Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Беспилотные КамАЗы превосходят все ожидания

Беспилотные КамАЗы превосходят все ожидания


12-05-2016, 10:30 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (3 432)

Беспилотные КамАЗы превосходят все ожидания


Руководитель департамента беспилотных транспортных средств «КамАЗа» Юрий Минкин заявил, что опытный образец уже научился выполнять некоторые маневры.

«КамАЗ» в партнерстве с Cognitive Technologies разрабатывает беспилотный автомобиль, который будет выпущен в 2018 году. Главной особенностью этой машины будет является то, что она сможет работать в условиях бездорожья. По мнению Минкина, именно этот факт сделает беспилотный «КамАЗ» конкурентоспособным на международном рынке среди развивающихся стран.

На данный момент опытный образец уже может выполнять такие маневры, как поворот и разворот. Он имеет специальные сенсоры, которые позволяют машине распознавать дорожную разметку, а также уже совершает «змейку». В беспилотном режиме «КамАЗ» может развивать скорость до 60 километров в час, а также двигаться в условиях плохой видимости.

Минкин рассказал, что беспилотный автомобиль обладает зрением, похожим на человеческое. Всю информацию компьютер считывает с камер, расположенных на корпусе «КамАЗа». Похожую модель имеют зарубежные Google Car.

Однако иностранные разработчики при создании беспилотных автомобилей ориентируются на идеальные условия дорожного покрытия. «КамАЗ» предназначен для езды по бездорожью, при плохой видимости или поврежденном дорожном покрытии, поэтому российские ученые создали специальную модель, которая позволяет машине передвигаться при сильных колебаниях корпуса. Также предусмотрена система,реагирующая на перемещения пешеходов. Опытный образец замечает человека не более, чем за 0,3 секунды.

В будущем планируется создать отдельную полосу для беспилотных транспортных средств. Также в перспективе внедрение системы, которая позволит таким машинам осуществлять коммуникацию между собой для большей эффективности их работы.



Источник: politexpert.net.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: sasha1959 (12 мая 2016 20:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Мак Сим
    Жду с тревогой действий радиохулиганов,

    Перехват управления автомобилем на ходу!
    https://www.drive2.ru/b/2178442/ My Webpage

       
     


  2. » #1 написал: Мак Сим (12 мая 2016 19:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 787
    Рейтинг поста:
    0
    Жду с тревогой действий радиохулиганов, направленных на перехват управления машинами и создания аварийных ситуаций.
    Отдельная полоса для беспилотников....
    За бетонным отбойником с меня ростом разве что.

    Вот для работы при разнообразных ЧС это штука полезная. Пожары лесные, руинские АЭС не дай Бог.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map