Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Ангстрем» заменит импортные микросхемы отечественными

«Ангстрем» заменит импортные микросхемы отечественными


8-08-2016, 07:20 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 452)

«Ангстрем» заменит импортные микросхемы отечественными

«Ангстрем» заменит импортные микросхемы отечественными

Одной из ключевых отраслей современной промышленности является микроэлектроника. Сегодня ни одно устройство не обходится без микроэлектронных компонентов. Для развития нашей страны очень важно иметь собственное производство интегральных микросхем. И в нашей стране такое производство есть.

ОАО «Ангстрем» является крупнейшим в Восточной Европе производителем интегральных схем. Основным достижением этой компании является производство специальных электронных компонентов и продукции микроэлектроники для космической и военной отраслей.

Недавно ОАО «Ангстрем» отправила в Индию партию радиационно стойких микросхем, необходимых для оснащения индийских спутников. После тестирования между Индийским космическим агентством и российским электронным гигантом может быть подписан полноценный договор.

Тем временем, «Ангстрем» расширяет производство. В пятницу был введён в коммерческую эксплуатацию завод «Ангстрем-Т» в Зеленограде. Главным кредитором проекта стал Внешэкономбанк, выделивший на строительство производственного комплекса и закупку оборудования 65.5 миллиардов рублей. Банк развития вложил ещё 59.9 миллиардов.

Новый завод представляет собой передовое отечественное производство полупроводниковых изделий по технологии 90 и 130 нанометров. По данным аналитиков спрос на такие изделия в мире растёт, и к 2019 году в среднем рост составит 4.2% в год. Основу роста составит рост интернета, компонентная база которого как раз и базируется на этих технологиях.

Ангстрем

Пригодится продукция завода автомобилестроению, производителям бытовой техники, телекоммуникационного оборудования, промышленных аппаратов и станков и др. До сих пор доля отечественной электроники в нашей стране составляла всего 20%. Благодаря вводу в эксплуатацию зеленоградского завода «Ангстрем-Т» эта доля существенно увеличится, что сделает отечественную технику более дешёвой за счёт снижения себестоимости.

Руководство компании полно оптимизма и уже провело переговоры с ведущими производителями микроэлектроники, среди которых хорошо известные в России D-Link и Realtek, о размещении заказов на российском заводе «Ангстрем-Т». После выхода на проектную мощность «Ангстрем» планирует начать активно работать не только на внутреннем, но и на внешнем рынке.

По словам председателя совета директоров компании Леонида Реймана, чипы, производимые «Ангстремом» востребованы на международном рынке. Эксперты из компании Gartner положительно оценивают перспективы экспорта российской электронной продукции. Российские производители способны создавать конкурентоспособную с технологической и экономической точки зрения продукцию.

Импортозамещение в области микроэлектроники — это очень важный шаг, который делает Россию более независимой, как от конъюнктуры мировых рынков, так и от капризов западных политиков, которые вводят против нашей страны санкции. На любые санкции мы можем ответить только созданием собственных производств.

Автор: Евгений Сизов



Источник: slovodel.com.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map