Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сноуден представил антишпионский чехол для сотового

Сноуден представил антишпионский чехол для сотового


23-07-2016, 09:20 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 322)

Сноуден представил антишпионский чехол для сотового

Главный разоблачитель деятельности американских спецслужб Эдвард Сноуден разработал антишпионский гаджет для смартфонов. Свое детище экс-сотрудник АНБ, который три года назад получил убежище в России, представил в ходе телеконференции. Чехол защитит телефон от непреднамеренной передачи данных. А еще заблокирует GPS-сигнал и поможет избежать слежки.

Опыты на людях больше не связаны этикой, эксперты по Ближнему Востоку — религией. В этом мире ученый не просто исследователь, он — демиург. Знакомьтесь: идеальный криптоанархизм в отдельно взятом штате.

"Мы уже давно не живем в условиях, когда ученых, как Коперника, сжигают на костре за их знания. Но история Нобелевской премии показывает: Вы не станете лауреатом, если будете делать все по правилам. Но как определить грань, за которой непослушание повернется во вред обществу?" — задается вопросом директор центра медиаисследований Массачусетского Технологического института MIT Media Lab Дзеити Ито

Эта конференция длилась долгих девять часов. На сцене — сплошь звезды науки и бизнеса. Впрочем, зал именитого Массачусетского университета был заполнен лишь наполовину. Преподаватели, по словам организаторов, слишком ценят свой статус и время, ну а СМИ стараются не злить лишний раз спонсоров.

"Кто-нибудь меня слышит? Здорово! Это — мое первое научное выступление. Итак, вся наша жизнь пронизана законами — на случай грабежа, на случай убийства и так далее. Я не говорю, что они не нужны. Но ведь есть и гарантии получше", — говорит член совета директоров Фонда за свободу прессы Эдвард Сноуден.

Дальше следует демонстрация уважения к принципам конференции: Сноуден действительно преодолевает барьер, но не научный, а психологический.

"Один хороший журналист в нужном месте в нужное время может изменить историю. Журналист на линии фронта может повлиять на исход войны. И ошибка может стоить не только карьеры, но и жизни. Сегодня журналистов выслеживают по данным телефона", — говорит Сноуден.

Ну а после, как и положено, предлагаются варианты решений. Разоблачитель представил проект чехла для смартфона, оснащенного "двигателем, способным на самоанализ". Устройство отслеживает передачу данных и блокирует трансфер при необходимости.

Сам Сноуден уверяет: это лишь научный проект, с любовью проведенное исследование. Да и как торговать, если ты живешь в изгнании?

Впрочем, этот чехол он разрабатывал не один. А значит, партнер — известный дизайнер по кличке "Банни" — вполне может взять коммерческую составляющую на себя. В пользу этой версии говорит и широкий функционал: чехол — одновременно и портативная зарядка, и защита для встроенной камеры.

Красавица-блондинка в кружевном нижнем белье и надпись: "Господин Сноуден, здесь есть, что раскрывать". Плакаты расклеили по всей немецкой столице. Два года назад ставка на политику помогла британскому производителю нижнего белья Blush завоевать сердца клиенток в Берлине. В то время вся страна как раз обсуждала новые разоблачения от Сноудена: США прослушивают Ангелу Меркель и весь Бундестаг. Ну, а сейчас его имя — снова в тренде.

Вопросы можно адресовать и к самому чехлу: телефон без сотовой связи и доступа в Интернет — в помощь как журналисту, так и террористу. Дальше уже — муки совести потребителя. Дело Сноудена — изобрести, сообщить и продать.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Arix (23 июля 2016 13:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1219
    Рейтинг поста:
    0
    Может, лучше вообще не брать с собой сотовый телефон? Или использовать простой КПК, если такие ещё выпускаются.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map