Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Apple представила мобильную операционку iOS 10

Apple представила мобильную операционку iOS 10


14-06-2016, 08:51 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 564)

Apple представила мобильную операционку iOS 10

Apple представила крупный релиз мобильной операционной системы iOS 10. В ней значительно изменился вид сообщений благодаря добавлению стикеров и эффектов, улучшено взаимодействие с приложениями, а Карты, Фото, Apple Music и Новости представлены в новом оформлении. В приложении Home можно управлять всеми приборами домашней автоматики из единого интерфейса.

«iOS 10 — важнейший релиз системы за всю её историю. В нём представлены новые интересные способы показать своё настроение в Сообщениях, встроено приложение для управления «умным домом», а Музыка, Карты и Новости теперь в новом красивом оформлении с более интуитивными и удобными функциями. Всё, что вам нравится в iPhone и iPad, становится ещё лучше, — сказал Крейг Федериги, старший вице-президент Apple по разработке программного обеспечения. — В iOS 10 Siri может анализировать QuickType и Фото, добавлено новое приложение Home для автоматизации дома, а разработчики получили возможность работы с Siri, Картами, Телефоном и Сообщениями, при этом защита безопасности и конфиденциальности ещё лучше благодаря таким мощным технологиям, как Differential Privacy».

Эмоции в Сообщениях

С Сообщениями пользователи iOS работают постоянно, и в iOS 10 добавлены новые способы делиться эмоциями с помощью анимированных и персонализированных функций. Сообщения поддерживают анимированные символы, например, воздушные шары, конфетти и фейерверки, которые можно отобразить на весь экран, невидимые чернила — текст сообщения получатель видит только когда проведёт по нему пальцем, — а также заметки от руки для дополнительной персонализации.

Автоматические подсказки помогут легко менять текст на символы эмодзи, Tapback — простой и быстрый способ ответить одним касанием, а поддержка медиаконтента в ссылках позволит просматривать и воспроизводить контент, не покидая беседу.

В iOS 10 функции приложений из App Store можно добавлять и в Сообщения. Разработчики могут предлагать пользователям новые способы общения, в том числе выбирать и добавлять стикеры в переписку, быстро редактировать файлы GIF или фото, отправлять платежи, приглашать на ужин или в кино — и всё это в Сообщениях.

Siri открыта для разработчиков

В iOS 10 в Siri можно добавлять новые базовые функции и расширять возможности благодаря поддержке полюбившихся приложений. Впервые разработчики могут задействовать интеллектуальные возможности Siri и предлагать пользователям управлять приложениями при помощи голосовых команд.

Используя SiriKit, разработчики могут внедрять в приложения поддержку Siri для обмена сообщениями, совершения звонков, поиска фото, бронирования поездок, персональных платежей и тренировок. Кроме того, с помощью Siri можно управлять приложениями CarPlay, настраивать кондиционер или радио через приложения от автопроизводителей.

Новый дизайн Карт

Карты в iOS 10 получили новое оформление, а также поддержку расширений. Например, в приложении OpenTable можно отмечать на Картах рестораны, где забронирован столик. А в таких сервисах, как Uber и Lyft, пользователи могут заказать поездку прямо из Карт.

Благодаря новым аналитическим функциям Карты лучше понимают пользователя и прокладывают маршрут через места, которые он вероятнее всего посетит, исходя из его распорядка дня и отметок в календаре. Когда маршрут намечен, в Картах можно найти заправки, рестораны, кафе и другие заведения по дороге и узнать, насколько увеличится время в пути с учётом остановки.

Режим Memories в Фото

Фото в iOS 10 обзавелись обзавелись функцией Memories, которая сканирует все фото и видео, находит любимые или давние события и показывает их в красиво оформленной коллекции. В режиме Memory есть функция Memory Movie, которая автоматически создаёт фильм с музыкой, титрами и переходами от кадра к кадру в стиле кинофильма. В Memories применяется технология распознавания лиц, объектов и мест, которая группирует снимки с изображением людей, мест и предметов в отдельные альбомы.

Приложение Home для управления домашней автоматикой

Приложение Home полностью интегрировано в iOS. Это простой способ настройки, управления и наблюдения за приборами «умного дома» из единого интерфейса. Приборы можно контролировать по отдельности или объединять в группы, чтобы настроить сразу все устройства с одним сценарием — и даже одной командой для Siri. Управлять приборами можно удалённо, также можно настроить управление через Apple TV или включить автоматическую смену настроек в зависимости от времени суток, вашего местонахождения и действия.

В этом году выпущено около 100 приборов домашней автоматики с поддержкой платформы HomeKit: термостаты, светильники, жалюзи, дверные замки, видеокамеры и многие другие устройства теперь можно контролировать через приложение Home. В этом году ведущие строительные компании, включая Brookfield Residential, KB Home, Lennar Homes и R&F Properties, начнут встраивать многие из этих приборов с поддержкой HomeKit в новые дома.

Обновлённый дизайн Apple Music и приложения Новости

У Apple Music обновился дизайн. С новой структурой приложения управление и поиск новых композиций стали проще. Дизайн вкладок «Медиатека», «Для вас», «Новое» и «Радио» полностью изменён и помогает проще ориентироваться в приложении. А ещё добавилась вкладка «Поиск». Благодаря всем этим изменениям интерфейс получился лучше и понятнее. В iOS 10 также обновлён дизайн Новостей. В новой вкладке «Для вас» новости разделены по темам и здесь проще найти интересные статьи, следить за событиями и выпусками платных изданий.

Помимо прочего, в операционке появилась функция Raise to Wake, которая автоматически выводит экран из режима сна, когда пользователь поднимает iPhone, — так удобнее просмотреть все уведомления прямо с экрана блокировки. Уведомления, режим «Сегодня» и Пункт управления можно открыть одним смахиванием или нажатием.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/71781


Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map