Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 11 невероятных предсказаний о технологиях будущего

11 невероятных предсказаний о технологиях будущего


4-07-2016, 09:03 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (4 312)

11 невероятных предсказаний о технологиях будущего


Вступление.

Прошу не ассоциировать меня с автором статьи, т.к.к я далеко не всему с прогнозированному рад. И к тому же нас ожидает куча и других технологий. Но для поспорить и поприкалываться над западным мышлением пойдет.

11 невероятных предсказаний о технологиях будущего

В ходе исследования, проведенного по заказу рекламной компании London & Partners, были опрошены 2088 человек. Их просили описать 2036 год. Большинство вопросов касались развития технологий и их роли в нашей жизни. Вот — временами удивительные — ответы людей.

1. Пиццу будут доставлять дроны

Amazon (NASDAQ: AMZNИнвестировать) и Google (NASDAQ: GOOGLИнвестировать) уже ра­бо­та­ют над бес­пи­лот­ни­ка­ми, спо­соб­ны­ми до­став­лять грузы, но дей­ству­ю­щий ре­гла­мент пока не поз­во­ля­ет ком­па­ни­ям ис­поль­зо­вать дроны.

2. На дорогах будут царствовать беспилотные автомобили

Через 20 лет ко­ли­че­ство са­мо­управ­ля­е­мых ав­то­мо­би­лей пре­взой­дет число обыч­ных на ос­нов­ных ма­ги­стра­лях. Тех­но­ло­ги­че­ские ком­па­нии, в том числе Google, Uber, Apple (NASDAQ: AAPLИнвестировать), Tesla (NASDAQ: TSLAИнвестировать) и ки­тай­ская Baidu (NASDAQ: BIDUИнвестировать), со­рев­ну­ют­ся в по­пыт­ке вы­ве­сти на рынок бес­пи­лот­ные ав­то­мо­би­ли, на­де­ясь сде­лать до­ро­ги без­опас­нее и сво­бод­нее. По оцен­кам Business Insider Intelligence, к 2020 году по Земле будет ез­дить до 10 млн са­мо­управ­ля­е­мых ав­то­мо­би­лей (но не обя­за­тель­но без во­ди­те­ля). Со­кра­ще­ние сто­и­мо­сти вла­де­ния и уточ­не­ние пра­вил, ка­са­ю­щих­ся машин по­доб­но­го типа, по­мо­жет за­вла­деть вни­ма­ни­ем ши­ро­ких масс.

3. Люди будут совершенствовать себя при помощи технологий

По­хо­же, в ско­ром вре­ме­ни че­ло­ве­че­ский ор­га­низм ста­нет но­си­те­лем все­воз­мож­ных устройств. Усо­вер­шен­ство­ва­ние тела, или биох­а­кинг, пред­по­ла­га­ет внед­ре­ние мик­ро­чи­пов под кожу (среди дру­гих, менее ин­ва­зив­ных усо­вер­шен­ство­ва­ний) для со­зда­ния более умной и счаст­ли­вой че­ло­ве­че­ской расы. Тен­ден­ция на­би­ра­ет обо­ро­ты, хотя эн­ту­зи­а­сты по-раз­но­му вос­при­ни­ма­ют ее цели и ме­то­ды. Один из­вест­ный биох­а­кер и транс­гу­ма­нист, Золтан Ис­тван, с 2014 года участ­ву­ет в пре­зи­дент­ской кам­па­нии в США (хотя и с неболь­шим успе­хом). В руку Ис­тва­на встро­ен чип ра­дио­ча­стот­ной иден­ти­фи­ка­ции (RFID). С его по­мо­щью он от­кры­ва­ет вход­ные двери дома и в офисе и хра­нит ин­фор­ма­цию.

4. Бумажные деньги исчезнут

Их пол­но­стью за­ме­нят тех­но­ло­гии без­на­лич­ных рас­че­тов. По всему миру рас­тет по­пу­ляр­ность си­стем мо­биль­ных пла­те­жей вроде Apple Pay и Square. При­ло­же­ния Venmo, Splitwise и дру­гие поз­во­ля­ют дру­зьям и со­се­дям по ком­на­те от­сле­жи­вать общие рас­хо­ды и опла­чи­вать свою долю. По мне­нию неко­то­рых экс­пер­тов, мо­ло­де­жи легче от­ка­зать­ся от при­выч­ных ко­шель­ков, по­сколь­ку она лучше раз­би­ра­ет­ся в смарт­фо­нах, неже­ли стар­шее по­ко­ле­ние. По про­гно­зам, толь­ко в 2016 году рынок мо­биль­ных пла­те­жей вы­рас­тет на 210%.

5. Появятся клонированные люди

52% ре­спон­ден­тов по­ла­га­ют, что в ско­ром вре­ме­ни будет рож­ден пер­вый клон. Пока не был кло­ни­ро­ван ни один че­ло­век, хотя уче­ным уда­лось это про­де­лать с дру­ги­ми мле­ко­пи­та­ю­щи­ми. Одна ла­бо­ра­то­рия в Южной Корее го­то­ва вос­про­из­ве­сти вашу со­ба­ку за 100 тыс. дол­ла­ров неза­ви­си­мо от ее раз­ме­ра, воз­рас­та или по­ро­ды. С тех­ни­че­ской точки зре­ния, кло­ни­ро­ва­ние че­ло­ве­ка го­раз­до слож­нее, чем дру­гих мле­ко­пи­та­ю­щих. Даже когда по­явит­ся необ­хо­ди­мая тех­но­ло­гия, вряд ли она будет ши­ро­ко при­ме­нять­ся по эти­че­ским со­об­ра­же­ни­ям. Пока кло­ни­ро­ва­ние свя­за­но с вы­со­ким риском — лишь 1% по­пы­ток за­кан­чи­ва­ют­ся успе­хом.

