Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Водоворот Аденского Залива

Водоворот Аденского Залива


22-01-2011, 12:43 | Наука и техника / Теории и гипотезы | разместил: VP | комментариев: (11) | просмотров: (19 610)

08 декабря 2010. О чём гласит эта история в международных СМИ? Объединённые военно-морские силы 27 государств сосредоточены в районе Сомалийского побережья якобы для того, чтобы бороться со слабо вооружёнными пиратами, которые продолжают действовать с очевидной безнаказанностью. Быть может, здесь есть что-то более, намного более серьёзное?

 

Снова в дело вступают каналы Wikileaks. И то, что открывается, настораживает. Согласно докладу, якобы подготовленному адмиралом Северного Флота России Максимовым (командующий Северным флотом ВМФ России), в конце 2000 года в районе Аденского залива была открыта магнитическая воронка.

 

Россия, Китай и США объединили свои усилия в попытке выяснить, что это такое, но обнаружили, что это явление опровергает логику и законы физики.

 

США установили центром операций город Джибути (Djibouti), который скоро стал штабом объединённой оперативной группы Африканский Рог (Combined Joint Task Force — Horn of Africa, CJTF-HOA) (Африканский Рог — другое название полуострова Сомали, восточная оконечность Африки). Группа наблюдала водоворот, который оставался стабильным с его открытия в ноябре 2000 года, согласно упомянутому докладу, до конца 2008 года, когда он начал расширяться.

 

Кажется, именно это заставило США послать предупреждение мировому сообществу, в ответ на которое в этот регион двинули свои военные силы следующие страны: Австралия, Бельгия, Болгария, Канада, Китай, Дания, Франция, Германия, Греция, Индия, Иран, Италия, Япония, Южная Корея, Малайзия, Нидерланды, Пакистан, Португалия, Саудовская Аравия, Россия, Сингапур, Испания, Швеция, Таиланд, Турция, Великобритания, США.

 

Это огромнейшая морская мощь, когда-либо собранная за всю историю человечества. И против кого она собрана? Против кое-как вооружённых молодчиков на дешёвых катерах?

 

 

На фото показана спираль, которая появилась над Норвегией 9 декабря 2009 года. Очень странно то, что, согласно опубликованному Wikileaks документу, который был предоставлен президенту Путину Главным Разведывательным Управлением (Главное разведывательное управление (ГРУ) — центральный орган управления военной разведкой в Вооружённых Силах России), президент США Обама и министр обороны США Роберт Гейтс были сопровождены в секретный военный бункер Элис 2012. Почему 2012?

 

Эта спираль внезапно исчезла, и, месяцем позже, воронка в Аденском заливе начала напоминать своими очертаниями червоточину, такую, как на этом видео: You Tube: Norway Spiral

 

Обратите внимание на воронку на 7, 17 и 35 секундах.

 

Исследователи обратили внимание, что эта Норвежская спираль появилась в то же самое время, когда проводились исследования на HAARP (программа высокочастотных активных авроральных исследований ), БАК и ЦЕРН (Европейский Центр ядерных исследований, крупнейшая в мире лаборатория физики высоких энергий, ). И как объяснить этот сверхсекретный доклад (гриф CI/KR = critical Infrastructure and Key Resources, важнейшие инфраструктуры и ключевые ресурсы) Американского посольства в Осло, Норвегия, посланного Северному командованию вооружённых сил США:

 

1. RNoAF (Королевские Воздушные Силы Норвегии, Royal Norway Air Forces) ответ HAARP/CERN спиральная аномалия была ограничена 175 км с параметрами тестирования в пределах 3 градусов дуги доступа.

2. Пост рекомендует активацию 2012 Project ALICE Bunker for POTUS/SECDEF  MCCLARY.

 

Возможно, теперь мы начинаем понимать истинные причины кампании против Wikileaks, а также китайской паники против Google и прочее пускание пыли в глаза. Паук, сидящий в центре Сети — это не личные мнения дипломатического персонала США, и не интеллектуальные заигрывания Муаммара Каддафи с украинской блондинкой, но, несомненно, дело о воронке в Аденском заливе, материалы которого также находятся у Ассанжа.


Автор статьи: Тимофей Белов
Перевод: Евгений
Источник: Pravda.Ru

Комментарий:

Данная статья находится в английском разделе сайта. Возможно, она изначально была написана на английском. Найти эту статью на русском в русскоязычном разделе сайта, а равно и в сети — не удалось. Любые дополнительные поиски не привели к успеху.

Если у кого-то есть дополнительные данные о воронке в Аденском заливе — присылайте в адрес редакции. Возможно, что вся статья фейк.



