив дачный участок, рано или поздно сталкиваются с необходимостью обустройства участка. В частности, с изготовлением дорожек. На сегодняшний день существует немало способов реализации данной задачи. Ассортимент выбора велик. Это и различные бетонные, и асфальтовые плитки, и битый кирпич, и керамзит, и пр. Всё упирается в цену вопроса.

 

Сделать недорогие, практически вечные, дачные дорожки можно своими силами и, к тому же, практически бесплатно. Для их изготовления подойдут старые автомобильные покрышки. Если говорить точнее, то от самой покрышки используется только беговая дорожка - ее протектор.. Для дачных дорожек лучше использовать покрышки от грузовых автомобилей. Их потребуется значительно меньше, да и ширина получится побольше. Таким образом, можно значительно сэкономить время, затраченное на обустройство своего участка.

 

Сам процесс «добывания» нужного материала  из   автопокрышек  состоит в следующем.

Необходимо при помощи острого ножа вырезать (отделить) беговую дорожку  автопокрышки  от боковин. Линия разреза показана на рисунке. Чтобы нож легко резал резину, его необходимо периодически окунать в масло или мыльный раствор, а позади самого ножа нужно вставить какое-нибудь расклинивающее резину устройство (рессору или монтировку). После отделения беговой дорожки от боковин, у нас получается резиновое кольцо, которое необходимо разрезать, и получить, таким образом, резиновую ленту. Эта лента и будет нашим покрытием для дачных дорожек. Когда будет добыто достаточное количество таких резиновых лент, приступаем к установке. Для прокладки дачной дорожки достаточной ширины может понадобиться от трех до четырех таких лент.

Подгоняем ленты по длине и по краям прибиваем их гвоздями к деревянному бруску или доске. Между лентами оставляем зазор 1–2 см. В дальнейшем в этом зазоре прорастет трава, которая будет удерживать наши дорожки от боковых смещений. Ленты следует укладывать на увлажненный грунт. Так они быстрее «отлежатся» и скрепятся с грунтом. Деревянные бруски, скрепляющие резиновые ленты утапливаются в грунт, чтобы не было кочек. Вот и весь процесс. Любители ландшафтного дизайна могут использовать не целую ленту, а отдельные куски. Единичную ленту можно использовать для прокладки тропинок между грядками. Тут уже у кого какая фантазия. Главное – было бы желание, а материал для изготовления можно найти практически на каждой городской свалке или по обочинам вдоль дорог.

 

А. Виноградов.

От ДелайСам.ру:

Проще всего добыть старые покрышки в шиномонтажах. Их мастера будут просто счастливы избавиться от залежей старых шин.

В плане садового дизайна применение такого покрытия для дорожек, конечно сомнительно, например, между цветника и или клумбами. А вот выстелить такими лентами стоянку для автомобиля, въездную дорожку на участок, хозяйственный двор, место для мойки машины, межгрядковые проходы, и т.п. будет весьма кстати. Материал практически вечный, не скользкий и выглядит достойно.

 

Позволю себе высказать и еще одно применение для таких «лент» из старых покрыщек.

Весной или осенью, т.е. в период распутицы, многие дачники испытывают трудности с проездом к свои дачным участкам.

Вот если такими лентами выстелить наиболее проблемные места на дороге. Да и просто - иметь пару таких лент в багажнике, на случай, если застрянешь… Обычно, в таких случаях начинается возня с лопатой, подсовывание всяких веток, досок, травы. Резина же по резине, да еще протектор к протектору гарантирует практически гусеничную проходимость.

 

И совсем уже достаточное экзотическое применение старых шин - это кровельный материал! Вы видели классическую черепицу? Это, вобщем, совершенно одинаковые полуцилиндры, часть из которых уложена желобом вниз, а часть - желобом вверх. В результате, вода стекает по желобам вниз с кровли.

Поэтому если разрезать шину, как показано на рисунке, мы получим желоб, длиной 1-1,5 метра! Что мешает нам прибить этот желоб к обрешетке, лотком вниз, а поверх него - такой же , но выпуклой частью вверх?

 

В результате мы получим практически вечную кровлю.

Ну, дом покрывать мы не будем такой кровлей, но вот хозяйственные постройки, дровяник, навес и т.п. - почему бы и нет! Ведь это просто бесплатная кровля!

