Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На скорости 400 км/час до дачи

На скорости 400 км/час до дачи


28-05-2016, 07:42 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (4 712)

На скорости 400 км/час до дачи

Скорость поездов на высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва-Казань будет достигать 400 км/час. Об этом сообщает сегодня сайт информагентства rzd-partner.ru. Скорость в сообщении названа рекордной для России.

Агентство утверждает, что в России созданы все условия для производства подвижного состава такого уровня. Речь идет о двух лидерах отечественного машиностроения – ЗАО «Трансмашхолдинг» и ООО «Уральские локомотивы», - говорится в сообщении.

Проектирование ВСМ Москва – Казань началось 18 июня 2015 года, напоминает rzd-partner.ru. Его исполнителем является консорциум в составе ОАО «Мосгипротранс», ОАО «Нижегородметропроект» (Россия) и China Railway Eryuan Engineering Group Co. Ltd. (CREEC, Китай).

ТАСС сообщает 27 мая о встрече президента РЖД Олега Белозерова с делегацией Китайской железнодорожной корпорации (CREC) во главе с председателем правления Ли Чанцзинем. "Мы рассматриваем этот проект как важнейший этап формирования высокоскоростного коридора Москва - Пекин", приводит агентство слова Белозерова. По затратам этот этап должен обойтись в сумму 1, 048 трлн руб., а весь стоимость всего "коридора" обозначена на уровне 7 трлн руб. Нынешние затраты примерно наполовину покрывает Китай, на кредитной (в основном) и акционерной основе.

На этапе проектирования предстоит разработать систему обеспечения безопасности, систему управления движением высокоскоростных поездов, обеспечить технологическую цифровую связь и систему электроснабжения контактной сети - для скоростей движения 350-400 км/ч. Среди проблем, решаемых при строительстве путей - устройство стрелочных переводов для скоростей движения 400 км/ч.

Проект является весьма масштабным с точки зрения загрузки производственным мощностей. Сообщается, что он для его реализации необходимо задействовать 30% производственных мощностей по выпуску металлических мостовых конструкций в России, а также целиком - мощности крупнейших производителей мостовых железобетонных конструкций сроком на 3 года. Естественно, он потребует также привлечения огромных трудовых ресурсов.

Время прохождения поездом расстояния в 770 км по маршруту ВСМ Москва-Казань указано 3,5 часа, то есть средняя скорость составит 220 км/час. Но составы будут достаточно часто для поездов дальнего следования - через 50-70 км - останавливаться на станциях. Поэтому, чтобы выдержать график следования, им действительно понадобится пиковая скорость.

Так что со скоростью 400 км/час можно будет даже ездить на дачу - за пятьдесят километров от Владимира, например. При этом проект имеет очевидное геополитическое измерение. Он видится управленцам высшего уровня частью новой стратегии: сопряжения ЕАЭС и "Шелкового пути" (который свяжет Китай с рынками Европы и Ближнего Востока).



Источник: expert.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map