Источник: vseneprostotak.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится30



Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #11 написал: Violet (29 января 2011 19:16)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Вот нашла ссылку с переводом в Гугле про воронку в заливе http://translate.googleusercontent.com/translate_c?hl=ru&ie=UTF-8&sl=en&
    amp;tl=ru&u=http://www.whatdoesitmean.com/index1425.htm&rurl=translate.g
    oogle.com&usg=ALkJrhhyDqKSiUccTjbRAZ8-ZQ6S5E-3Yg

    Не знаю, как ссылку скрыть(


       
     


  2. » #10 написал: albatros (23 января 2011 09:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 856
    Рейтинг поста:
    0
    Осевая магнитная аномалия Аденского залива и изотерма температуры Кюри

    08 июля 1982

     

    D. Tamsett & R. W. Girdler
    School of Physics, The University, Newcastle upon Tyne NE1 7RU, UK

    Главные особенности магнитных аномалий океанических хребтов были объяснены как следствие спрединга (спрединг, от англ. spread растягивать, расширять — геодинамический процесс растяжения, выражающийся в импульсивном и многократном раздвигании блоков литосферы океанической коры и в заполнении высвобождающегося пространства магмой, генерируемой в мантии) и инверсий магнитного поля Земли.

    Океаническая кора формируется в ограниченном регионе, намагничиваясь в направлении магнитного поля Земли, по мере того, как температура этого региона проходит точку Кюри для слагающих его минералов. Аденский залив был одним из первых мест, где было обнаружено обратное намагничивание морского дна. Направление спрединга и географическая широта такие, что аномалия, вследствии перпендикулярного намагничивания, отрицательна и несколько асимметрична. Также наблюдались и положительные аномалии, указывающие на присутствие обратного намагничивания. Коротковолновая магнитная аномалия, которая в Аденском заливе часто встречается в сочетании с осевой аномалией, теперь описана. Приняты во внимание различные интерпретации; избранные из них касаются вопроса о резком уменьшении глубины изотермы температуры Кюри вблизи центра спрединга. Интерпретации содержат выводы о моделях образования океанической литосферы и возможном нахождении геотермальных зон в рифтовых регионах (Рифт — крупная линейная впадина в земной коре, образующаяся в месте разрыва коры в результате её растяжения или продольного движения).

    http://www.vseneprostotak.ru/2011/01/vodovorot-adenskogo-zaliva/#more-18585



    --------------------
    Всячески избегайте приписывать себе статус жертвы. Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок и т.д. В момент, когда вы возлагаете вину на что-то, вы подрываете собственную решимость что-нибудь изменить. Иосиф Бродский

       
     


  3. » #9 написал: Damkin (22 января 2011 23:56)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Вы не опускайтесь до экзотерической муйни, потому она просто скушает все ваши идеи и обратит в конечный продукт жинедеятельности любого живого организма
     

    С чего Вы взяли, что это эзотерическая муйня. Вы допускаете, что африканский рог куда-то отделяется, но ведь это всего лишь гипотеза, не более. У меня тоже гипотеза -строительство базы, когда применяются заряды (не хочу сказать атомные, но мощные, которые вызывают тряску. Под Челябинском трясти может потому что подрывают боеприпасы, а трясти в ограниченном месте, куда ринулись все - так отделение рогов? Ну не смешите меня!!! У Вас гипотеза, у меня гипотеза ничем не хуже, а даже лучше, чем общепринятая, так как заодно объясняет присутствие ВМФ мощи государств со всего мира.

     

    От Алекс Зес:

    Прежде чем в очередной раз спорить и в очередной раз быть посрамленным, рекомендую либо выучить английский , либо хотя бы научиться пользоваться переводчиком  wink  В общем привет Антону))) и во все места  wink

     

    Отделение рогов (если конечно речь об Африканском) это не гипотеза Дамкин. Это факт. Ваша беда в том что вы  неглубоко работаете с материалом поэтому любая чушь, типа той "статьи", может уводить вас в сторону. Что и происходит


    От Damkin:

    Цитата: Алекс
    Отделение рогов (если конечно речь об Африканском) это не гипотеза Дамкин. Это факт.
     

    Факт для Вас, но не факт для других, а  всего лишь предположение. Для очень грамотных перевожу гипотеза - это предположение, но не факт. Факт будет (если будет эдак через 10 000 000 лет) Изучайте матчасть.

    Предположения о том, что в Африке зарождается новый океан, который разделит материк надвое, подтверждаются.

    Подтверждают гипотезу, не более, а может не подтверждают, а причина совсем иная. Что же упираетесь в одну версию, а потом все силы бросаете, чтобы сказать, что она единственная и правильная, вот уж кто воистину марксист-ленинец, так это Вы!!

    \

     

    От Алекс Зес:

    Обсуждать это я далее не буду потому как нет смысла и отсуствует предмет обсуждения, да и читатель, я надеюсь, уже все понял. Привет от марксизма-ленинизма :)


       
     


  4. » #8 написал: QWERT (22 января 2011 23:31)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Я видел нечто подобное в году 92-93 у меня до сих пор мурашки по коже.


