Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Airbus планирует к концу 2017 года испытать беспилотное воздушное такси

Airbus планирует к концу 2017 года испытать беспилотное воздушное такси


21-01-2017, 08:52 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (994)

Airbus планирует к концу 2017 года испытать беспилотное воздушное такси

Источник перевод для gearmix ()

В Airbus вовсе не шутят, когда говорят о летающих автомобилях. Как заявил в интервью Reuters генеральный директор компании Том Эндерс, авиапроизводитель планирует к концу нынешнего  года испытать прототип воздушного одноместного беспилотного транспортного аппарата для города. Airbus разрабатывает свой концепт с вертикальным взлетом и посадкой (VTOL) в рамках проекта Vahana, имеющего целью проверить жизнеспособность и доработать прототип воздушного транспортного средства.

vahana-watermarked

Компания относится к этому проекту «очень серьезно», сказал в понедельник Эндерс в ходе технической конференции DLD в Мюнхене. При этом он отметил, что воздушные перевозки товаров и отдельных пассажиров принесут огромную пользу с точки зрения снижения напряженности наземного трафика, а также окажут влияние на будущие планы градостроителей, связанные с проектированием городского пространства.

Проект Vahana ставит целью к 2021 году получить жизнеспособное и пригодное к серийному производству городское воздушное транспортное средство для перевозок на небольшие расстояния, поэтому намеченные на конец нынешнего года испытания прототипа вполне вписываются в эти временные рамки. Ранее компания заявляла, что надеется создать полномасштабный образец в течение 2017 года. Таким образом, похоже, Эндерс по-прежнему верит, что им удастся соблюсти намеченный график работ, включая летные испытания.

По всей вероятности, в конструкции прототипа беспилотного такси будет использоваться четырех-роторная система с возможностью переменного позиционирования двигателей. Иными словами, после вертикального взлета они будут переходить в другое положение для обеспечения движения судна по воздуху. Для Airbus исключительно важно обеспечить, чтобы флот новых летательных аппаратов после введения в эксплуатацию не оказался по степени воздействия на экологию хуже наземного транспорта.

Идея летающих автомобилей кому-то может по-прежнему казаться нелепой и принадлежащей в основном к сфере научной фантастики, однако, производитель вертолетов Airbus на самом деле верит, что идет правильным путем, учитывая темпы развития технологий, которые могут сделать эту идею осуществимой на практике. Речь идет, прежде всего, о системах автономного вождения и совершенствующихся с каждым годом электрических батареях.

Как бы то ни было, веским доказательством может послужить лишь сам летательный аппарат, но на него, как теперь стало известно, можно будет взглянуть лишь к концу нынешнего года. Если Airbus сможет успешно поднять прототип в воздух, самым большим препятствием станет законодательное регулирование. Перевозка людей с помощью дронов в напряженном воздушном пространстве над густонаселенными районами пока находится под жестким правовым запретом. Доказать их безопасность как потенциальным пассажирам, так и муниципальным властям, судя по всему, будет весьма непросто.



Источник: gearmix.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map