Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Для предсказания будущего американская разведка будет опираться на новостные источники

Для предсказания будущего американская разведка будет опираться на новостные источники


29-08-2011, 10:53 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: poisk-istini | комментариев: (6) | просмотров: (2 306)

Для предсказания будущего американская разведка будет опираться на новостные источники

Кабинет директора национальной разведки США Джеймса Клаппера запускает новую исследовательскую программу по отслеживанию трендов публичных данных новостных сайтов, блогов и социальных сетей, чтобы прогнозировать будущие события – революции, гуманитарные и экономические кризисы, и эпидемии заболеваний.

Кабинет агентства передовых оборонных исследовательских проектов (DARPA) ходатайствовал об исследовательских инициативах с помощью сложного программного обеспечения и других инструментов, которые способны сортировать поток данных, вычленяя значимые паттерны.

Агентство заинтересовано в разработке «методов, которые используют изменение поведения населения в ожидании и для ответа на грядущие события, и обработке находящихся в публичном доступе данных, которые отражают изменение в поведении людей», говорится в прошении.

Американская разведка использует общедоступные данные с момента своего создания в качестве дополнения к спутниковой и радиотехнической разведке, а также разведке на местах. В прошении говорится, что для разведки необычно отслеживание пиков и трендов в информационном потоке вместо работы с самими данными, и фокусировке на объёме предпочтительно глубине.

Похожая оценка паттернов используется в промышленности и неправительственными организациями. Фонд мира, например, использует похожие процессы для разработки своего ежегодного Индекса несостоятельных стран, который определяет вероятность краха правительств стран и развала общества из-за внутренних трений или внешнего давления.



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: darniza (30 августа 2011 00:45)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    to апорист  -   wink


       
     


  2. » #5 написал: апорист (30 августа 2011 00:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 474
    Рейтинг поста:
    0

    Кхи-кхи! Каждый закоравелый интернетчик знает что после его/ее идут at least два закоравелый полицаи интернетчики from belligerent camps и один закоравелый инопланетян!


       
     


  3. » #4 написал: Иоанна (29 августа 2011 17:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    poisk-istini,
    Спасибо, если честно, то я думала, что есть программы, которые от микрософт могут порыться в ваших недрах компа и инфе, на основе этого по ключевым запросам, удобнее определять обстановку.  Пауки же могут цепляться по конкретным темам, а вот ценный пост от флуда я и не думала, что смогут различать. Попробую продраться через английский по Вашей ссылке... (у чела атрофируются мышцы, кот. он не использует, так и у меня с инглишем). А вообще то это, наверное, праздник какой то...тем, кто анализирует доставленные данные. Мне бы такую работу.... winked


       
     


  4. » #3 написал: poisk-istini (29 августа 2011 16:43)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Иоанна
    и как таких мейнстримщиков приравнивать к рядовому сообщению?
     

    Я думаю, что у киберслужбы США есть программы типа ВЕБ-БОТа. Есть в Сети информация по Веб-бот проекту Клифа. Поищите, она работает как паук в Сети, собирает информацию, которая часто употребляется и делает прогнозы на будущее, многое сбывается, как пишет её разработчик.  Но это засвеченная разработка, а у спецслужб может быть и лучше намного.


       
     


  5. » #2 написал: Иоанна (29 августа 2011 16:16)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Я думала, что это давно делается...даже я , простой человек, периодически мониторю те же источники, чисто чтоб в курсе быть. Особенно, если значимое событие. Правда им то зачем отслеживать новостные источники. Главный заказчик на Западе итак правительство...., если только для понимания региональных настроений. А вот программа механическая может дров наломать, ибо все одно существуют личности, которые могут на сотню соплей или ругательств такие выкатить аргументы или свое весомое мнение, что более никто не заикается...и как таких мейнстримщиков приравнивать к рядовому сообщению?


       
     


  6. » #1 написал: Стася (29 августа 2011 14:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 257
    Рейтинг поста:
    0

    Ну все, инопланетяне, таки, обязаны теперь объявиться! Сейчас американские разведчики проанализируют интернет и всё, конец пряткам. ;))


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map