Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Москве появятся беспилотные грузовики

В Москве появятся беспилотные грузовики


3-12-2016, 09:37 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (818)

В Москве появятся беспилотные грузовики


«ГАЗель» Next

Российская транспортная компания Traft в 2017 году начнет использовать беспилотные автомобили для перевозки грузов в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Краснодаре. Как пишет «Газета.Ru» со ссылкой на источник в компании, профессиональные водители будут находиться в кабине беспилотных грузовиков, поскольку этого требует действующее законодательство.

Многие компании в мире сегодня занимаются разработкой беспилотного городского транспорта. Считается, что использование таких машин позволит сделать пассажирские перевозки комфортнее и быстрее. В частности, ускорить движение беспилотного транспорта можно будет с помощью данных о загруженности дорог и работе светофоров, получаемых от специальных датчиков.

Кроме того, беспилотные автомобили могут оказаться экономичнее управляемых. По оценке Traft, экономическая выгода от использования беспилотных грузовиков достигнет около полумиллиарда рублей в год через полтора года. Добиться этого показателя удастся за счет уменьшения фонда оплаты труда. Кроме того, компьютерный алгоритм за счет точного управления двигателем даст экономию топлива до 20 процентов.

В настоящее время российская транспортная компания проводит конкурс на поставку программного обеспечения для беспилотных автомобилей. Победитель будет определен в марте 2017 года. Он должен будет установить свое программное обеспечение на 20 беспилотных версий автомобилей «ГАЗель» Next и Hyundai Porter. На установку планируется потратить около восьми недель.

Про техническое оснащение беспилотных грузовиков пока ничего не известно. После того, как беспилотные автомобили будут полностью готовы, Traft проведет их испытания на специальном полигоне в Москве. На это потребуется еще около пяти недель. В компании ожидают, что если все испытания пройдут без сбоев, то первые коммерческие рейсы беспилотные грузовики начнут выполнять в начале лета будущего года.

К концу 2017 года транспортная компания намерена сделать беспилотными около 140 грузовых машин, включая как легкие, так и тяжелые грузовики. Одновременно все водители, работающие в Traft пройдут переучивание на операторов беспилотного автомобильного транспорта.

Между тем, российская компания Bakulin Motors Group намерена в 2017 году начать серийный выпуск новых городских беспилотных электроавтобусов MatrЁshka. С 2018 года такие автобусы планируется уже вывести на маршруты в Москве. Длина беспилотного автобуса MatrЁshka составляет 4,6 метра, ширина — 1,7 метра, а высота — 2,7 метра. Машина может перемещаться со скоростью до 30 километров в час.

Василий Сычёв



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map