Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Представлен компактный полноцветный "бумажный" 3D-принтер

Представлен компактный полноцветный "бумажный" 3D-принтер


11-01-2016, 19:53 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 933)

Представлен компактный полноцветный "бумажный" 3D-принтер

Возможно, что в будущем обычные принтеры в рабочих офисах или школьных классах заменят на новые настольные 3D-принтеры.

Одно из таких устройств — новый принтер Arke от компании Mcor, позволяющий печатать цветные объекты, был представлен на международной выставке CES 2016.

 

 

Всё, что необходимо принтеру Arke для печати, — это бумага, чернила и клей. Процесс печати довольно прост: встроенное в принтер лезвие нарезает бумагу, чернила окрашивают различные слои, а клей, в конечном счёте, скрепляет материал и ламинирует финальную форму.

Компания Mcor уже выпускала подобный принтер Iris, однако новая модель дешевле. Стоимость Arke составляет почти 6000 долларов США, а цена "предшественника" достигает $47600. Кроме того, различен и вес двух аппаратов: новинка весит менее 50 килограммов, а первая модель принтера – более 150 килограммов.

Другое преимущество новинки – относительно небольшие размеры. За счёт рулонной бумаги, используемой в устройстве Arke, стало возможным уменьшение габаритов. Такой прибор можно установить в любом офисе. Кроме того, бумага помогла снизить и стоимость печати. Как отмечают в компании, их бумага обходится всего в 10-20 процентов от цены стандартных нейлоновых и других материалов для печати.

Интересно, что компания Mcor дала своим устройствам названия, взятые из мифологии Греции. Согласно легенде, Iris была воплощением радуги, а Arke – её сестрой.

Новый 3D-принтер печатает с разрешением 4800x2400 пикселей. Это почти вдвое превышает возможности других аналогичных устройств. Устройство совместимо с операционными системами Mac и Windows, а модули Wi-Fi, Bluetooth и USB позволяют пользователю контролировать выполнение проектов со смартфона.

Принтер нового поколения, представленный на CES, появится на рынке весной 2016 года. Сообщается, что компания уже получила более двух тысяч заказов на устройство.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: sasha1959 (11 января 2016 23:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    НЕбританские ученые. Выпуск 4

    от Serg8888 · Январь 11, 2016 ·

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map