Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В аэропорте Дюссельдорфа начала работу система автоматической парковки Ray

В аэропорте Дюссельдорфа начала работу система автоматической парковки Ray


30-06-2014, 19:58 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 922)

В аэропорте Дюссельдорфа начала работу система автоматической парковки Ray

Опубликовано Сегодня, 13:16, посмотрело: 40, Источник

Робот Ray

Людям, отправляющимся в дальний путь из аэропортов и железнодорожных вокзалов больших городов, хорошо известно насколько бывает тяжело найти свободное место на привокзальной парковке и втиснуть свой автомобиль в узкий промежуток между другими автомобилями. Для решения вышеупомянутой проблемы немецкими исследователями была разработана автоматизированная система, основную роль в которой играют специализированные роботы-парковщики Ray, способные поднять ваш автомобиль, самостоятельно доставить и опустить его на подходящее по размерам парковочное место.

Как показала эксплуатация системы Ray, установленной в международном аэропорту Дюссельдорфа, оптимальное использование пространства парковки позволяет разместить на ней на 60 процентов больше автомобилей, чем автомобилей, запаркованных людьми-водителями, зачастую имеющими очень мало опыта в этом деле.

Робот Ray #2


Когда водителю необходимо запарковать свой автомобиль на длительное время, он подъезжает на специальную площадку, выходит из автомобиля и забирает свои вещи, после чего вызывает робота-парковщика Ray. Прибывший на место робот определяет положение колес автомобиля и измеряет некоторые ключевые вещи, такие как, размеры автомобиля, наличие и положение боковых зеркал, бамперов и других выступающих частей кузова. После этого он корректирует положение своих подъемников, при их помощи поднимает автомобиль и направляется к свободному месту парковки, которое определяется специализированным программным обеспечением центральной системы управления. А водителю остается только получить на руки парковочный талон и отправиться к месту посадки на самолет или поезд.

Помимо двух "вилочных" подъемников, подобных подъемникам автопогрузчиков, у робота Ray имеются масса датчиков, камер и четыре колеса, способные поворачиваться на любой угол. Это дает роботу очень высокую маневренность и позволяет ему перемещаться в ограниченном пространстве и разворачиваться на 180 градусов практически на месте.

Робот Ray #3


Когда водителю, прибывшему из поездки, требуется получить свой автомобиль назад, он вставляет парковочный талон в специальный терминал, оплачивает стоимость парковки и идет к указанному посадочному месту, куда спустя некоторое время робот Ray доставит автомобиль.

Данная технология была разработана и внедрена компанией Serva, занимающаяся разработкой и изготовлением систем транспортировки, совместно со специалистами Института логистики Фраунгофера. "В отличие от других систем автоматической парковки автомобилей, наша система демонстрирует высокую эффективность и скорость работы" - пишут разработчики системы в официальном пресс-релизе, - "Специализированное программное обеспечение позволяет оптимально заполнить пространство парковочной стоянки, комбинируя размещение автомобилей различных габаритов. Поэтому, вместо того, чтобы тратить миллионы евро на расширение площадей парковок, можно при помощи автоматических систем просто использовать имеющуюся площадь более эффективно".



Источник: tehnowar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map