Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » BYD C9: первый электрический рейсовый автобус с 200-мильным диапазоном

BYD C9: первый электрический рейсовый автобус с 200-мильным диапазоном


8-02-2015, 13:34 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (3 258)

BYD C9: первый электрический рейсовый автобус с 200-мильным диапазоном

Китайская передовая промышленная компания в области машиностроения BYD Motors недавно представила первый рейсовый автобус с электрической тягой, который способен проехать почти 200 миль (около 320 километров) на одной зарядке аккумулятора. Автобус, получивший название BYD C9, дебютировал на выставке United Motorcoach Association Expo в Новом Орлеане.

Автобус BYD C9, который по праву можно отнести к категории междугородных, является последним предложением компании BYD, продолжающей расширять возможности использования рейсовых транспортных средств далеко за пределы городских условий. Тем не менее, как было показано на выставке, C9 не является окончательным вариантом компании в секторе междугородных перевозок. Автобус имеет длину 40 футов (чуть более 12-ти метров) и может вместить до 47 человек. Помимо диапазона пробега свыше 190 миль, автобус может похвастаться максимальной скоростью (на шоссейной дороге) 62,5 миль в час (100 км/ч).

Новый междугородный автобус оснащен специальной запатентованной BYD колесной осью и двумя 180-киловаттными бесщеточными трехфазными синхронными двигателями, каждый из которых способен вырабатывать более 1100 фунт-фут крутящего момента. Литиево-ионная железо-фосфатная аккумуляторная батарея емкостью 365 кВт может подзаряжаться менее чем за 2 часа с помощью 200-киловаттной зарядной системы. Как утверждает производитель, батарея сохранит до 80% своей емкости даже после ее официального 12-летнего срока службы.

BYD также строит планы по выводу на рынок в 2015 году двух других моделей с аккумуляторно-электрической трансмиссией. Первая модель BYD C10 – трех-осевой автобус длиной 45 футов (13,7 метра) и числом пассажирских мест 58 имеет тот же диапазон пробега, оснащен той же силовой установкой, что и С9, но большим аккумулятором емкостью 394 кВтч, который заряжается в течение 1,3 часа при использовании 300-киловаттного зарядного устройства.

Еще одна планируемая к выпуску модель – компактный 7-метровый электрический автобус BYD C6. он способен вместить до 21 человек и проехать на одной зарядке аккумулятора емкостью 152 кВтч около 125 миль (200 километров). Автобус приводится в движение 180-киловаттным электродвигателем, а время зарядки аккумулятора составляет около 2 часов.

Выпуск всех трех моделей, по словам компании, позволит в полной мере охватить сектор междугородных перевозок. Как ожидается, все три автобуса будут вскоре доступны в продаже во всем мире.

Источник новости



Источник: newsdiscover.net.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: andreytm (9 февраля 2015 16:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 415
    Рейтинг поста:
    0
    Зыыы... у нас очень давно ходят рейсовые электрические автобусы и называются троллейбусами. Если есть необходимость использования вне проведенной эл.сети существуют древняя наработка, такая как - аккумуляторный прицеп... wink Хоть 200 миль, хоть 500... все будет зависеть от веса, емкости и мощности, установленных батарей в прицепе...


    --------------------
    Воздух, которым ты дышишь, земля, по которой ты ступаешь, вода, которую ты пьёшь, и огонь пожирающий тебя - это все иллюзия. Не думай, что они вечны. Признай, любой, кто поддался иллюзиям, однажды обязательно очнётся.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map