       
     


  5. » #7 написал: Eliss (22 января 2011 23:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    По последнему скриншоту в ГуглЗемля можно самим посмотреть. Координаты:

     14° 1'26.30"N  48° 7'21.39"E

    Это не могут быть питомники для выращивания рыбы?

    А по воронке, странно, что нет координат. Я такого места не нашла в Аденском заливе.

     

    От Алекс Зес:

    Так это так и есть, загончики для рыбы. Там  даже рыбаки видны на моторках. Но разве нашим "анунахам" обьяснишь. "База"  wink


       
     


  6. » #6 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (22 января 2011 23:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0

    Дамкин я понимаю ваше огромное желание натянуть одну идею на свою)) но это просто смешно. Конечно вы молодцом что нашли фото, которые кстати очень хорошо показывают что все там нормально , а увидеть там воронку (в пылевом облаке) или НЛО ( в сетях к которым спешат "аннунахи" на моторках wink ) можно только после 2 литров самогона и то еще надо не закусывать. Вы не опускайтесь до экзотерической муйни, потому она просто скушает все ваши идеи и обратит в конечный  продукт жинедеятельности любого живого организма))

    Что касается землетрясений в этом регионе, то начиная с конца прошлого века в этом регионе идут активные сейсмические процессы связанные с отделением Африканского Рога от остальной Африки.
     Просто надо читать литературу, а не пускаться во все тяжки когда очередной болван напишет какое то эссе для саморекламы своего экзотерического сайтика,  как говорится, антон ему в самое место))) Так что копайте , но копайте грамотно, чтобы смешно не было как сейчас

     


       
     


  7. » #5 написал: Damkin (22 января 2011 23:02)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Алекс
    Аденский Залив.. бла бла бла Звездные врата .. бла бла бла в 2009 (:)) ждем пришествие,".
     

    Как легко шибко ученые могут "закрыть тему", списав все на неприемлимую для них гипотезу.

       Из роликов, которые сняты на эту же тему - их там много.

       Вроде портал отслеживает необычное, в том числе мониторит землетрясения. Но все пропустили 14 ноября 2010г. Специально повозился, сделать это фото, концовку перечня не включил - слишком большой размер получается и плохо будет видно. По ссылке можно посмотреть ролик или его найти самим. Аден, йемен, Джибути. Не странно ли практически точки землетрясов  все в одном месте (Зелененький цвет), о котором упоминается про воронку?.

    Но этого мало, есть еще такие ролики, в которых  можно усмотреть "воронку"

    и "плавает" НПО (непознанный подводный, плавающий объект, не один - три) ( из You Tybe) 

    и ближе, с корабликами, которым очень хочется подойти поближе, но страшно...

     

    Так как народ "привык" к моим сумасшедшим версиям, то выскажу очередную, которая так будет не по душе "убаюкивателям" -  все нормально, все идет по плану.

    К сожалению идет по плану, который написан не природой, а другими. Трясет в Адене потому что аннунаки строят базу. Что там нашел Князь за объявление? Возможно и объявление с городом и базом в заливе - бред, а возможно... ,  чем невороятнее версия, тем, она, может быть ближе всего к истине. 

    Надо продолжать "копать" в заливе. Мы же успокоились усыпленные поимкой сомалийских пиратов с помощью авианосцев!!!

     

     


       
     


  8. » #4 написал: Koba2007 (22 января 2011 22:01)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Увы. новость не свежа. Текст ниже взят отсюда: http://www.grt-intel.com/a-b_topics/aden_stargate.htm

     

    Как говорится, простите мне мой английский...

     

     

    От Алекс Зес:

     "Статья" обычная экзЕтерическая муйня не о чем. Желающие могут убедиться сами пройдя по сылке.. Бла бла бла Аденский Залив.. бла бла бла Звездные врата .. бла бла бла в 2009 (:)) ждем пришествие,"... эти корабли являются частью Серебряного флота Господа Антона"  (насчет антона это метко  wink ) Приводить тут всю эту чушь нет ни какого смысла


       
     


  9. » #3 написал: TingTing (22 января 2011 19:26)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Еще ссылка

     

    https://www.youtube.com/watch?v=cYQZ5aWNJag&feature=player_embedded


       
     


  10. » #2 написал: джекки. (22 января 2011 16:56)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    http://www.dvbs.eu.org/video/cYQZ5aWNJag/Stargate-at-Gulf-of-Aden-possible-locat
    ion.html


       
     


  11. » #1 написал: boy4k (22 января 2011 13:59)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    может кто-то знает где посмотреть через гугл Земля где стоит вся эта флотилия в заливе?


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map