Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Galaxy S8: что ждать от главного Android-смартфона 2017 года

Galaxy S8: что ждать от главного Android-смартфона 2017 года


14-10-2016, 09:47 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 664)

Galaxy S8: что ждать от главного Android-смартфона 2017 года


Скандал вокруг взрывоопасных Galaxy Note сильно ударил по престижу Samsung, заставив многих пользователей отложить покупку фаблета и дождаться следующего флагманского смартфона из линейки Galaxy S. Модели из серии S — это главный продукт корейской фирмы, опережающий по продажам Galaxy Note три к одному, поэтому Samsung, которая хочет вернуть доверие клиентов, больше не имеет права на ошибку. Всю информацию, известную про лучший Android-смартфон 2017 года, собрали Вести.Hi-tech.

Предстоящая новинка, скорее всего, будет называться Galaxy S8. По сведениям "промышленных источников" Korea Herald, она выйдет в двух вариантах с разным размером экрана: 5,1 и 5,5 дюйма. Изогнутый дисплей прочат обеим моделям. Релиза "плоской" версии, как в этом году, не ожидается.

5,1-дюймовому Galaxy S8 достанется AMOLED-экран с разрешением 2160х3840 пикселей, а Edge — 4K. Возможно, самую крупную модель оборудуют той самой 5,5" панелью с высочайшей плотностью 806 точек на дюйм, которую "дочка" Samsung Display показывала в марте. Поддержка 4K сделает новинку Samsung идеально совместимой с VR-платформой Daydream и режимом Android VR Mode, который оптимизирует работу приложений в условиях виртуальной реальности, идущими в комплекте с Android 7.0.

Безрамочный дизайн Galaxy S8. Концепт сайта Tech Radar

Как пишет другое корейское издание, ET News, экран Galaxy S8 займет практически всю лицевую поверхность смартфона — от одного края до другого. "Безграничный" дисплей, возможно, мы также увидим у iPhone 8 в следующем году.

Вышедший в марте Galaxy S7 признается лучшим Android-смартфоном 2016 года. В 2017-м Samsung не будет снижать планку, так что его преемник наверняка унаследует все фирменные функции, включая отточенный дизайн, водонепроницаемый корпус (сертификацию по стандарту IP68) и отменную камеру.

Galaxy S8 будет укомплектован основным "глазком" с двумя объективами: с разрешением 16 и 8 мегапикселей. Скорее всего, новая модель Samsung будет обладать теми же возможностями съемки, что и двухлинзовый iPhone 7 Plus: она сможет размывать фон, как профессиональная "зеркалка", и приближать картинку без потери качества благодаря оптическому зуму.

Xiaomi Mi 5s

По некоторым данным, форма кнопки "Домой" несколько изменится, а сама клавиша будет спрятана под стеклянной панелью. Одной из первых такую инновацию внедрила китайская Xiaomi, показав в конце сентября модель Mi 5s с ультразвуковым сканером отпечатков пальцев. Технология Sense ID 3D сканирует папиллярный узор ультразвуковыми волнами, что позволяет ей проникать сквозь пластик, стекло и даже металлические сплавы.

В результате кнопка "Домой", скрытая за стеклом, может перестать быть механической. Помимо дактилоскопического сенсора, Galaxy S8 может достаться сканер радужной оболочки глаза — как у Note7.

Sense ID 3D — это разработка Qualcomm, поэтому Galaxy S8 для продажи на территории США будут оснащаться новым флагманским процессором Snapdragon 830 с графикой Adreno 540. Чип будет выпускаться с соблюдением 10-нм техпроцесса, сообщает ET News. Модели для международного рынка Samsung укомплектует доморощенными чипами Exynos следующего поколения 8895 с видеоускорителем Mali G71. Эта графика добавит 40-процентный прирост к производительности в сравнении Mali-T880, и окажется даже мощнее, чем GPU в Snapdragon 830.

Работать аппарат наверняка будет на операционной системе Android 7.0 (Nougat). Какими уникальными функциями Samsung дополнит ОС, данных пока что нет, однако после появления помощника Google Assistant в Pixel-смартфонах в новом продукте Samsung может поселиться Viv — ассистент от команды разработчиков Siri, которую корейцы купили на прошлой неделе. Новый "косьерж" умеет отвечать на вопросы со сложными формулировками (к примеру, "Был ли дождь в Сиэтле три четверга тому назад?"), а также подключаться к сторонним системам для покупки товаров, перевода денег, бронирования столиков, вызова такси и т.д.

Традиционно Samsung обновляет серию Galaxy S весной, за день до старта выставки Mobile World Congress (MWC) в Барселоне. Имеется информация, что после провала и отказа от производства Note7 компания намерена анонсировать Galaxy S8 досрочно, однако вряд ли она станет нарушать привычный цикл релиза. Предыдущий флагман, Galaxy S7, вышел 11 марта 2016 года, S6 — 20 апреля 2015-го, S5 — 11 апреля 2014-го. Так, если традиция не будет нарушена, новую модель покажут на Unpacked 2017 в 26 февраля (MWC пройдет с 27 февраля по 2 марта), а выпустят — уже в марте—апреле.

исток: vesti.ru



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map