Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Умелец из Дагестана создал уникальный камнерезный комбайн

Умелец из Дагестана создал уникальный камнерезный комбайн


2-11-2014, 10:46 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: sasha1959 | комментариев: (1) | просмотров: (4 802)
Размер: 11.39 Mб

Настоящий технический прорыв совершил крестьянин из Дагестана Даир Ахмедов. Всего девять классов образования не помешали ему изобрести и своими руками собрать камнерезный комбайн. Установка в три раза дешевле зарубежных аналогов, к тому же еще самоходная.

 

Когда этот аппарат по выработке камня, появился на склоне, местные жители просто не поверили своим глазам. Не только односельчане, но даже эксперты в области машиностроения, уверяли изобретателя Даира, что простроить такой механизм  в одиночку и тем более в горах - невозможно. Но 27-летний Даир сделал это – самостоятельно сконструировал самый настоящий комбайн для разработки карьеров.

 

Все, кроме дизеля, Даир выточил своими руками. Причем, наделил машину такими возможностями, какие оказались не под силу ведущим инженерам мировых фирм. Комбайн передвигается по любой траектории и адаптирован для работы, как в горах, так и на плоскости.

 

 

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201411011938-d7ao.htm



Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: zimorodok (2 ноября 2014 11:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    принижать достижение умельца будет неправильным. способность сделать своими руками такой аппарат, да еще и работающий, уже впечатляет.

    есть сомнения насчет уникальности и превосходства над аналогами. не так уж много народа занято на добыче камня, а для людей далеких от этого вида деятельности, любое техническое средство будет выглядеть уникальным.

    навскидку, это передвижная платформа для перемещения режущего инструмента, в данном случае - дисковых пил. горизонтальный и вертикальный пропил, если они делаются одновременно, идут вдоль направляющих, которые подвеска тележки может расположить строго горизонтально на произвольном склоне. интересное решение, для тех, перед кем такая задача стоит. в каком-то смысле, это фрезерная головка на колесной платформе и для полевых условий. нарезает он кирпичи размером с бордюрный камень. если это надо, то этот аппарат превосходное решение, а если надо нечто иное, то он не подойдет.

    насчет "не под силу ведущим инженерам", это преувеличение, как и то, что кроме дизеля "все выточил своими руками". талантливо скомпоновал и собрал запчасти от тяжелой техники (гидравлика, трансмиссия) промышленного производства. при всем уважении, в горах, на коленке, эти узлы не изготовить. что не умаляет таланта изобретателя.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map