Источник

 

Выгребная яма из покрышек - "классическое сооружение"? ))

   
 
 

Q: У меня есть ненужные покрышки от МАЗа 12R20 в количестве 10 штук. Лучше копать выгребную яму из них в глубину или все же положить в два колодца. И вообше - обосновано ли строительство выгребной ямы из покрышек?

 

A: ДаТакие покрышки вполне подойдут для выгребной ямы, "нормальный вариант", - но не у себя на участке. При строительстве подобных сооружений из автопокрышек смета строительства выглядит похожей на строительство выгребной ямы из бетонных плит или колец, а эффективность на порядок ниже по следуюшим причинам:

 

1. Экономическая неэффективность
Сравним смету на строительство выгребной ямы из трех колец и ямы из 10 покрышек от МАЗа. Колеса 12R20 - имеют внешний диаметр 112 см - то есть то же самое, что и "метровые" бетонные кольца Кс10-9, высота таких автоколес 300мм - то есть 10 покрышек эквивалентны по высоте трем кольцам.

работы и материалы
выгребная яма из 
бетонных колец 
выгребная яма из  покрышек
копка ручная 5100 р 5100 р
цена изделий 8400 р 5300 р
монтаж по месту 3200 р 2000 р
вес изделий 2000 кг 1200 кг
Итого:

16700 р
2000 кг

12400 р
1200 кг

Выгребная яма из бетонных колец дороже выгребной ямы из покрышек на 4300 рублей. И тяжелее на 800 кг.


2. Гидродинамическая неэффективность
Площадь фильтрации зависит от площади контакта с грунтом. В случае с бетонными кольцами это 0,785м3, в случае с автопокрышками 12R20 - 0,2042м3. Выгребная яма из бетонных колец d=1м по объему и по площади дна больше выгребной ямы из покрышек 12R20 в 2.5 и 3.84 раза соответственно!


3. Конструкционная ненадежность
Цельные пластиковые септики с ребрами жесткости давит грунтом на Ура!Все мы помним опыт из школы - прочная бутылка из-под шампанского наполняется водой и опускается в морозильную камеру. По переходу воды в твердое состояние - лед - бутылка не выдерживает и разлетается в дребезги. То же происходит и с выгребными ямами из покрышек, из пластика и кирпича - если верхние слои грунта насыщены водой - то емкость из пластика, резины безусловно подвергнется деформации с последующим разрушением. При нахождении в таких условиях  выгребная яма из покрышек быстро теряет объем и вертикальое построение - получается просто захоронение б/у-шной авторезины на дачном участке.

 

Даже при скручивании автопокрышек болтами, саморезами, шурупами, шпильками или скобами за счет мягкости резины стыки не будут плотными, соответственно будут пропускать грунт снаружи ямы внутрь, что приводит к быстрому уменьшению объема такой выгребной ямы из покрышек. Особенно при выпадении осадков и в половодье. Более того, из-за подобного эффекта могут пострадать рядом расположенные сооружения и коммуникации - фундаменты, трубы, заборы и т.п.

Воздействие воды (которой полно в выгребной яме) на автопокрышки ведет к вымыванию стабилизаторов и защитных веществ, а это ведет к ускорению старения резины. Так, при проведении экспериментов по установлению сроков старения резины удалось установить, что при увеличении массы воды в воздухе с 7 до 180 г/м3 образец покрышки разрушается за 24 часа при 310oC.

 

4. Сложность демонтажа выгребной ямы из автопокрышек
Демонтаж ям из покрышек производится при помощи грузоподъемных механизмов - кранов, лебедок, манипуляторов или экскаваторов - что более эффективно. Руками вытащить покрышку весом в 120 кг, закопанную в грунт несколько лет назад представляется затруднительным занятием. В случае экскаватора как правило требуется еще самосвал для вывоза частей подобного сооружения на помойку (вряд ли получится куда еще безнаказанно свалить запчасти от подобного сооружения). Далее равняется котлован и устанавливаются более надежные конструкции - блоки ФБС, бетонные кольца - либо делается опалубка и заливается бетон (крайне редко).


Таким образом, демонтаж ямы из автопокрышек обойдется приблизительно в 12000р.

http://www.3kolca.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=69&Itemid=1



Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Swarm (26 августа 2013 17:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Но жить в таком резиновом чуде я бы не стал рисковать. Особенно в период летней жары.

       
     


  2. » #1 написал: zhazi (26 августа 2013 17:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 454
    Рейтинг поста:
    0
    супер! действительно творческая утилизация ))

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map