Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Купол с 480 камерами - самая точная на сегодняшний день трехмерная система оцифровки движений

Купол с 480 камерами - самая точная на сегодняшний день трехмерная система оцифровки движений


23-07-2014, 18:21 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 917)

Купол с 480 камерами - самая точная на сегодняшний день трехмерная система оцифровки движений

Источник

Система Panoptic Studio


480 камер позволяют отследить до 100 тысяч вышеупомянутых визуальных элементов за один раз, что значительно превышает подобный показатель других систем оцифровки движений, использующих обычно от 10 до 20 камер. С одной стороны, увеличение количества камер приводит к существенному увеличению объема данных, с которыми приходится иметь дело компьютерам системы. С другой стороны, это позволяет полностью избавиться от проблем с мертвыми зонами и эффектом размывания изображения при быстрых движениях. Кроме этого, значительная избыточность данных позволяет более точно отслеживать движение определенных объектов, фильтруя и отсеивая изображения других объектов, похожих по форме на отслеживаемый объект.



Все вышеупомянутые возможности системы Panoptic Studio позволяют производить оцифровку таких движений в трехмерном пространстве, которую нельзя получить при помощи других систем, к примеру, оцифровку падения "облака" конфетти, состоящего из большого количества одинаковых частичек. Кроме этого, система может использоваться для захвата в мельчайших деталях взаимодействия между людьми или между людьми и другими объектами. Это, в свою очередь, можно использовать для диагностирования некоторых видов расстройств и заболеваний, таких, как аутизм.

В ближайшее время исследователи из университета Карнеги-Мелоун собираются доработать разработанную ими технологию оцифровки движения для того, чтобы ее можно было использовать не только в пределах среды купола системы Panoptic Studio, но и менее упорядоченной среде, к примеру, в концертных залах, на стадионах и спортивных площадках. Это позволит производить в масштабе реального времени оцифровку различных событий и спортивных состязаний при помощи сотен камер, смотрящих на место действия с различных углов. А это, в свою очередь, позволит реализовать совсем уж фантастические технологии, такие, как повтор острых моментов состязания или интересных моментов выступлений, демонстрируемых при помощи виртуальной камеры, способной показать сцену практически с любой точки.



Источник: tehnowar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map