Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Leap Motion намерен сделать объекты виртуальной реальности «ощущаемыми»

Leap Motion намерен сделать объекты виртуальной реальности «ощущаемыми»


27-08-2016, 07:29 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 151)


Leap Motion намерен сделать объекты виртуальной реальности «ощущаемыми»

Источник перевод для gearmix ()

s.aolcdn.com

Виртуальная реальность будет более захватывающей, если появится возможность перемещать цифровые объекты руками, а не при помощи контроллера или пульта управления в виде волшебной палочки. Leap Motion – один из лидеров в этой области, преобразовавший сенсор отслеживания движения из реквизита рабочего стола на составляющую шлема виртуальной реальности. Для того чтобы повысить интерес к продукту – который все равно придется крепить вручную к Oculus Rift или HTC Vive – компания разработала новое программное оборудование под названием «Interaction Engine», доступное в виде модуля для движка Unity. Оно обещает более реалистичный интерфейс при взаимодействии с виртуальными объектами.

Серьезная проблема, утверждает Leap Motion, заключается в том, что при разработке традиционных игровых движков не рассматривалась возможность управления виртуальными объектами непосредственно руками. Мы движемся резко, непредсказуемо, хватая объекты с разной силой. Например, когда вы берете губку, она должна сгибаться и сжиматься в тех местах, где ваши пальцы оказывают давление. В виртуальной реальности трудно отслеживать и моделировать подобные нюансы. Если вы ударите резиновый мяч об пол, многие физические движки не смогут правильно передать траекторию его движения, и мяч полетит в необычном, неестественном направлении. Движок Interaction Engine решил эту проблему, задействовав «ряд законов физики», которые применяются всякий раз, когда ваши руки соприкасаются с виртуальным объектом.

«Это дает возможность брать вещи и твердо держать их в руках, – сообщает компания в своем блоге. Новый вид движка также дополнительно учитывает физику рук в реальном времени». На сегодняшний день программный модуль Unity доступен в бета-версии и лучше всего работает с объектами, размером от одного до двух дюймов. Это вносит свои ограничения, особенно для игр с традиционным виртуальным оружием. Но не будем забывать, что это всего лишь начальный этап разработки. Leap Motion говорит, что программное обеспечение обладает широкими возможностями настройки. Можно выбирать, как объекты будут подбрасываться и сталкиваться друг с другом.

Однако даже с таким новым движком предложение Leap Motion считается нишевым. На данный момент немногие обладают VR-гарнитурой высокого класса и еще меньше людей приобрели контроллер движений Leap Motion. Тем не менее это уникальный датчик и компания надеется, что он будет принят производителями гарнитуры официально. Если это произойдет и виртуальная реальность наберет обороты, то данная модель будет конкурентоспособной. А пока Leap Motion необходимо постоянно демонстрировать свои способности и уникальный опыт, который она может предложить в сфере виртуальной реальности.



Источник: gearmix.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map