Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путешествия во времени возможны: пространство и время – это результат асимметрии нашей вселенной?

Путешествия во времени возможны: пространство и время – это результат асимметрии нашей вселенной?


25-08-2016, 07:15 | Наука и техника / Теории и гипотезы | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 683)

Путешествия во времени возможны: пространство и время – это результат асимметрии нашей вселенной

Источник перевод для gearmix ()

1013182441

Физик Джоанна Ваккаро из университета Гриффита в Австралии полагает, что время во вселенной и законы сохранения, возможно, появились в  результате нарушения симметрии времени. В научной терминологии для этого используется понятие «инвариантность относительно обращения времени».

«Если вы хотите знать, откуда появилась вселенная и куда она направляется, вам нужно понять сущность времени», говорит Джоанна Ваккаро.

Она утверждает, что ей удалось найти механизм, благодаря которому некоторые физические феномены не могут изменяться со временем. Так, например, второй закон термодинамики не допускает возможность передачи тепловой энергии от менее  нагретого тела к более нагретому.

В частности, физик обратила свое внимание на поведение мезонов. Эти частицы постоянно находятся в интенсивном взаимодействии друг с другом. Они отвечают за сцепление между кварками, частицами, являющимися носителями дробного  электрического заряда.

После исследования поведения мезонов, профессор пришла к выводу, что без нарушения баланса инвариантности относительно обращения времени, во вселенной будут происходить странные феномены.

Другими словами, именно это поведение микрочастиц, как оказывается, отвечает за движение вселенной вперед во времени.

Например, предметы могли бы легко путешествовать во времени. Однако, после появления в одном месте, они мгновенно исчезали бы. В таких условиях законы сохранения не могут действовать, сказала  Ваккаро.

«Однако, хотя мы на самом деле движемся вперед во времени, всегда существует некоторое движение в обратном направлении, что-то вроде эффекта маятника, и именно это движение я и хочу измерить с помощью К и В-мезонов, говорит физик. Следующая научная работа Ваккаро – теоретическое и экспериментальное обоснование ее гипотезы.



Источник: gearmix.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится17



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Iggdrasil (26 августа 2016 13:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 562
    Рейтинг поста:
    0
    Перевод вообще жесть. Ясно, что человек напрочь не понял, о чем пишет.

    "...без нарушения баланса инвариантности относительно обращения времени" -- это полный шедевр.

    Инвариантность -- это одинаковость процессов, которые не зависят от каких-либо условий. Можно сказать, что уравнения динамики, в частности, например, законы Ньютона, инвариантны относительно инерциальных систем отсчета, то есть их выражение не зависит от системы отсчета. Что при этом означает "баланс" этой самой инвариантности?!

    Что такое "обращение времени" я даже не берусь предположить...

       
     


  2. » #1 написал: Garryk (25 августа 2016 16:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 228
    Рейтинг поста:
    0
    Мечтать не вредно - вредно не мечтать!
    ...после появления в одном месте, они мгновенно исчезали бы... , а как же муравьи АТТА (листорезы), муравьиная матка телепортируется и ... не исчезает!
    http://paranormal-news.ru/news/muravi_atta_i_teleportacija/2013-09-04-7620
    Телепортация - частный случай работы машины времени (нулевое смещение во времени).


    --------------------
    Сила в правде! Называю вещи своими именами, не обессудьте - могу ошибиться. Человек однако!
    Правду не подают и не употребляют - она существует сама по себе и мы в ней! Сиречь есть Мера и закон Божий нашего Мира! Можешь воспринять её - благо тебе, не можешь - не удивляйся чего так плохо!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map