Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Вне конкуренции: проект «Гербарий» вывел ПО России на совсем новый уровень

Вне конкуренции: проект «Гербарий» вывел ПО России на совсем новый уровень


23-01-2017, 08:42 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (3 079)
Вне конкуренции: проект «Гербарий» вывел ПО России на совсем новый уровень

Специалисты Фонда перспективных исследований подвели итоги проекта «Гербарий», который относится к группе развёрнутых в последнее время активностей по ускоренному развитию отечественного инженерного программного обеспечения.

Эксперты отметили, что решения принятые в ходе данного проекта выполняют одну из задач российского импортозамещения в области ПО, поскольку помогают отечественным предприятиям существенно снизить зависимость от зарубежного ПО. Всё это решает сразу несколько задач, перспективных для России: во-первых, это сокращение рисков срыва выполнения госзаказов, во-вторых уменьшение оттока за границу денежных средств, которые традиционно выделяются для закупки подобного ПО.

 


Вне конкуренции: проект «Гербарий» вывел ПО России на совсем новый уровень

Дополнительно в Фонде перспективных исследований подчеркнули, что данный проект «Гербарий» отражает все заявленные разработчиком задачи, представляя собой своего рода «магазин программного обеспечения», такую общую среду для разработчиков, заказчиков и потребителей российских программных продуктов на основе единых архитектурных решений.

Известно, что в ходе данного проекта были разработаны прототипы единой среды управления инженерным ПО и интегрированной инженерной программной платформы. Данная единая среда управления позволит организовать коллективную разработку модулей инженерного ПО и организовать специальный WEB-портал, который даст возможность оперативно предоставлять доступ к интегрированной программной платформе и отдельным модулям инженерного программного обеспечения .

Как отметили исполнители данного перспективного проекта «Гербарий», все осуществленные задачи способствуют созданию российского центра компетенций для разработки инженерного ПО, а это даст возможность унифицировать продукцию, повысить уровень ее качества с сокращением сроков, требуемых для разработки. Получается, что данный проект в сфере ПО может помочь в выработке единой функциональной системы верификации результатов работы модулей ПО.

Получается, что благодаря «Гербарию» российские промышленные предприятия получат мощнейший инструмент, которые помогут решать самые разнообразные технологические задачи. Дополнительно полученные достижения в ходе проекта могут снизить зависимость от зарубежного инженерного ПО, а это всё существенно развивает российский рынок инженерного ПО.

Исполнители проекта отмечают, что уже был создан прототип единой среды управления инженерным программным обеспечением, открыв возможность коллективной разработке инженерных модулей. В итоге данный перспективный для России проект в отрасли программного обеспечения не только поддерживает отечественный рынок в данной отрасли, выводит его на совершенно новый уровень, но и позволяет конкурировать с западными разработками. ...


Источник: newinform.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: WOL (23 января 2017 11:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 656
    Рейтинг поста:
    0
    Создать это хорошо. Это правильно.

    Но самое главное, чтобы на нём смогли работать широкий круг людей. Должна быть не только платная но и базовая бесплатная часть, с системой обучения (в школах, Профтехучилищах, техникумах и Вузах) и самообучения на производствах и любого гражданина (чтобы он мог внедрить у себя в гараже при переделке или производстве своих технических устройств. Ведь бизнес и производство начинается с хобби или необходимости иметь что то отличное и не выпускаемое. И все это делается вначале в обычном гараже на коленках и в ручную с минимумом станков и оборудования.

    И вообще в стране надо развивать центры технического творчества не только в больших городах, но и во всех районах с максимальным привлечением детей, тогда будут появляться и инженера, и учёные, и "Кулибины", и будут открываться предприятия выпускающие эсклюзивные товары. А спрос покажет их потребность.
    Хотя я полностью считаю, что время одиночек давно прошло. Техника стала на столько сложной, что для разработки сайта на хорошем уровне требует не одну тысячу человеко*часов.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map