Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Правительство может пересмотреть тариф страховых взносов для индивидуальных предпринимателей

Правительство может пересмотреть тариф страховых взносов для индивидуальных предпринимателей


12-02-2013, 14:33 | Инфо-справка / Финансы | разместил: violettaru | комментариев: (6) | просмотров: (3 876)

В Правительстве озабочены сокращением числа индивидуальных предпринимателей, пишут«Известия». Правительственная комиссия по вопросам конкуренции и развития малого и среднего предпринимательства под председательством первого вице-премьера Игоря Шувалова в ближайшие дни проведет внеочередное заседание, посвященное тарифу страховых взносов в Пенсионный фонд для самозанятого населения. Об этом газете рассказал заместитель председателя комиссии, глава попечительского совета «Опоры России» Сергей Борисов. По словам Борисова, на заседании будет поставлен вопрос о  пересмотре или даже отмене решения о резком повышении пенсионных взносов, которое произошло с 1 января этого года.

 

Поводом к проведению заседания стало резкое сокращение числа индивидуальных предпринимателей. Только за декабрь прошлого года, по данным Федеральной налоговой службы, их количество уменьшилось на 89 000.

12 февраля 2013, 11:02


Источник: Российский налоговый курьер.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: юрий фермер (12 марта 2013 22:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1538
    Рейтинг поста:
    0
    charme62,
    charme62,
    Правительство очень озабочено сокращением числа ИП,,,,ну,очень!!!,,,,опять неуд!

    ,,Правительство озабочено резким сокращением числа ИП,,,НУ,ОЧЕНЬ!!!,,,,,опять неуд по соцуправлению!


    --------------------
    Патриотизм-это, когда нет сил очернять Культуру своих предков,,,

       
     


  2. » #5 написал: charme62 (12 февраля 2013 20:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 270
    Рейтинг поста:
    0
    У нас на урале так же народу закрывается много. В нашем городе 180000 населения уже закрылись 800 предпринимателей! Люди стоят в аренде на 5-6 кв м,некоторые поболье,чтоб хоть как-то выживать на 7-10 тыс дохода в месяц. Так как работать негде.
    Программа государства по поддержке и развитию малого бизнеса в стране вообще ТАКОЙ ОБМАН! этого же государства этих развивальщиков на местах! Государство выделяет деньги для впервые взявшихся за предпринимательскую деятельность людей. На местах же чиновникам глубоко наплевать на какой вид деятельности человек берет 60000 руб как помощь от государства - выживет человек с этой деятельностью или нет в ближайший год им так же наплевать. Они не регулируют виды предпринимательской деятельности в городе. Хочешь ,салон красоты-пожалуйста! Хочешь заниматься торговлей-пожалуйста! А то,что по подсчетам у нас в городе уже в процентном соотношении уже эта деятельность превысила все мыслимые и немыслимые излишества - на это вообще наплевать! превысила на 35%! Чиновникам наплевать на то,что лучше предпринимателей направлять на производство чего-либо,обучать этому. Нет! Негде работать? Хотите торговать? Пожалста!Только умалчивают,что такой деятельности в городе в ТАКОМ ПЕРЕИЗБЫТКЕ,что этот предприниматель который получил от государства 60000 руб,да еще и в кредиты залез,через год закроется и останется в долгах. Зато за год налогами вернет государству эти же,данные государством ему 60000 руб. Даже больше. Но через год так же ему негде будет работать,как и прежде. Зато городские чиновники отчитаются,что они вырастили столько-то-столько-то предпринимателей,и за это еще и премии к зарплатам получат - с планом справились,даже перевыполнили,ну и себя родных не забыли распределяя такие большие госденьги. Так что такая ерунда - эта якобы помощь в развитии предпринимательской деятельности. Вот такая обстановка у нас,да,думаю,не тлько у нас но по всей стране,именно с мелкими предпринимателями. Так,для галочки и значимости своей чиновничей деятельности.

       
     


  3. » #4 написал: iura139 (12 февраля 2013 18:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    Сейчас в налоговых очереди, народ повально снимается с налогового учёта ИП....В марте то же пойду....Всё.....

       
     


  4. » #3 написал: violettaru (12 февраля 2013 15:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Дело в том, что среди индивидуальный предпринимателей уже пошел ропот протеста, видимо, и письмами начали засыпать... Многие предприниматели работают за копейки. Много ли зарабатывает тот, который ремонтирует обувь, например, где-нибудь в глубинке? Для него выложить 35 тыс. в год - раззорение, если он ок. 70 000 в год зарабатывает? Вот поэтому и начали сдавать свои патенты и лицензии предприниматели. Нехорошая тенденция это. В интеренете по этому поводу уже много недовольства. Россия огромная и доход у предпринимателей во всех ее частях разный. Тут нужен дифференцированный подход, в каждой области, в каждом крае люди живут по-разному, мало где живут так богато, как в Москве...

       
     


  5. » #2 написал: Яра (12 февраля 2013 15:02)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    К вопросу о том, что у нас есть структуры, которые дублируют правительство. Все сходится. Как хорошо, что есть Шувалов... Может, он еще и другие вопросы порешает, как то: оплата этих самых налогов через терминалы и интернет, приведение в чувство зарвавшихся ТНК, введение максимальной наценки (что сократит доходы перекупщиков) на сельскохозяйственную продукцию и т.д.?

       
     


  6. » #1 написал: violettaru (12 февраля 2013 14:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Комиссия Шувалова пересмотрит страховые взносы для самозанятых
    В правительстве в ближайшие дни планируется провести внеочередное заседание возглавляемой первым вице-премьером Игорем Шуваловым правительственной комиссии по вопросам конкуренции и развития малого и среднего предпринимательства. На нем будет поставлен вопрос о пересмотре или даже отмене решения о повышении более чем в два раза величины страховых взносов для самозанятого населения (к ним относятся индивидуальные предприниматели, фермеры, адвокаты, нотариусы), рассказал «Известиям» заместитель председателя комиссии, глава попечительского совета «Опоры России» Сергей Борисов.

    Тревогу подняли из-за резкого падения числа зарегистрированных индивидуальных предпринимателей — только за декабрь прошлого года, по данным Федеральной налоговой службы, их количество сократилось на 89 тыс. В «Опоре России» считают, что виной тому решение социального блока правительства во главе с Ольгой Голодец резко поднять страховые взносы для самозанятых.

    — Нужно сопоставить все данные, трезво оценить ситуацию и провести совместное заседание с вице-премьером Ольгой Голодец, чтобы прийти к комплексному решению, — говорит Сергей Борисов.

    Напомним, что в конце ноября прошлого года Госдума приняла правительственные поправки в пенсионное законодательство, которые, в частности, предусматривают с 1 января 2013 года единовременное двукратное увеличение размера платежа пенсионных страховых взносов для самозанятого населения — до 26% от двух МРОТ. В результате стоимость совокупного платежа в Пенсионный фонд (ПФР) и Фонд обязательного медстрахования (ФОМС) возросла с 17 208 до 35 664 рублей в год.

    Нынешний президент «Опоры России» Александр Бречалов заявил «Известиям», что проблема страховых взносов и пенсионных отчислений для индивидуальных предпринимателей — это сейчас вопрос номер один для возглавляемой им организации малого и среднего бизнеса.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map