6. Врачи будут принимать пациентов в виртуальных офисах

В 2016 году врачи кон­суль­ти­ру­ют па­ци­ен­тов по те­ле­фо­ну, элек­трон­ной почте и веб-ка­ме­ре. Вир­ту­аль­ная ре­аль­ность (ВР) ста­нет сле­ду­ю­щим шагом. Па­ци­ен­ту будет до­ста­точ­но на­деть на го­ло­ву шлем ВР, и он смо­жет по­лу­чить совет от док­то­ра, не вста­вая с ди­ва­на. BigScreen — при­ло­же­ние вир­ту­аль­ной ре­аль­но­сти, поз­во­ля­ю­щее дру­зьям об­щать­ся, смот­реть Netflix и иг­рать в ви­део­иг­ры в рос­кош­ной об­ста­нов­ке вы­мыш­лен­ной квар­ти­ры. Сле­ду­ю­щим может стать вир­ту­аль­ный офис врача.

7. Внутренние органы будут печататься на 3D-принтерах

Уче­ные раз­ра­ба­ты­ва­ют 3D-прин­те­ры, где в ка­че­стве «чер­нил» вы­сту­па­ют живые клет­ки. В уни­вер­си­те­те Уэйк-Фо­рест, ли­де­ре в об­ла­сти био­пе­ча­ти, уче­ным уже уда­лось успеш­но пе­ре­са­дить ла­бо­ра­тор­ным жи­вот­ным вы­ра­щен­ные таким об­ра­зом кожу, уши, кости и мышцы. В ре­зуль­та­те раз­ви­тия этой тех­но­ло­гии от­па­дет необ­хо­ди­мость в до­нор­ских ор­га­нах, хотя до пе­ча­ти пол­но­цен­ных транс­план­та­тов еще очень да­ле­ко.

8. Одежда будет подключена к интернету

Пред­ставь­те, что вы по­те­ря­ли носок. Чтобы его найти, будет до­ста­точ­но про­сто по­гуг­лить. Со­глас­но от­че­ту Forbes, более 10 млрд еди­ниц одеж­ды, ак­сес­су­а­ров и обуви в ско­ром вре­ме­ни могут ока­зать­ся под­клю­чен­ны­ми к Сети. Ста­нет воз­мож­ным от­сле­жи­вать ме­сто­по­ло­же­ние наших вещей. И это толь­ко один из плю­сов. Се­год­ня рынок уже за­по­ло­ни­ли «умные» часы и крос­сов­ки, счи­та­ю­щие число шагов. В бу­ду­щем ко­ли­че­ство «умной» одеж­ды будет толь­ко расти. Ди­зай­не­ры раз­ра­ба­ты­ва­ют ткани, ко­то­рые све­тят­ся бла­го­да­ря встро­ен­ным све­то­ди­о­дам, го­лов­ные уборы ана­ли­зи­ру­ют ак­тив­ность мозга и со­от­вет­ствен­но ме­ня­ют свой цвет, а ко­жа­ные курт­ки де­ла­ют фо­то­гра­фии. По неко­то­рым про­гно­зам, к 2025 году раз­мер рынка но­си­мых устройств пре­вы­сит 70 млрд дол­ла­ров.

9. Корпорациями будут управлять роботы

В бу­ду­щем гла­вой ком­па­нии может стать ма­ши­на с ис­кус­ствен­ным ин­тел­лек­том. Плюс: на­ко­нец кто-то будет ста­вить трез­вый рас­чет над эмо­ци­я­ми. Минус: это так жутко и необыч­но...

10. Люди будут летать в космос из аэропорта

2016-й стал годом про­ры­ва для ком­мер­че­ских кос­ми­че­ских рей­сов. SpaceX Илона Маска — пер­вая част­ная ком­па­ния, до­ста­вив­шая ра­ке­той груз на МКС. НАСА сов­мест­но с Boeing (NYSE: BAИнвестировать) раз­ра­ба­ты­ва­ет ап­па­ра­ты для за­пус­ка че­ло­ве­ка на низ­кую око­ло­зем­ную ор­би­ту и за ее пре­де­лы. Пер­вые ком­мер­че­ские рейсы на МКС могут со­сто­ять­ся уже в конце 2017 года.

11. Виртуальные друзья и подруги станут обычным делом

В боль­шин­стве от­но­ше­ний об­ще­ние, по край­ней мере ча­стич­но, свя­за­но с те­ле­фо­ном. По­это­му неуди­ви­тель­но, что мно­гие верят: чат-бо­ты и вир­ту­аль­ная ре­аль­ность од­на­ж­ды за­ме­нят ре­аль­ных лю­бов­ни­ков. Тех­но­ло­гии бу­ду­ще­го смо­гут вос­со­здать образ скон­чав­ше­го­ся че­ло­ве­ка и на­де­лить его ка­че­ства­ми и чер­та­ми на ос­но­ве его за­пи­сей, ак­ка­ун­тов в со­ци­аль­ных сетях и дру­гих ис­точ­ни­ков. С дру­гой сто­ро­ны, почти по­ло­ви­на опро­шен­ных счи­та­ет ма­ло­ве­ро­ят­ным по­яв­ле­ние вир­ту­аль­ных по­друг и дру­зей к 2036 году и не верит в воз­мож­ность ско­ро­го по­вто­ре­ния ис­то­рии из филь­ма «Она».

03/07/16 https://insider.pro/ru/article...



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map