Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ОАК расширяет линейку самолетов-амфибий

ОАК расширяет линейку самолетов-амфибий


18-09-2016, 07:06 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 088)

ОАК расширяет линейку самолетов-амфибий


Российский самолет-амфибия Бе-200, поставляемый в вооруженные силы РФ и МЧС, зарекомендовал себя как надежная многофункциональная машина, по ряду технических характеристик не имеющая аналогов в мире. Самолет предназначен для тушения пожаров и поисково-спасательных операций на воде и на суше, к тому же, Б-200 унифицирован, что позволяет быстро его переоборудовать под перевозку грузов и пассажиров (до 64 человек), а также под выполнение специальных операций.

Несмотря на реализацию государственного заказа, ориентированного на поставку восьми Бе-200ЧС в МЧС РФ и  шести Бе-200ПС в армию, «Объединенная авиастроительная корпорация» параллельно с производством «двухсотого» решила расширить модельный ряд самолетов-амфибий, начав работу над проектом самолета меньшего размера.

По сообщению пресс-службы Таганрогского авиационного научно-технического комплекса имени Г.М.Бериева, разработка проекта четырехместного самолета-амфибии Бе-101 находится на завершающей стадии. На данный момент подготовка к производству нового самолета, включающая проектирование и изготовление оснастки, проведена на 50%. Также начато изготовление деталей и агрегатов планера, сообщил ведущий конструктор проекта Валерий Принцыпара.

Бе-101, как и старший брат, многофункционален: он может использоваться для пассажирских перевозок вне сети аэродромов, перевозки грузов, патрулирования и экологического мониторинга, спасательных операций и медицинских целей. Небольшие размеры самолета позволяют ему базироваться на мелких водоемах, имеющих простейший выход на берег.

Конечно, по части тактико-технических параметров Бе-101 существенно отстает от Бе-200, однако технологический прорыв – это не то, к чему стремились разработчики. Главной задачей была разработка многофункциональной надежной и неприхотливой машины простой конструкции, серию которой легко организовать в короткие сроки. Однако, несмотря на то, что разработчики не гнались за лучшими характеристиками, по мнению экспертов, Бе-101 может стать лучшим самолетом-амфибией в своем классе.

Источник фото: nevsepic.com



Источник: politpuzzle.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map