Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В штат китайской таможни зачислены высокотехнологичные роботы

В штат китайской таможни зачислены высокотехнологичные роботы


5-10-2016, 05:59 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 238)

В штат китайской таможни зачислены высокотехнологичные роботы


На таможни трёх китайских портов в штат сотрудников зачислены 10 высокотехнологичных роботов «Сяохай», сообщает «Сина синьвэнь». 

Роботами обзавелись порты Хенгквин, Гонгбэй и Чонгшан. Новые сотрудники оправдали ожидания руководства, поскольку не испытывают усталости и работают со скоростью компьютера. Кроме того, в них заложена программа распознавания лиц, что помогает им обнаружить разыскиваемых граждан и вызвать полицию. За счёт использования новейшей технологии «активного восприятия» роботы восприимчивы к обучению и способны общаться с посетителями на 28 языках.

Полностью отказаться от «живых» сотрудников таможни не планируют. Робот даёт ответ на простые вопросы и связывает пассажиров с конкретными специалистами.

Роботы вместо рабочих

Ранее китайская газета South China Morning Post сообщила со ссылкой на данные правительства города Куньшань провинции Цзянсу, что примерно 600 местных заводов собираются заменить рабочих роботами. Руководители этих предприятий уверены, что такая замена поможет повысить производительность труда и сократить себестоимость продукции.

В прошлом году 35 тайваньских компаний, заводы которых расположены в провинции Цзянсу, инвестировали в свои проекты по замене рабочих роботами более 4 миллиардов юаней ($615 млн). Масштабная замена уже началась.

Роботы проводят сварку автомобиля. Фото: STR/AFP/Getty Images

В последнее время в Китае в связи с ростом сектора интернет-торговли повысился в два раза спрос на работников колл-центров. Сейчас по всей стране в них работают более двух миллионов китайцев, и этого недостаточно. Потребность в таких сотрудниках в 10 раз больше, говорят участники рынка. Вместо выпускников вузов, ищущих престижную работу или не обладающих нужными навыками, компании всё чаще используют роботов. Так, в финансовой сфере пользуется популярностью роботы Сяо-ай. Они ведут беседу с потенциальным клиентом, предлагают консультации по кредитованию.

Роботы в космосе

Сейчас китайские учёные ведут разработку роботов для освоения космического пространства. «Семейство роботов, разрабатываемое в настоящее время, будет состоять из марсоходов, специальных манипуляторов, роботов по изучению астероидов, а также специальных систем по поддержке и ремонту китайских космических станций и лабораторий», ― цитирует regnum.ru слова генерального секретаря Китайской национальной космической администрации Тянь Юйлун на открытии XIII Международного симпозиума по вопросам искусственного интеллекта.

По его словам, к 2020 году Китай планирует отправить на Марс марсоходы, которые уже прошли успешные испытания в ходе исследования Луны. Полёт к Красной планете будет продолжаться около 7 месяцев. Зонд облетит Марс и спустится на его поверхность в северном полушарии. Китайский марсоход имеет 6 колёс на независимой поддержке, 4 солнечные панели, которые обеспечат его энергией. Вес аппарата составит около 200 кг. Работа марсохода рассчитана на три марсианских месяца (сутки на Марсе составляют 24 часа 39 минут 35 секунд).

В настоящее время на поверхности Марса находятся два американских марсохода ― Opportunity и Curiosity.

Источник



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map