Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Компания Nexa3D привлекает клиентов, чтобы наладить производство сверхбыстрых 3D-принтеров

Компания Nexa3D привлекает клиентов, чтобы наладить производство сверхбыстрых 3D-принтеров


25-11-2015, 08:21 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 712)

 

Источник перевод для gearmix ()

 

Не так давно появился новый супер-быстрый 3D-принтер, который работает как бы «выращивая» объекты из специального полимерного состава, а не выполняя печать, медленно и кропотливо нанося материал слой за слоем. Ещё одна компания Nexa3D запустила на Kickstarter новый продукт, который работает так же быстро, заявляя, что теперь можно будет печатать объекты со скоростью около 2,5 см за 3 минуты. Это примерно от 25 до 100 раз быстрее обычного 3D-принтера, и объекты могут быть созданы с точностью около 120 микрон, что достаточно близко к разрешению в Makerbot Replicator 2. Как и 3D-принтер Carbon, эта новая система работает, используя свет для затвердения светочувствительного состава, который постепенно выдавливается из ёмкости.

Nexa3D-printer-kickstarter-2015-11-23-01

 

Однако, в отличие от модели Carbon3D,  Nexa3D работает на технологии «фотоотверждения с самосмазкой нижележащего слоя (LSP)», в которой используется слой масла для предотвращения прилипания вновь образованных слоев к конструкции платформы. Когда размер объекта становится достаточно большим, то принтер переключается с непрерывной экструзии на режим последовательной работы, накладывая состав слой за слоем, как в обычном 3D-принтере.

В компании Nexa3D говорят, что теперь значительно упростился процесс печати, благодаря системе заправленных специальным составом картриджей, которая схожа с используемой в Form2 от Formlabs. Вместо заполнения ёмкостей или барабанов, как в обычном «PLA» принтере, теперь можно  просто менять картриджи.

nexa3d-printer-kickstarter-2015-11-23-02

 

На Kickstarter стоимость Nexa3D начинается с 1 тысячи 399 евро для первых 50 спонсоров, получивших значительную скидку от розничной цены 1 тысяча 750 евро. За такие деньги можно получить привлекательный 3D-принтер с итальянским дизайном вместе с картриджем и двумя плёнками для самосмазки. (Картридж будет стоить около 90 долларов, а три плёнки -120 долларов.) Пока Nexa3D собрала около трети своей целевой суммы 160 тысяч евро, а до конца кампании осталось 29 дней.



Источник: gearmix.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Тенгри (26 ноября 2015 19:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 16
    Рейтинг поста:
    0
    У меня стоит дома, и применение нашел. Так мелочи по хозяйству, насадка на мясорубку для колбасы, отдельно не купишь, напечатал. wink У жены на работе продавщицы уронили бачок для воды от отпаривателя, ну и клапан сломали. Тоже напечатал, правда долго мучился как резьбу нарисовать, работает. Девки ездили в магазин хотели купить но им сказали что такие запчасти и не продают, покупайте целиком. Так что по дому применений куча единственный минус, пластик я считаю дороговат.

       
     


  2. » #2 написал: Dron (26 ноября 2015 05:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1836
    Рейтинг поста:
    0
    Губенко Андрей,
    Согласен, это не для домашнего применения. Прототипирование, создание уникальных каких-то деталей, протезов, например, и прочие задачи для исследовательских лабораторий, компаний и отдельных энтузиастов.

    Вот помню было что-то с автоматом для производства одежды. Вот это более перспективная штука в будущем. Выбрал размер, фасон, купил ткань (совместимую), пуговицы, загрузил туда, он тебе раз и сварганил рубашку, например. Дома, может, не всем надо, но где-то в торговых центрах могли бы стоять такие автоматы.

       
     


  3. » #1 написал: Губенко Андрей (25 ноября 2015 15:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    0
    Представил, что принтер уже стоит у меня дома. Ну и что б я напечатал? Так ничего и не придумал. Не нужен он мне...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map