Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Электрический мотоцикл KillaJoule устанавливает несколько мировых рекордов

Электрический мотоцикл KillaJoule устанавливает несколько мировых рекордов


6-09-2014, 23:29 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 642)

Электрический мотоцикл KillaJoule устанавливает несколько мировых рекордов

Опубликовано Сегодня, 14:04, посмотрело: 73, Источник

Мотоцикл KillaJoule

На прошедшей неделе во время соревнований Bonneville Motorcycle Speed Trials гонщица Ева Хаканссон (Eva Hakansson) добавила в свою коллекцию три новых мировых рекорда. Выступая на изготовленном в кустарных условиях электрическом мотоцикле под названием "KillaJoule", Ева Хаканссон разогналась до скорости 389 километров в час (242 мили в час), что сделало ее самой быстрой в мире женщиной-мотоциклисткой.

Ева Хаканссон впервые попала в поле зрения в 2012 году, когда она, участвуя в тех же соревнованиях Bonneville Motorcycle Speed Trials, разогнала мотоцикл KillaJoule до скорости 348.429 километров в час (216.504 мили в час). Тогда ей не хватило всего 4.8 километров в час для установления мирового рекорда скорости для электрических мотоциклов, который составлял на тот момент 352 километра в час (219 миль в час). И вот только в этом году ей удалось побить мировой рекорд, превысив рекордную скорость на целых 40 километров в час.

Мотоцикл KillaJoule #2


Хаканссон и ее муж Билл Дубе (Bill Dube), который также является инженером-механиком, работали над мотоциклом KillaJoule в течение пяти лет. Мотоцикл приводится в движения двумя двигателями Rinehart Motion Systems PM100, которые развивают 400 лошадиных сил суммарной мощности. Вес мотоцикла KillaJoule составляет 700 килограмм, включая вес Евы Хаканссон, длина мотоцикла составляет 5.6 метра, ширина - 0.53 метра и высота - 0.96 метра.

Мотоцикл KillaJoule имеет стекловолоконный обтекаемый кузов, который закреплен на несущей конструкции из алюминия. Шины мотоцикла изготовлены из монолитного каучука, а за торможение отвечают задние и передние дисковые тормоза. На всякий экстренный случай мотоцикл KillaJoule имеет два тормозных парашюта из кевларовой ленты.

Мотоцикл KillaJoule #3


В момент рекордного заезда максимальная скорость мотоцикла KillaJoule достигла значения 389.219 километров в час, а средняя скорость движения по скоростному участку гоночной трассы была равна 387.328 километров в час, что было зафиксировано представителями американской ассоциации American Motorcycle Association. Этот факт обусловил официальное признание рекорда, что сделало мотоцикл KillaJoule "самым быстрым электрическим мотоциклом в мире" и "самым быстрым в мире мотоциклом с коляской". Отметим, что в последнюю категорию также входят и подобные мотоциклы, оснащенные двигателями внутреннего сгорания.

"Это рекорд является действительно историческим рекордом" - рассказывает Хаканссон, - "Это первый раз в нынешнем столетии, когда транспортное средство с электрическим двигателем становится быстрее аналогичного транспортного средства с двигателем внутреннего сгорания". Отметим, что самый первый подобный случай имел место в 1899 году, когда электрический автомобиль La Jamais Contente, управляемый Камилем Женатзи (Camille Jenatzy), обогнал всех соперников с двигателями внутреннего сгорания и установил мировой рекорд, разогнавшись до скорости 104.6 километра в час (65 миль в час).



Источник: tehnowar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map