Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Российский вездеход-амфибия пройдет сквозь огонь и воду

Российский вездеход-амфибия пройдет сквозь огонь и воду


17-10-2016, 07:27 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 525)

Российский вездеход-амфибия пройдет сквозь огонь и воду

Российский вездеход-амфибия пройдет сквозь огонь и воду

Автомобили-амфибии уже давно пытаются создать во многих странах и даже временами вполне успешно. В первую очередь над подобными разработками трудятся военные, ведь им важно, чтобы техника была универсальной и передвигалась по любому типу местности. Однако и на гражданской службе подобные машины могут быть крайне полезны и востребованы.

Например, в России появился свой вездеход-амфибия марки «Шерп». Это уже не первая подобная разработка россиян, однако данный вариант отличается от остальных. Снаружи автомобиль больше похож не на обычный джип, а на бронированный военный вездеход. Скорость амфибии на воде не слишком высокая – около 6 км/ч, зато на суше автомобиль может разогнаться до 45 км/ч.

Российский вездеход-амфибия пройдет сквозь огонь и воду
vnedorozhnik-inform.ru

Главное преимущество данной машины не в скорости, а в том, что она может свободно передвигаться практически на любой местности. По воде, суше, болотам, пескам, снегу и даже льду автомобиль пройдет без проблем. Вездеход легко преодолевает кочки, ямы, топи и другие препятствия благодаря уникальной пневмоциркуляционной подвеске, которая была специально разработана  именно для этого автомобиля.

Кроме того, проходить сложные участки дороги помогают не до упора накачанные колеса. При попадании на кочку, воздух внутри шин перераспределяется и это позволяет машине плавно передвигаться.

К слову, колеса тоже были специально разработаны именно для данного вездехода. Для того чтобы удержать такие объемные шины, инженерам пришлось поработать над созданием особых дисков, которые бы не деформировались при большой нагрузке. При этом  дополнительным плюсом колес является то, что за счет особой конструкции шин, к ним не прилипают ни грязь, ни лед.

Вездеход-амфибия «Шерп» пользуется большой популярностью у охотников и рыбаков, в том числе у любителей зимней рыбалки. Ведь даже если амфибия попадет на тонкий лед и провалится под него, ничего страшного не произойдет - она все равно останется на плаву, а после этого сможет вернуться на сушу обратно. Это, в частности, достигается за счет того, что внутри колес размещены  баки с соляркой, которая легче воды.

В настоящее время вездеход выпускается не массово, а специально под заказ. При этом несмотря на довольно высокую стоимость машины – около 4-5 млн рублей – недостатка в желающих ее приобрести нет. 

КОММЕНТАРИИ (0)
Автор: Кирилл Туманов


Источник: slovodel.com.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map