Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Nissan тестирует автомобиль, который не пачкается

Nissan тестирует автомобиль, который не пачкается


28-04-2014, 13:09 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 206)

Если ваш автомобиль не пачкается от зимней соли или грязи, он все равно пачкается ежедневно. Содержать машину в чистоте – трудная задача, особенно если вы предпочитает делать это самостоятельно.

Однако Nissan тестирует автомобиль, который умеет “быть опрятным”, благодаря лакокрасочному покрытию, отталкивающему грязь дождь. Аналогичные технологии позволят производителям, в конечном счете, избавиться от стеклоочистителей для борьбы с грязью.

Между тем, новое покрытие поможет содержать в опрятности салон автомобиля – то, что так необходимо родителям маленьких детей – или тем, кто активно занимается спортом.

Технический центр Nissan в Швейцарии в разгар тестирования специально подготовил версию модели Note для европейского рынка.

Малолитражный хэтчбек обладает специальным слоем краски Ultra-Ever Dry, разработанная компанией UltraTech International Inc, отталкивающей масло и воду. Это означает, что грязь, пыль и масло не будут приставать к листовому металлу кузова автомобиля. Ultra-Ever Dry сопротивляется дождю, морозу и мокрому снегу, заявил Nissan после предварительного тестирования.

“Nissan Note тщательно спроектирован, чтобы не оставалось налетов, после вождения клиентов”, - заявил Джеральдин Ингам, главный менеджер по маркетингу хэтчбека,- "Мы стремимся к решению повседневных проблем наших клиентов и всегда будем тестировать передовых технологий как это невероятное покыртие”.

На данный момент, автопроизводитель говорит, что не планирует, вводить покрытие в качестве неотъемлемой функции, но рассмотрит ее в качестве альтернативы после продажи.

Несколько лет назад Nissan разработал технология Scratch Shield для самовосстанавливающейся покраски автомобиля. При ее изготовке используется резина, которая при попадании на нее солнечных лучей, заполняет мелкие царапины в течение нескольких часов.

Но немногие автолюбители пожелали платить за особое покрытие, поэтому производитель предлагает технологию лишь на некоторых рынках, не включая США.

Nissan не единственный автопроизводитель который задумался о гидрофобных покрытиях, которые могут оказаться интересной альтернативой для того, чтобы содержать лобовые стекла в чистоте.

Британский спортивный автопроизводитель McLaren, тем временем, использует технологии истребителей. Компания экспериментирует с системой, использующей звуковые волны высокой частоты, чтобы создать звуковой барьер, который предотвращает от попадания воды и грязи на лобовое стекло.

Помимо чистоты, автопроизводители хотели бы убрать стеклоочиститель, чтобы удалить аэродинамическое сопротивление, которое снижает экономию топлива транспортного средства.



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: неудобная правда (28 апреля 2014 15:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 445
    Рейтинг поста:
    0
    обидно за человечество.
    в каком-то лохматом 80 году в парке в г. Воронеже приземляласть тарелка с инопланетянами.( книгу потом выпустили)
    так вот у них комбинезоны были из такого материала, ни грязь, ни дождь к ним не приставал.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map