Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Страховая компания заменяет часть сотрудников системой искусственного интеллекта

Страховая компания заменяет часть сотрудников системой искусственного интеллекта


14-01-2017, 10:24 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 380)

Страховая компания заменяет часть сотрудников системой искусственного интеллекта

Источник перевод для gearmix ()

Страховая компания Fukoku Mutual планирует сократить почти 30 процентов персонала в отделе расчёта страховых выплат в связи с внедрением в январе 2017 года системы искусственного интеллекта (ИИ) для повышения эффективности работы.

6f76f25e-a2f5-11e3-ba21-00144feab7de

Пока конкретных примеров того, как использование систем искусственного интеллекта привело к сокращению штатов, в настоящее время не так уж и много, но эксперты отмечают, что количество таких случаев будет постоянно увеличиваться.

Страховая компания будет использовать систему искусственного интеллекта на основе когнитивной технологии Watson от IBM Japan Ltd., которая, по словам специалистов IBM, «способна думать как человек» и «может анализировать и интерпретировать все данные, в том числе неструктурированный текст, изображения, аудио и видеоматериалы». Этой системе будет поручено чтение выписанных врачами медицинских справок и других документов с целью сбора такой информации, необходимой для осуществления страховых выплат, как история болезни, продолжительность пребывания в стационаре, а также сведения о проведённых хирургических операциях.

Помимо расчёта выплат система также будет сверять все данные клиентов с договором страхования, чтобы не упустить какие-либо специальных статей по страховому покрытию, что, как ожидается, поможет избежать ошибок при выплатах. Общее количество платежей, за которые будет отвечать система ИИ в Fukoku Mutual, составило около 132 тысяч в 2015 финансовом году.

По состоянию на март 2015 года в отделе расчёта выплат работал 131 сотрудник. Окончательные решения о выплатах по-прежнему будут принимать опытные сотрудники, но внедрение системы ИИ сделает этот процесс намного эффективнее.

В Fukoku Mutual уже началось сокращение персонала в рамках подготовки к установке системы. В общей сложности планируется сократить 34 человека к концу марта 2017 года, в первую очередь из числа сотрудников, у которых истекает срок пятилетнего контракта.

Страховая компания потратит на установку новой системы около 200 миллионов иен, а техническое обслуживание будет обходиться примерно в 15 миллионов иен в год. При этом предполагается, что компания будет экономить около 140 миллионов иен ежегодно за счёт сокращения 34 сотрудников.

Другая страховая компания Dai-Ichi уже использует систему Watson для расчёта выплат, которые проверяются сотрудниками, и в связи с этим пока не проводила никаких серьёзных сокращений персонала или кадровых перестановок. Компания Japan Post Insurance Co. также собирается внедрить систему Watson, и пробный запуск запланирован на март 2017 года.

Между тем, Nippon Life Insurance Co. начала использовать систему искусственного интеллекта уже в этом месяце для выбора лучших планов страхования для частных лиц на основе имеющихся данных по 40 миллионам договоров страхования. Результаты работы системы используются специалистами по продажам в качестве справочного материала.

Хотя системы ИИ, как считается, могут найти широкое применение в разработке новых страховых продуктов, есть опасения, что эта технология может оказать давление на рынок труда, поскольку это приведёт к кадровым перестановкам или сокращениям. Системы ИИ имеют большие перспективы в бизнес-сообществе, но могут иметь побочные эффекты.



Источник: gearmix.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map